Перейти к содержимому

Поиск недвижимости
ПродажаАренда
от до
Оценка квартиры в СПб

В каком агентстве лучше начинать карьеру риэлтора в Санкт-Петербурге?

Сообщений в теме: 21

#1 mik_spb

mik_spb

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2019 - 01:16

Здравствуйте, уважаемые профессионалы рынка недвижимости!
Мне за 40. Планирую стать риэлтером (продавать умею, работать на результат в крови, энергии пока хватает. Раньше занимался загородкой,включая строительство) Сейчас строить стало невыгодно, поэтому хочу сконцентрироваться исключительно на цикле продаж без производственных мук.
Опыта в городе почти нет, поэтому планирую начать в агентстве.
Посоветуйте приличную компанию для серьезного новичка. Где реально освоить профессию, где отнесутся с уважением, а не как часто бывает, как к "пушечному мясу" посадив на бесполезные холодные звонки и расклейки.
Для меня важно:

1. Хорошее обучение теории, а главное практике работы.
2. Добросовестный наставник, который покажет на практике всю схему работы риэлтора, поможет быстрее начать самостоятельно совершать сделки.
3. Репутация. У меня огромный круг общения, в котором есть весьма солидные люди. Имя Агентства играет не последнюю роль.
4. Начать получать доход хотя бы с 3-го месяца работы, но желательно раньше. (Понятно, что гарантий никто не даст, но от качества организации бизнеса и мастерства наставника, уверен, зависит очень много)

Уже посетил несколько организаций (Александр, Русский Фонд Недвижимости, Этажи, Адвекс) В каждой свои плюсы и минусы. Надеюсь, что Ваши советы помогут сделать окончательный выбор.

#2 Игорь Саныч

Игорь Саныч

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2019 - 21:06

Добрый вечер mik.  Постараюсь коротко обрисовать что это такое.  Из всех кто приходит через год остаётся примерно 5% (т.е. 1 из десяти).  Хочу огорчить, продавцов приходит много но, то что они продажники, не играет особой роли (Вы сами пишите, что не готовы к холодным звонкам), на самом деле не везде дают норму и заставляют звонить, но такие есть.  Далее, во ВСЕХ агентствах Вы будете пушечным мясом.  Неужели Вы серьёзно думаете, что Вам дадут какую-то базу?  Если у Вас есть уже клиенты, никто не будет ничего заставлять, зарабатывайте деньги себе и агентству и дело с концом.
Теперь по пунктам
1. Теорию хорошо дают в "институте недвижимости", "Петербургская недвижимость" и "Адвексе".
2. Добросовестный наставник - сложное понятие, наставник, он получает процент с Ваших сделок, вначале так вообще очень хороший, а вот потом будет ли он заинтересован нянчиться ( у него не один десяток агентов и стажёров) большой вопрос.  Зависит от человека и как с ним сработаетесь.
3. см. выше
4. Время получения первого дохода зависит только от Вас.  
Удачи.

#3 mik_spb

mik_spb

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2019 - 01:56

Просмотр сообщенияИгорь Саныч (10 Апрель 2019 - 21:06) писал:

Добрый вечер mik.  Постараюсь коротко обрисовать что это такое.  Из всех кто приходит через год остаётся примерно 5% (т.е. 1 из десяти).  Хочу огорчить, продавцов приходит много но, то что они продажники, не играет особой роли (Вы сами пишите, что не готовы к холодным звонкам), на самом деле не везде дают норму и заставляют звонить, но такие есть.  Далее, во ВСЕХ агентствах Вы будете пушечным мясом.  Неужели Вы серьёзно думаете, что Вам дадут какую-то базу?  Если у Вас есть уже клиенты, никто не будет ничего заставлять, зарабатывайте деньги себе и агентству и дело с концом.
Теперь по пунктам
1. Теорию хорошо дают в "институте недвижимости", "Петербургская недвижимость" и "Адвексе".
2. Добросовестный наставник - сложное понятие, наставник, он получает процент с Ваших сделок, вначале так вообще очень хороший, а вот потом будет ли он заинтересован нянчиться ( у него не один десяток агентов и стажёров) большой вопрос.  Зависит от человека и как с ним сработаетесь.
3. см. выше
4. Время получения первого дохода зависит только от Вас.  
Удачи.

Спасибо! Советы ценные.
Если не секрет, а сами Вы давно в этой профессии?
В каком агентстве?

#4 Pro100

Pro100

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2019 - 17:58

Просмотр сообщенияИгорь Саныч (10 Апрель 2019 - 21:06) писал:

Из всех кто приходит через год остаётся примерно 5% (т.е. 1 из десяти).

Или 10% или 1 из 20

#5 Игорь Саныч

Игорь Саныч

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2019 - 12:41

Спасибо за то что поправили, остаётся 5% (один из 20).  В недвижимости несколько лет, не мастодонт которые более 20 лет работают (знаю и таких), но и не стажёр.  Агентство называть не буду (будет рекламой), но оно достаточно известное и пользующееся определённым авторитетом.

#6 mik_spb

mik_spb

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2019 - 00:52

Просмотр сообщенияИгорь Саныч (18 Апрель 2019 - 12:41) писал:

Спасибо за то что поправили, остаётся 5% (один из 20).  В недвижимости несколько лет, не мастодонт которые более 20 лет работают (знаю и таких), но и не стажёр.  Агентство называть не буду (будет рекламой), но оно достаточно известное и пользующееся определённым авторитетом.
Раз Вы за несколько лет не сбежали, значит это Ваше. Поделитесь, если не секрет, что Вас привлекает в этой работе? По какой системе Вы работаете? Я попробовал в нескольких агентствах свои сил. Мягко говоря, удивлен разницей в подходе к делу.

В одном из агентств (тоже не буду называть из этических соображений) понравилось, что учат технике продаж очень интенсивно. Но категорически не понравился подход, когда надо с утра до вечера обзванивать "несчастных" продавцов с Авито и уговаривать разместиться в базе агентства. В конце дня ощущаешь себя каким то гадким москитом, донимающим добропорядочнх граждан, которые всеми способами пытаются от тебя отмахнуться. Но руководство каждый день втирает мысль, что у них нормальные люди меньше ста тысяч в месяц не зарабатывают, начиная со второго месяца. Сами агенты молчат как партизаны о своих доходах. Но судя по всему если и зарабатывают, то крутиться им приходится как ужам на сковородке, покольку набранные с авито клиенты разбегаются в разные стороны как тараканы, а покупатели, клюнувшие на объявление не готов к тому, что такой квартиры уже нет.

Зашел в другое известное агентство. Там обратная ситуация. Говорят, холодные звонки это ерунда. Мол ходи учись нескоько месяцев, всему миру рассказывай, что ты теперь агент, глядишь, через полгода-год начнут появляться клиенты из среды знакомых. А пока этого не произошло, о деньгах и не мечтай.

Мне всегда нравилось работать с людьми, презентовать свой продукт, реализовывать проекты (строительные услуги) и радоваться езультату, когда понял, что люди хотели, и ты смог реализовать в камне их мечты. Я привык работать добросовестно и в своем деле завоевал хорошую репутацию. Некоторые клиенты стали хорошими знакомыми. Но и деньги за работу привык получать регулярно.

Может быть мне пока просто не повезло с точкой входа в риэлтерское дело? Или везде такой дурдом - либо сплошной прозвон рекламных площадок по типу старателя, просеивающего тонны песка ради грамма золота, либо приятная но долгое время безденежная тусовка?

#7 shnur.finikov

shnur.finikov

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 285 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2019 - 18:40

открою секрет -время агентов или уже прошло или почти прошло . вот и весь сказ.
с июля рынок встанет колом .
«Кто весь день работает, тому некогда зарабатывать деньги». Джон Рокфеллер«He who works all day, there is no time to make money.» John Rockefeller

#8 mik_spb

mik_spb

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2019 - 13:20

Просмотр сообщенияshnur.finikov (21 Апрель 2019 - 18:40) писал:

Вы имеете в виду введение новых правил по первичке, эскроу счета и соответствующее повышение цен?
Или более глобальную тенденцию?
Что же придет на смену агентам и агентствам? Кто будет заниматься вопросами купли-продажи жилья? Сами собственники?
Думаете, не стоит в данную профессию входить?

Сообщение отредактировал mik_spb: 22 Апрель 2019 - 13:21

#9 shnur.finikov

shnur.finikov

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 285 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2019 - 17:27

Вам же нужны деньги? это явно не то направление.
«Кто весь день работает, тому некогда зарабатывать деньги». Джон Рокфеллер«He who works all day, there is no time to make money.» John Rockefeller

#10 Pro100

Pro100

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2019 - 17:31

Просмотр сообщенияshnur.finikov (22 Апрель 2019 - 17:27) писал:

Вам же нужны деньги? это явно не то направление.

Ну почему же, вдруг это его призвание и он будет в этой профессии достаточно для себя зарабатывать. Не узнаешь, пока не попробуешь. Или Вы боитесь конкуренции? :sly:

#11 shnur.finikov

shnur.finikov

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 285 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2019 - 17:56

Я конкуренции ? Вы что ? Наемный работник ?

#12 Игорь Саныч

Игорь Саныч

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 24 Май 2019 - 12:41

Просмотр сообщенияmik_spb (21 Апрель 2019 - 00:52) писал:

Раз Вы за несколько лет не сбежали, значит это Ваше. Поделитесь, если не секрет, что Вас привлекает в этой работе? По какой системе Вы работаете? Я попробовал в нескольких агентствах свои сил. Мягко говоря, удивлен разницей в подходе к делу.

В одном из агентств (тоже не буду называть из этических соображений) понравилось, что учат технике продаж очень интенсивно. Но категорически не понравился подход, когда надо с утра до вечера обзванивать "несчастных" продавцов с Авито и уговаривать разместиться в базе агентства. В конце дня ощущаешь себя каким то гадким москитом, донимающим добропорядочнх граждан, которые всеми способами пытаются от тебя отмахнуться. Но руководство каждый день втирает мысль, что у них нормальные люди меньше ста тысяч в месяц не зарабатывают, начиная со второго месяца. Сами агенты молчат как партизаны о своих доходах. Но судя по всему если и зарабатывают, то крутиться им приходится как ужам на сковородке, покольку набранные с авито клиенты разбегаются в разные стороны как тараканы, а покупатели, клюнувшие на объявление не готов к тому, что такой квартиры уже нет.

Зашел в другое известное агентство. Там обратная ситуация. Говорят, холодные звонки это ерунда. Мол ходи учись нескоько месяцев, всему миру рассказывай, что ты теперь агент, глядишь, через полгода-год начнут появляться клиенты из среды знакомых. А пока этого не произошло, о деньгах и не мечтай.

Мне всегда нравилось работать с людьми, презентовать свой продукт, реализовывать проекты (строительные услуги) и радоваться езультату, когда понял, что люди хотели, и ты смог реализовать в камне их мечты. Я привык работать добросовестно и в своем деле завоевал хорошую репутацию. Некоторые клиенты стали хорошими знакомыми. Но и деньги за работу привык получать регулярно.

Может быть мне пока просто не повезло с точкой входа в риэлтерское дело? Или везде такой дурдом - либо сплошной прозвон рекламных площадок по типу старателя, просеивающего тонны песка ради грамма золота, либо приятная но долгое время безденежная тусовка?
Mik_spb, к сожалению описанное Вами имеет место быть.  Мы же говорили, что пока не наработаете какую-то клиентуру, то вариантов всего два.  Или тупо обзванивать всех подряд (вызывая тошноту у клиентов) или сидеть без денег.  При звонках кто-то может "дожать" клиента и "подписать" его, а кто-то такой наглостью не "страдает".  Это беда не только недвижимости, так же звонят и предлагают "бесплатное" мед. обследование, косметическое обслуживание, различные процедуры (нужное подчеркнуть).  Просто поставьте теперь себя на место клиента.  Вам звонит какой-то чел и предлагает заняться Вашей квартирой, а Вы его не только первый раз слышите, но и вообще кто он такой не знаете.  Может аферист?  И он предлагает заняться квартирой которая стоит не один миллион.  Вы с разу и с радостью согласитесь?
У нас в агентстве есть и те кто зарабатывает 100 рублей в месяц и больше, но они имеют стажа более 10 лет и единицы, кто на третий год так зарабатывает.  А агентство большое, в каждом районе своё отделение.  Сразу и всё так не бывает нигде.  Можете себе представить что выпускник ВУЗа пришёл устраиваться и ему сразу сотку предложили (если он не в папину фирму и не по блату).  Так и здесь.  И сказать что Вам лучше и больше подходит, можете только сами.

#13 Игорь Саныч

Игорь Саныч

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 24 Май 2019 - 12:49

Просмотр сообщенияshnur.finikov (21 Апрель 2019 - 18:40) писал:

Это полный бред, ничего колом не встанет.  При любых потрясениях рынка (1991, 1998, 2008, 2014) рынок не обнулялся.  Так называемая стагнация и даже проседание рынка присутствует, но людям всегда нужно жильё (посмотрите пирамиду Маслоу). А агенты всегда будут, возможно, в немного другом виде.  Я вообще бы возвратил лицензирование которое было отменено в 2002году.  Меньше было бы жуликов и проходимцев.

#14 shnur.finikov

shnur.finikov

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 285 сообщений

Отправлено 24 Май 2019 - 13:22

вы ,простите в 1998 чем занимались то ?
под стол пешком ходили ,или на РАБоту за соточку баксов ?Ась ?
хватит морочать людям голову -брысь на завод !

#15 Игорь Саныч

Игорь Саныч

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 30 Май 2019 - 19:17

Это из серии вопросов, где были когда зимний брали?  Вроде не в ЧК, но отвечу товарисч.  Я энтово, за соточку в жисть не работал, ась Вась.  Чьё там время прошло и где, что и у кого колом встанет, никому не рассказываю и не прогнозирую.  Да и вам не советую.  На Нострадамуса не похожи, так, на плохую цыганку косите, не идёт... Займитесь лучше делом, у станка (см. свой совет выше).

#16 shnur.finikov

shnur.finikov

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 285 сообщений

Отправлено 31 Май 2019 - 10:22

ну если такой умный -то попробуй сдай хату в зап мурино в долгосрок -может и получится с комиссией ))
благодарные владельцы через месяц-два ожидания скажут тебе спасибо .
в общем -на завод ))

#17 Игорь Саныч

Игорь Саныч

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2019 - 09:34

Просмотр сообщенияshnur.finikov (31 Май 2019 - 10:22) писал:

ну если такой умный -то попробуй сдай хату в зап мурино в долгосрок -может и получится с комиссией ))
благодарные владельцы через месяц-два ожидания скажут тебе спасибо .
в общем -на завод ))
я же не предлагаю тебе сдать квартиру в занзибаре. Если нет понятия что означает локация, то тут и доктор не поможет

#18 Юрченко С.В.

Юрченко С.В.

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2019 - 14:34

Как успехи? Уже начали работать?

#19 shnur.finikov

shnur.finikov

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 285 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2019 - 15:25

Просмотр сообщенияИгорь Саныч (06 Июнь 2019 - 09:34) писал:

я же не предлагаю тебе сдать квартиру в занзибаре. Если нет понятия что означает локация, то тут и доктор не поможет
на завод.

#20 Юрий Козлов

Юрий Козлов

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2019 - 16:47

Та чего вы все налетели на мужика? А вдруг у него все получится, надо пробовать себя во всем. В 40 лет жизнь еще не заканчивается

#21 Игорь Саныч

Игорь Саныч

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2019 - 16:53

Просмотр сообщенияshnur.finikov (06 Июнь 2019 - 15:25) писал:

на завод.
Жаль что кроме "на завод" ничего внятного не произносится.

#22 shnur.finikov

shnur.finikov

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 285 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2019 - 20:58

может потому что Огенты больше даром никому не нужны ?

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru