Перейти к содержимому


Поиск недвижимости
ПродажаАренда
от до
Оценка квартиры в СПб

Как не платить налог при продаже квартиры


Сообщений в теме: 5

#1 Редакция

Редакция

    Редакция БН газеты

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 020 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2019 - 11:22

Продал квартиру – плати налог. Это утверждение верно, но лишь отчасти. Ведь существуют ситуации, когда можно избежать перечисления в бюджет государства немалых сумм. Какие условия нужно выполнить, чтобы совершенно легально сэкономить на налогах?
Текст статьи

#2 Гость_Сергей Ильичев

Гость_Сергей Ильичев
  • Гости

Отправлено 21 Февраль 2019 - 11:22

С 1 января 2019 года физлица-нерезиденты РФ смогут не платить НДФЛ при продаже имущества, которое находилось в их собственности более минимального установленного срока владения. Указанные изменения предусмотрены п. 9-10 ст. 2 Федерального закона от 27 ноября 2018 г. № 424-ФЗ "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации о налогах и сборах". Правила налогообложения продажи имущества для резидентов и нерезидентов РФ выровнены.

#3 Воронина Татьяна

Воронина Татьяна

    Заместитель главного редактора

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2019 - 13:06

Просмотр сообщенияСергей Ильичев (21 Февраль 2019 - 11:22) писал:

С 1 января 2019 года физлица-нерезиденты РФ смогут не платить НДФЛ при продаже имущества, которое находилось в их собственности более минимального установленного срока владения.
Да, все верно. В статье об этом написано

#4 Гость_Георгий

Гость_Георгий
  • Гости

Отправлено 22 Февраль 2019 - 16:06

Молодцы, уровняли перкупов с обычными жителями и поставили минимальный конский срок после которого можно переехать в другое  место не платя налогов.

#5 владимир юрьевич масленников

владимир юрьевич масленников

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 592 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2019 - 00:22

Все очень толково и подробно. Но хотелось бы уточнить про срок собственности в современных новостройках, купленных по схеме ЖСК. Неужели и в этом случае срок отсчитывается с момента полной оплаты? Был уверен, что с момента регистрации собственности.
8-911-218-80-53. АН "Панорама"

#6 Воронина Татьяна

Воронина Татьяна

    Заместитель главного редактора

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2019 - 13:14

Просмотр сообщениявладимир юрьевич масленников (24 Февраль 2019 - 00:22) писал:

Все очень толково и подробно. Но хотелось бы уточнить про срок собственности в современных новостройках, купленных по схеме ЖСК. Неужели и в этом случае срок отсчитывается с момента полной оплаты? Был уверен, что с момента регистрации собственности.
ГК РФ статья 218. п 4
Член жилищного, жилищно-строительного, дачного, гаражного или иного потребительского кооператива, другие лица, имеющие право на паенакопления, полностью внесшие свой паевой взнос за квартиру, дачу, гараж, иное помещение, предоставленное этим лицам кооперативом, приобретают право собственности на указанное имущество.



Ответить



  


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru