Перейти к содержимому

Поиск недвижимости
ПродажаАренда
от до
Оценка квартиры в СПб

Вселение в комнату в коммунальной квартире, жуткая паника, помогите!

В теме одно сообщение

#1 Marta Koch

Marta Koch

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 03 Март 2019 - 18:39

Уважаемые форумчане, специалисты по недвижимости, юристы и все кто обладает какой-либо полезной информацией!
ПРОШУ СОВЕТА!
Ситуация.  С рождения проживаю в коммунальной комнате, сначала с родителями, когда развелись, осталась в ней с матерью, потом она вышла замуж и уехала к мужу, выписавшись. После развода мой отец не выписался с площади, но проживал то у своей матери, то у последовавших жен. 18лет назад, под давлением последней жены он прописал свою дочь в коммунальную комнату ко мне, с тех пор я платила сначала полную стоимость  за коммуналку, затем 4 года назад, мать девочки стала платить каждый второй месяц какую-то чать (не более 800руб, полная стоимость 3500руб.) 7 лет назад отец умер.
Вчера эта девочка ( теперь ей уже 18 лет) вместе со своей мамой появились на пороге и потребовали свою долю в сумме, превышающей все нормальности, в противном случае угрожали, что собираются вселяться.
Комната не приватизирована, 14кв.м.
Девочка проживала все это время с матерью в 3х комнатной квартире.

Теперь вопросы:
1. Может ли вселиться данная особа, как технически этот вопрос решается, она ведь мне не родственница, а согласие на ее вселение я не даю. Договор социального найма оформлен на меня 7 лет назад.

2. Если они действительно пойдут в суд, какие шансы у них выиграть дело? Ведь норма на человека в коммунальной квартире 15 кв.м., а если она собирается вселяться - это ухудшение моих условий проживания, я правильно понимаю?

3.Какие меры предпринять? Куда обратиться?
Заранее признательна за любую информацию
Марта

#2 владимир юрьевич масленников

владимир юрьевич масленников

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 592 сообщений

Отправлено 05 Март 2019 - 00:39

Просмотр сообщенияMarta Koch (03 Март 2019 - 18:39) писал:

Уважаемые форумчане, специалисты по недвижимости, юристы и все кто обладает какой-либо полезной информацией!
ПРОШУ СОВЕТА!
Ситуация.  С рождения проживаю в коммунальной комнате, сначала с родителями, когда развелись, осталась в ней с матерью, потом она вышла замуж и уехала к мужу, выписавшись. После развода мой отец не выписался с площади, но проживал то у своей матери, то у последовавших жен. 18лет назад, под давлением последней жены он прописал свою дочь в коммунальную комнату ко мне, с тех пор я платила сначала полную стоимость  за коммуналку, затем 4 года назад, мать девочки стала платить каждый второй месяц какую-то чать (не более 800руб, полная стоимость 3500руб.) 7 лет назад отец умер.
Вчера эта девочка ( теперь ей уже 18 лет) вместе со своей мамой появились на пороге и потребовали свою долю в сумме, превышающей все нормальности, в противном случае угрожали, что собираются вселяться.
Комната не приватизирована, 14кв.м.
Девочка проживала все это время с матерью в 3х комнатной квартире.

Теперь вопросы:
1. Может ли вселиться данная особа, как технически этот вопрос решается, она ведь мне не родственница, а согласие на ее вселение я не даю. Договор социального найма оформлен на меня 7 лет назад.

2. Если они действительно пойдут в суд, какие шансы у них выиграть дело? Ведь норма на человека в коммунальной квартире 15 кв.м., а если она собирается вселяться - это ухудшение моих условий проживания, я правильно понимаю?

3.Какие меры предпринять? Куда обратиться?
Заранее признательна за любую информацию
Марта
Может вселиться, запросто. И у нее ровно такие же права. как и  у вас. И в суд ей идти незачем. Если будете препятствовать вселению, пойдет к участковому. Хотя реально вселяться она, естественно, не будет, просто денег хочет. Поэтому если не реагировать, то и сделать она реально ничего не сможет.
8-911-218-80-53. АН "Панорама"

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru