Перейти к содержимому

Поиск недвижимости
ПродажаАренда
от до
Оценка квартиры в СПб

Продал квартиру, денег не получил.

Сообщений в теме: 20

#1 ВВП

ВВП

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 14 Июль 2018 - 17:23

Друзья, помогите советом. Продал свою квартиру, ипотечникам. Привлекал агента со своей стороны, она накосячила и завела сделку в тупик.
В договоре у нас написано что раскрытие аккредитива происходит при предоставлении в банк договора с печатью обременения (т е экземпляра покупателя) и расписок моих +ф9 пустая.  Договаривались что расчет произойдет сразу как получат покупцы документы в МФЦ, а выезжаю я через три недели после реги (этот срок в договоре зафиксировали).  Агент моя мне голову задурила, убедила что механизм есть из за которого покупцы расчет обеспечат сразу.  А в реальности они договор не предоставляют в банк и требуют чтобы я сначала освободил квартиру. Ну а я уже опасаюсь как бы не получилось что я квартиру освобожу, а с расчетом они так и будут тянуть. Ну и выписался я из квартиры сразу как договор подписали.
Как же теперь все это разрулить?

#2 shnur.finikov

shnur.finikov

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 285 сообщений

Отправлено 14 Июль 2018 - 21:40

ну так освобождайте хату и они предоставят договор -получите деньги -в чем проблема то ?
«Кто весь день работает, тому некогда зарабатывать деньги». Джон Рокфеллер«He who works all day, there is no time to make money.» John Rockefeller

#3 ВВП

ВВП

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 14 Июль 2018 - 23:24

Просмотр сообщенияshnur.finikov (14 Июль 2018 - 21:40) писал:

ну так освобождайте хату и они предоставят договор -получите деньги -в чем проблема то ?
А если не предоставят? Останусь без квартиры и денег?

#4 shnur.finikov

shnur.finikov

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 285 сообщений

Отправлено 15 Июль 2018 - 11:59

а если луна наткнется на земную ось ?
«Кто весь день работает, тому некогда зарабатывать деньги». Джон Рокфеллер«He who works all day, there is no time to make money.» John Rockefeller

#5 ВВП

ВВП

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 15 Июль 2018 - 12:23

так у нас уже раз наткнулась на земную ось...обещали предоставить договор после выписки и госрегистрации - этого не произошло

#6 shnur.finikov

shnur.finikov

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 285 сообщений

Отправлено 15 Июль 2018 - 17:00

Ну значит предьявляйте им по понятиям .

#7 владимир юрьевич масленников

владимир юрьевич масленников

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 592 сообщений

Отправлено 16 Июль 2018 - 01:32

Просмотр сообщенияВВП (15 Июль 2018 - 12:23) писал:

так у нас уже раз наткнулась на земную ось...обещали предоставить договор после выписки и госрегистрации - этого не произошло
Они справедливо опасаются, что вы будет тянуть с выездом. И выселить вас можно будет только по решению суда. Эдак через полгода-год. А вот после выезда смысла им тянуть с предоставлением договора уже не будет. Свои деньги обратно они все равно получить не смогут, а судебные тяжбы им вряд ли нужны.
8-911-218-80-53. АН "Панорама"

#8 ВВП

ВВП

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 16 Июль 2018 - 09:10

Просмотр сообщениявладимир юрьевич масленников (16 Июль 2018 - 01:32) писал:

Они справедливо опасаются, что вы будет тянуть с выездом. И выселить вас можно будет только по решению суда. Эдак через полгода-год. А вот после выезда смысла им тянуть с предоставлением договора уже не будет. Свои деньги обратно они все равно получить не смогут, а судебные тяжбы им вряд ли нужны.
Я тоже опасаюсь, что что то  может пойти не так опять. Выселюсь из квартиры, напишу расписки! а по какой то причине аккредитив не раскроет банк.  Вы пишите что деньги свои они не получат обратно. Но ведь аккредитив на 90 дней открыт, что если срок его выйдет?  Да еще эти расписки...как с ними себя обезопасить? Нужно дать расписки что я деньги получил когда по факту нет даже решения о раскрытии аккредитива и банк может тянуть с ним неделю.

#9 shnur.finikov

shnur.finikov

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 285 сообщений

Отправлено 16 Июль 2018 - 10:21

а если а вдруг .)

#10 владимир юрьевич масленников

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 592 сообщений

Отправлено 16 Июль 2018 - 15:47

Просмотр сообщенияВВП (16 Июль 2018 - 09:10) писал:

Я тоже опасаюсь, что что то  может пойти не так опять. Выселюсь из квартиры, напишу расписки! а по какой то причине аккредитив не раскроет банк.  Вы пишите что деньги свои они не получат обратно. Но ведь аккредитив на 90 дней открыт, что если срок его выйдет?  Да еще эти расписки...как с ними себя обезопасить? Нужно дать расписки что я деньги получил когда по факту нет даже решения о раскрытии аккредитива и банк может тянуть с ним неделю.
Расписка пишется уже в банке, когда все остальные документы туда предоставлены. И банк сам заинтересован, чтобы договор был исполнен, а деньги выплачены продавцу. Иначе суд. И кому это нужно?

#11 ВВП

ВВП

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 16 Июль 2018 - 20:36

Просмотр сообщениявладимир юрьевич масленников (16 Июль 2018 - 15:47) писал:

Расписка пишется уже в банке, когда все остальные документы туда предоставлены. И банк сам заинтересован, чтобы договор был исполнен, а деньги выплачены продавцу. Иначе суд. И кому это нужно?
Разве это нормально что я должен написать расписку что получил деньги, и расписка может оказаться у покупателя, когда по какой нибудь причине аккредитив могут не открыть?  И как мне тогда доказывать что денег я не получил за квартиру?

#12 владимир юрьевич масленников

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 592 сообщений

Отправлено 17 Июль 2018 - 01:47

Просмотр сообщенияВВП (16 Июль 2018 - 20:36) писал:

Разве это нормально что я должен написать расписку что получил деньги, и расписка может оказаться у покупателя, когда по какой нибудь причине аккредитив могут не открыть?  И как мне тогда доказывать что денег я не получил за квартиру?
Предложите какую-нибудь причину. по которой аккредитив могут не раскрыть. Хотя если аккредитив, то при чем тут расписка? Платежный документ о переводе и является в этом случае распиской.

#13 ВВП

ВВП

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 17 Июль 2018 - 09:04

Тем не менее требуется расписка. Без нее аккредитив не откроют.
Причины могу придумать разные. Например отзыв лицензии у банка.

#14 владимир юрьевич масленников

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 592 сообщений

Отправлено 18 Июль 2018 - 02:54

Просмотр сообщенияВВП (17 Июль 2018 - 09:04) писал:

Тем не менее требуется расписка. Без нее аккредитив не откроют.
Причины могу придумать разные. Например отзыв лицензии у банка.
Чет мне надоело уговаривать. Все, что мог, я уже сказал.

#15 shnur.finikov

shnur.finikov

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 285 сообщений

Отправлено 18 Июль 2018 - 19:11

походу тролль очень жирный)

#16 Nadin-Nadin

Nadin-Nadin

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 29 Март 2019 - 18:11

Просмотр сообщенияshnur.finikov (18 Июль 2018 - 19:11) писал:

походу тролль очень жирный)
А чем дело-то закончилось? Получили вы свои деньги?

#17 ВВП

ВВП

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 29 Март 2019 - 18:24

Деньги получил. Но пошло все не так как рассказывала мой агент, агенты - зло.

#18 Pro100

Pro100

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2019 - 23:35

Просмотр сообщенияВВП (29 Март 2019 - 18:24) писал:

Деньги получил. Но пошло все не так как рассказывала мой агент, агенты - зло.

А как именно? Можете описать в двух словах

#19 ВВП

ВВП

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2019 - 10:05

а что вам еще хочется узнать? уже год прошел, подробности и вспоминать лень
Подписали еще какой то допник в присутствии сотрудников банка с обязательствами покупателя. Но все пошло по их сценарию - пришлось срочно освобождать квартиру. И сумму получил на пару недель позже чем планировал, тоже кстати немалые процентные потери.
Бестолковой агентше заплатил, но от последующих сделок с моей недвижимостью отстранил.

Не везет мне с агентами. С этой еще давно сделку проводил, лет 10 назад, тогда все прошло хорошо и понравилось как тетенька к делу относится. А тут подставила по полной.

#20 Игорь Саныч

Игорь Саныч

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2019 - 17:25

Просмотр сообщенияВВП (11 Июнь 2019 - 10:05) писал:

а что вам еще хочется узнать? уже год прошел, подробности и вспоминать лень
Подписали еще какой то допник в присутствии сотрудников банка с обязательствами покупателя. Но все пошло по их сценарию - пришлось срочно освобождать квартиру. И сумму получил на пару недель позже чем планировал, тоже кстати немалые процентные потери.
Бестолковой агентше заплатил, но от последующих сделок с моей недвижимостью отстранил.

Не везет мне с агентами. С этой еще давно сделку проводил, лет 10 назад, тогда все прошло хорошо и понравилось как тетенька к делу относится. А тут подставила по полной.
На будущее, вдруг через 10 лет снова сделку придётся проводить.  Чтобы подстраховаться (для продавца) пишут что для раскрытия аккредитива требуется или договор покупателя или выписка ЕГРН (там указано, кто на момент предоставления выписки собственник) и далее форма 9 и пр. лабуда.  Хочет покупатель, не хочет, деньги получить можно, правда займёт время на получение выписки из ЕГРН.  А тётенька Ваша видно за 10 лет форму растеряла :acute:

#21 Crazyhorse

Crazyhorse

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2019 - 09:26

Просмотр сообщенияИгорь Саныч (18 Июнь 2019 - 17:25) писал:

Чтобы подстраховаться (для продавца) пишут что для раскрытия аккредитива требуется или договор покупателя или выписка ЕГРН (там указано, кто на момент предоставления выписки собственник) и далее форма 9 и пр. лабуда.  Хочет покупатель, не хочет, деньги получить можно, правда займёт время на получение выписки из ЕГРН.  
Не понял, кто выписку ЕГРН должен получить и предоставить в банк, покупатель? А для чего Ему это нужно?

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru