Перейти к содержимому

Поиск недвижимости
ПродажаАренда
от до
Оценка квартиры в СПб

АДВЕКС

Сообщений в теме: 266

#1 Денис

Денис

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 Июль 2005 - 19:53

Люди, кто ни-будь сталкивался с агентством “АДВЕКС ” :?:  Можно ли иметь с ними дело :?:

#2 Екатерина

Екатерина

риэлтор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 990 сообщений

Отправлено 19 Июль 2005 - 23:51

Адвекс - крупное агентство. Дело с ними иметь, безусловно, можно. Работали с ними, и не один раз.  Мешала в работе неуступчивость, негибкость агента. Всех подстраивали "под себя" и никак иначе. Но это скорее проявление личностных качеств агента, а не политика агентства.
Екатерина

#3 Ольга Геннадьевна Галаева

Ольга Геннадьевна Галаева

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 20 Июль 2005 - 11:11

Присоединяюсь к мнению Екатерины. У "Адвекса" качествено относятся к документообороту, но много внутренних инструкций, которые его агенты пытаются навязать всем. Не надо отчаиваться, требуйте встречи с менеджером. В целом, надежное агентство.
970-6734, o_p_@pochta.ru

#4 Гость_Камилла

Гость_Камилла
  • Гости

Отправлено 21 Июль 2005 - 10:43

У нас была цепочка с Адвексом. Впечатления очень неприятные. Идет игра в одни ворота, много недоговоренностей. Хотя документы они проверяют очень профессионально.
Здесь вывешивали ссылку на одну историю про Адвекс, потом модератор все удалил, за антирекламу. Я просмотрела - какой-то мухлеж с коммуналкой, в которой проживала психически ненормальная тетка. Отмазались они мастерски, надо сказать.

#5 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 26 Август 2005 - 12:32

Знаю, что комисы у них неслабоватые. Недавно знакомый купил через них квартиру, так когда узнал, какие у них комиссионные  :D , жаба чуть не задушила  :D . Но там, правда, было совсем нескромно  :shock: . Где только таких продавцов берут  :D

#6 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 23 Март 2006 - 13:59

а кто знает сколько они берут коммисионных? Я пыталась выяснить, мне сказали 4 % после совершения сделки, на вопрос, а какой минимум, бывает и такое что не меньше какой то суммы, агентша что то промямлила невнятное, что типа не знает. Вобщем не знаю что и думать

#7 Алла

Алла

ххх

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 336 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 22:05

Anonymous сказал:

а кто знает сколько они берут коммисионных? Я пыталась выяснить, мне сказали 4 % после совершения сделки, на вопрос, а какой минимум, бывает и такое что не меньше какой то суммы, агентша что то промямлила невнятное, что типа не знает. Вобщем не знаю что и думать
4% с покупателя+4% с продавца=итого 8%
и если что-то не так как я написала или есть у них агенты у которых все не так, пусть расскажут :?  Как-то себе покупала - и с этим столкнулась (а еще меня просили подписать бумагу, что я сама нашла покупаемую квартиру и поэтому к ним не имею особых претензий, пришлось подписать, т.к. очень нужен был их объект)
"Я с трудом понимаю, когда с трудом объясняют."
"Оптимист видит возможность в каждой опасности, пессимист видит опасность в каждой возможности."

#8 Гость_Гость 25

Гость_Гость 25
  • Гости

Отправлено 30 Июнь 2006 - 05:14

Цирк в Адвексе.
Смотрим квартиру за 60 в прямой продаже.Соглашаемся.
Говорят -купите ещё у нас двушку за 84(опт). Смотрим - соглашаемся.
Итого 144000. Накануне внесения залога. Звонок. Купите за 150000.
Клиенты нервничают. Соглашаемся  :) .
На внесении 155000. ЗАНАВЕС. :twisted:  :twisted:  :twisted:
Я конечно понимаю -рост цен. Но не на 11000 usd за три дня.

#9 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 20 Сентябрь 2006 - 18:16

не правы те, кто ругает адвекс вы не работали с другими агенствами.

#10 nomen

nomen

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 13:58

Ниже - ссылка на ситуацию, сложившуюся с агентом "Адвекс". Это нормально?
http://forum.bn.ru/v...p?p=34550#34550

#11 Константин N

Константин N

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 17:33

Мне кажется, имеет место недобросовестность отдельно взятого агента. При этом агент изложил Юрию Михайловичу ситуацию в свою пользу (что естественно). Говоря про то что вы являетесь неудобным покупателем, Юрий Михайлович был прав. Только вот не для него (профессиональному агенту провести ипотеку не проблема), а непосредственно для продавцов. Не секрет, что летом, когда покупательский ажиотаж доходил до безумия, продавцы в ситуации аукциона, если не отказывались от ипотечника, то автоматически поднимали ему цену на 5-10 тыс.$ К сожалению, уважаемый nomen, боюсь вы не до конца поняли сложившуюся ситуацию, а агент неудосужился вам её объяснить. В ситуации массового психоза, который имел место летом, следовало сразу предупреждать ипотечного покупателя о том, что цена от заявленной может быть значительна увеличена, именно потому что ипотека, а не по вине агента.

Вместе с тем, я не утверждаю, что ипотечная сделка глобально отличается для продавца в худшую сторону, но так как рынок ипотеки в России еще очень молод, большинство владельцев недвижимости не до конца понимают "что же такое ипотека и с чем её едят"., сложился стереотип, что любая сделка связанная с получением кредита, занимает много времени и связана с проблемами при получении денег. Задачей агента в таком случае и является перелом этих стереотипов, что не всегда удается. Так что, повышение цены, быть может, и не вина агента в данном случае.

Что касается сумм, прописанных в договорах. Почему же вы, уважаемый nomen, считаете, что в договоре между продавцом и покупателем о порядке проведения взаиморасчетов, должны присутствовать комисионные Адвекса? Ведь не считаете же вы, в самом деле, что можно складывать вместе квартиру и услугу по покупке этой квартиры. Ведь покупая телевизор в магазине, вы не складываете его сумму с услугами грузчиков, которые вам его поднимут на десятый этаж. Так и здесь квартира - отдельно, услуга - отдельно.

И еще, большинство всех проблем, представленных здесь, на мой взгляд, произошли, прежде всего, от желания съэкономить на том, на чем экономить не нужно. В первую очередь, еще до начала поиска, необходимо найти агента, с которым вы готовы работать и который будет представлять ваши интересы как покупателя перед АГЕНТАМИ продавца и нести ответственность перед вами как перед покупателем. Ведь вы представьте, что в суде, к примеру, интересы двух сторон защиты и обвинения будет представлять один человек, это ж с ума сойти можно. Ваша самостоятельная деятельность, к сожалению и приводит к таким плачевным результатам.

Мой вам совет: желая выйти на этот рынок, нужно не бюллетень открывать первым делом, а искать человека, которому можно доверять. Поверьте такие люди есть.

Что касается времени, которое агент потратил общаясь с вами, что ж оно действительно невосполнимый ресурс, который стоит денег. Почему то приходя на консультацию к юристу, человек, задав вопрос и получив односложный ответ в виде цитаты статьи какого-нибудь кодекса, идет и спокойно платит в кассу зоо рублей. А получив от риэлтора ту же информацию развернуто и применительно к конкретной ситуации, абсолютно бесплатно, не считает нужным даже поблагодарить. За каждую услугу необходимо платить, пора бы наконец осознать это.

#12 nemtyrev

nemtyrev

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2007 - 23:52

Гость 25 сказал:

Цирк в Адвексе.....
Время было такое

#13 Aleksiy

Aleksiy

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2007 - 21:15

Просьба, в своих сообщениях называйте фамилии агентов,менеджеров и пр. Только так мы сможем помочь друг другу.

#14 grafo

grafo

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2007 - 15:30

у нас была сделка с АН Адвекс, никакие не 8 и не более %% за сделку, всего лишь 4%, как они и говорят, всё по пакетикам в одну ячейку. хотя, учитывая прыткость отдельных агентов, возможно остальные %% набавляются исключительно ими.
и вопрос: кто-нибудь знает хоть одно агенство, кто берёт меньше? думаю, вопрос так и останется без ответа.

#15 Вова

Вова

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 299 сообщений

Отправлено 04 Май 2007 - 14:50

grafo сказал:

вопрос: кто-нибудь знает хоть одно агенство, кто берёт меньше? думаю, вопрос так и останется без ответа.
Я знаю. Агенство такое-в комнате метров 15 сидят две тетеньки. Берут
по 1000 долл. с квартиры. Могу дать координаты...

#16 Anton_y

Anton_y

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Май 2007 - 09:37

Есть такой агент в Адвексе на Невском 32/34  Веселова Маргарита. Работали с ней с декабря по май. Продавали три объекта, покупали один. Общее впечатление о ней отрицательное. Тут вот говорят, что 4%, которые берёт Адвекс, это мол мало по сравнению с другими. Но я скажу, что это много и очень много! Ибо работа агента Адвекса заключается только в функции секретаря на телефоне, ну и сопровождающего (и то не всегда) для показа квартиры. Мне есть с чем сравнивать - я видел как работают риэлтеры других агенств, как работают частные агенты. Да что там говорить, если в эти 4% не входит даже получение несчастной выписки из ЕГРП и документов в ГБР-е! (я 8 часов потратил в очередях на ее получение).
Хуже еще другое - названная Маргарита часто любит обещать и не делать. Например, она очень много била себя в пяткой в грудь и говорила, что в органах опеки РОНО у нее свои контакты и она без проблем организует справку оттуда. При этом там она даже не появилась (отмазалась в последний момент), делали, как обычно, все сами. Подобное было не раз по другим вопросам.
А откровенный кидок на деньги?! Подписываем намерение о продаже объекта на одну сумму, продаем чуть дешевле (с нашего согласия), а процент она, глазом не моргнув, забирает на старую сумму! Причем напоминали вскольз ей об этом  - ноль реакции, как обычно, "заболтала". Вот тут она мастер! Такого потока бессмысленных слов я не встречал у профессионалов, пожалуй, ни разу в жизни. По любому, самому пустяковому вопросу, изливается буквально поток словоблудия, и почти ничего по делу.
А попробуйте найти ее по мобильному телефону. Не дозвонитесь! Как правило, он отключен. За полгода нашли ее по мобильному раз или два. Вы когда-нибудь видели агента в наше время без мобильного? Самое интересное, аппарат у нее есть, но она постоянно придумывает какие-то отмазки, почему он у нее не работает - то деньги кончились, то сын забрал, то аккумулятор сел, то еще чего... Рекорд был поставлен в один день, когда, пока я ее подвозил на своей машине, она придумала сразу три противоположные версии почему не была на связи. Таким образом человек экономит (это бред, но это так, другого объяснения нет).
Выше тут читал, что Адвекс хорошо оформляет документы. Это может делать кто угодно, только не Веселова Маргарита. Документы оформляются катастрофически ужасно - от постоянных ошибок в паспортных данных до подсовывания на подпись чистых бланков. Ни одного документа с шапкой Адвекса она не оформила по-человечески.
И еще. Как-то в начале она обронила фразу, что, дескать, я работаю только в интересах клиента. Но я вывод сделал другой - она работала в чьих угодно интересах, только не в наших. Все на что она оказалась способна - это постоянно говорить о дополнительных финансовых вливаниях: тут надо заплатить, там надо заплатить... Причем желание, чтобы клиент дополнительно куда-то заплатил дошло у нее до клинической патологии. Апофеозом стала ее просьба дополнительно заплатить девочкам-работникам банка за открытие банковской ячейки. Хотя я достоверно проверял - никаких проблем с открытием ячеек естественно там не было.
И это ещё не всё. За полгода столько отрицательного накопил, что можно трактат писать. Из положительного вспоминаю только один эпизод, когда в банке она смогла пригрозить службой безопасности Адвекса и немного остудить одну пылкую женщину со стороны покупателей.
Одним словом, запомните имя и фамилию и не обращайтесь к ней.

ps Кому интересны подробности по нашим сделкам, мои ФИО и т.п. - обращайтесь по e-mail.

pps Благодяря такому же письму напрямую в агенство Адвекс те 20$, о которых я упоминал, мне вернули!

#17 valya

valya

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2007 - 11:33

меня в одном агенте Адвекса убило следующее:
1. человек не знал того, что есть у них на сайте (я была осведомлена гораздо лучше: что, где и примерно за сколько);
2. агент с большим трудом разбирал собственные записи, касающиеся графика работы ГБР;
3. никакой помощи в получении документов, необходимых для продажи жилплощади - делайте это, это и это, доставайте то-то и то-то;
короче - расстались.

#18 medvedspb

medvedspb

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 016 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2007 - 18:27

В Адвексе - одна сделка развалилась из-за полной невменяемости агентши - неделю вели переговоры, убеждали, договаривались снова убеждали.
в итоге разорвали договор.

другой раз продавал комнату.
сделка прошла. звоним - приезжайте, забирайте деньги.
приезжаем - нет деньги из ячейки не достаем - эскро служба не позволяет. нужна справка из ЖЭКа что все выписаны.
я говорю: а почему не сказали раньше? мы бы взяли до приезда в ваше ... агентство?

ответ: эээээээээээээ. нууу. пожимание плечами.

больше мне понравился Бекар. там тоже пытались парить мозги, но вполне адекватные люди

#19 Куча ежат

Куча ежат

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 25 Август 2008 - 03:00

подниму-ка тему:

агент Адвекса (Ольга) не знает ничего про субсидию по МДЖ, ни как ей пользоваться, ни условия разблокирования, ни ее сумму, ничего, начала было сама ей рассказывать, потом осеклась - какого лешего я ей объясняю...?!

на вопрос о стаже в Адвекс полное недоумение и обиженный тон (простите, я-то думала это нормальный вопрос, я должна довериться первому встречному разве?)

на вопрос принести на первую встречу документы подтверждающие ее место работы и стаж ("около 3 лет")- я принесу бейджик, я говорю ,что это несерьезно, это просто смешно вообще....

от оценки сначала отказалась "получите субсидию-тогда и оценю, у меня мало времени!" притом что я объясняла, что мы будем добавлять средства, поэтому нам надо хоть примерно понять ,что мы имеем на сегодняшний день.
потом через день одумалась - перезвонила.

из плюсов: прекрасно объяснила кое-что про приватизацию-разделение долей (я тормозила, она со мной намучалась)
обещала открыто обсудить проценты
не давит особо с договором

вообщем, хоть и тянуло меня к Адвексу, засомневалась я теперь.

#20 Muhomor

Muhomor

Исследователь

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 159 сообщений

Отправлено 25 Август 2008 - 06:05

Просмотр сообщенияКуча ежат (25.8.2008, 4:00) писал:

подниму-ка тему:......
Да, найти хорошего агента очень не просто. Я тут озаботился вопросом как это делать в штатах. Книжку специально купил. И вот там предлагается искать агентов примерно также как и новых сотрудников на работу. Т.е. вначале найти несколько кандидатов, а потом проводить с ними интервью. Основной момент на который следует обратить внимание – это список сделок за последние 12 месяцев с суммами, адресами и телефонами. Желательно так, чтобы по телефонам можно было позвонить и получить отзывы. Это есть фактическое подтверждение того насколько интенсивно агент проводит сделки, в какой области специализируется (местность/тип жилья/покупка или продажа). Потом надо задать ряд вопросов:
– является ли это его постоянным местом работы
– как долго он работает
– сколько сделок он сейчас ведет
– будет ли он представлять только ваши интересы или может так случится, что он будет представлять одновременно как ваши так и интересы другой стороны
– если это не первая встреча, напомнить про вопросы заданые на первой. Если агент не помнит , что за вопросы, то это знак.

Так что в нужном направлении двигаетесь Куча ежат. Удачи.

#21 Куча ежат

Куча ежат

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 25 Август 2008 - 07:08

Спасибо, я понимаю. Только на мои простые вопросы (последние сделки, на чем специализируетесь, как давно и т д....) Я встречаю волну негодования. Пробовала позвонить в несколько наших самых известных агенств и везде возмущение. Ладно бы феерично наврали, может заслушалась бы, но не то что наврать, 2 слова связать не могут, юлят, меняют ответы и после этого я должна что ли сказать свой адрес и телефон..? Остается только сухо прощаться и набирать следующий номер. А в он-лайн консультации мне агент ПН все время не то, что хамил, но явно был не в настроении. Бекар милые, вежливые, но какие-то приторможенные немного в плане прогнозов. Нет хватки. Пугает их готовность ехать в любое время в любое места (такое ощущение, что я у агента единственная за месяц). Вообщем я пока в поиске. Видимо в долгом.

#22 владимир юрьевич масленников

владимир юрьевич масленников

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 592 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2008 - 23:23

Куча ежат, ищите не агенство, а АГЕНТА, тем более, что у Вас не самая прстая сделка. По знакомым поспрашивайте.
8-911-218-80-53. АН "Панорама"

#23 Ольга801

Ольга801

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 23:03

Имели дело с агентами Чебаненко Александром Викторовичем и Натальей Фёдоровной (фамилии она не назвала). Нам было предложен выбор из двух квартир, ни одна из которых нам не подошла, после чего Александр Викторович в довольно категоричной форме предложил нам въезжать в одну из них, поскольку на нашу квартиру уже найден покупатель. В ответ на нашу просьбу показать нам другие варианты, он заявил, что таких нет и не будет. В тот же день нам позвонила Наталья Фёдоровна и начала уговаривать нас согласиться на одну из предложенных квартир, постепенно меняя тон на более жёсткий. Когда я сказала ей, что она пытается оказать на нас давление, она попросту обозвала меня истеричкой. Не уверена, что их подход профессионален и что агенству, где подобным образом "работают" с клиентами, можно доверять.

#24 188542

188542

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 09:49

Покупаем квартиру по ипотеке,выбрали,заключили договор(с 29 октября по 1 декабря-очень хорошая квартира и мы с трудом,но согласились ждать),внесли залог.У продавца агент  из одного вышеупомянутых агентств.До окончания срока действия договора меньше недели,у них проблемы с опекой,которые они обещали решить до окончания договора- "уж до 1го  все решим ".Не получилось.Предлагают продлить договор до мифических 8го("ну 8го то точно все будет хорошо") декабря,при этом  квартиру с продажи не сняли(БН до сих пор печатает).Наш агент(из не менее известного агентства)самоустранился,я подозреваю ,что он коим образом замотивирован в затягивании проблемы,потому как после того ,как стало известно ,что не все с опекой гладко,заявил:ребята ,у нас договор,мы должны ждать,а не искать др.варианты...А самое интересное:начинаются телефонные атаки с нелепыми полоугрозами и намеками -как с той ,так и  со стороны моего агента -по поводу судьбы залога.ИМХО идет откровенный развод и шантаж со всех сторон.

#25 Клим

Клим

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 479 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 17:24

А второе агентство, с которым у Вас подписан договор это....?

#26 dwell

dwell

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 22:29

Имел очень странный опыт знакомства с агентом из Адвекса.
Итак, пошли с женой смотреть квартиру. Что удивило с самого начала: когда договаривались о просмотре, агентша даже не поинтересовалась, прямые ли у нас деньги, ее ничего не интересовало, она просто назначила встречу. Ну это мелочи, не принципиально.
В процессе показа нам была показана только одна комната в коммуналке, в других комнатах "живут снимающие квартиру, мы их беспокоить будем только после того, как вы окончательно примете решение о покупке квартиры". После такого заявления стало смешно и настаивать на просмотре других комнат мы не стали, хотя это предлагала старушка из той комнаты что мы посмотрели (но агентша сказала "не надо").
Затем мы расстались, я обещал позвонить в любом случае. И через несколько минут захотел задать важный вопрос о квартире, позвонил... агентша трубку не подняла... и так и не перезвонила.

Казалось бы мелочи... Но если учесть, что квартира продается с февраля 2009 и ЯВНО переоценена, агентша могла бы проявить хоть какой-то интерес к потенциальным покупателям. Она же не задала нам ни единого вопроса, все приходилось у нее спрашивать. Я очень часто общаюсь с агентами, такого неделового подхода не видел ни разу в жизни. Понятно, что с такой "работой" эта квартира никогда не будет продана :D

#27 AlexTsar

AlexTsar

О_о Кто здесь?

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 674 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 23:37

о, старую тему вытащили про Адвекс)

Просмотр сообщенияdwell (23.9.2009, 23:29) писал:

Казалось бы мелочи...
вы не переживайте главное. Я сейчас частенько перезваниваюсь с агентами - они по большей части все такие - не перезванивают, молчат про документы, информацию вытаскиваешь как из пленного партизана, иногда не приходят на встречу. Это бывает :)
А знаете ли вы, что:
- у огенства Итака около 30 юридических лиц?
- у огентства Адвекс 33 юридических лица?
Видели ли вы насколько кабальные договоры предлагают заключать огенты?
Тогда посетите ветку по адресу (скопировать и вставить в броузер): http://forum.bn.ru/i...ndpost&p=319970
Нет огента - нет проблем ©

#28 Екатерина

Екатерина

риэлтор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 990 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 00:16

Просмотр сообщенияAlexTsar (24.9.2009, 0:37) писал:

о, старую тему вытащили про Адвекс)
вы не переживайте главное. Я сейчас частенько перезваниваюсь с агентами - они по большей части все такие - не перезванивают, молчат про документы, информацию вытаскиваешь как из пленного партизана, иногда не приходят на встречу. Это бывает :)

Вы написали, что уже решили свой вопрос с недвижимостью, а зачем продолжаете перезваниваться с агентами? Скучаете? Информацию о каких квартирах вытаскиваете как из пленного партизана? Странно однако.
Екатерина

#29 AlexTsar

AlexTsar

О_о Кто здесь?

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 674 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 00:27

Ну один вопрос решил. Это же не значит, что на этом абсолютно все вопросы исчерпываются. :) Возникают еще вопросы :D По агентам не скучаю - они настолько веселые люди - скучать с ними невозможно :) Это кстати плюс - не дают расслабляться :)
Да вот как-то получается что приходится устраивать форменный допрос: кто, где, когда, документы, адреса, пароли, явки... Иногда не приходится, но это редко :)
А знаете ли вы, что:
- у огенства Итака около 30 юридических лиц?
- у огентства Адвекс 33 юридических лица?
Видели ли вы насколько кабальные договоры предлагают заключать огенты?
Тогда посетите ветку по адресу (скопировать и вставить в броузер): http://forum.bn.ru/i...ndpost&p=319970
Нет огента - нет проблем ©

#30 Екатерина

Екатерина

риэлтор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 990 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 00:39

Просмотр сообщенияAlexTsar (24.9.2009, 1:27) писал:

Ну один вопрос решил. Это же не значит, что на этом абсолютно все вопросы исчерпываются. :) Возникают еще вопросы :D По агентам не скучаю - они настолько веселые люди - скучать с ними невозможно :) Это кстати плюс - не дают расслабляться :)
Да вот как-то получается что приходится устраивать форменный допрос: кто, где, когда, документы, адреса, пароли, явки... Иногда не приходится, но это редко :)

Особенно классно когда допрос учиняется не вовремя и требует четких ответов с точностью до сантиметров. Например, показываешь квартиру клиентам или едешь в общественном транспорте и звонок. Не узнав, удобно ли разговаривать, начинается допрос с пристрастием. А я не помню все метражи всех своих объектов с точностью до сантиметра, я не люблю обсуждать в транспорте ценовые вопросы, я не могу рассказывать в каком банке продавец берет ипотеку и пр и из меня тоже надо выбивать информацию, если Вы звоните не вовремя.   :D  Вменяемые люди соглашаются на то, что я перезвоню позже, но некоторые продолжают пытку.  :D
Екатерина

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru