Перейти к содержимому

Поиск недвижимости
ПродажаАренда
от до
Оценка квартиры в СПб

Ипотека до брака, возможно ли разделить квартиру ?

Сообщений в теме: 4

#1 Kashei56rus

Kashei56rus

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 19:51

Здраствуйте! Подскажите пожалуйсто! Я приобрёл квартиру до брака... сейчас хочу сделать рефенансирование в другом банке и есть возможность расписаться (вступить в брак) гражданская жена хочет себя обезопасить, т.к. мы оба работаем и деньги на погашение  ипотеки и ремонта в ней идуть с общего бюджета! Что можно сделать в этой ситуации, если я не против!?

#2 Пятачек

Пятачек

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 813 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 23:56

Просмотр сообщенияKashei56rus (10 Сентябрь 2017 - 19:51) писал:

Здраствуйте! Подскажите пожалуйсто! Я приобрёл квартиру до брака... сейчас хочу сделать рефенансирование в другом банке и есть возможность расписаться (вступить в брак) гражданская жена хочет себя обезопасить, т.к. мы оба работаем и деньги на погашение  ипотеки и ремонта в ней идуть с общего бюджета! Что можно сделать в этой ситуации, если я не против!?

Вы хотите, чтобы жена на законных основаниях при дальнейшем разводе могла претендовать на собственность, в финансировании которой она участвовала?

Брачный договор. Причем жену можно не пытаться делать сособственником, ибо хата в залоге и подарить часть жене вы не можете, и договариваться о чем-то с банком при рефинансировании - это какая-то п...ц какая сложная история.

или при разводе супруга может претендовать на половину средств, которые были потрачены на выплату кредита по принадлежащему вам имуществу.
- Я иногда может и не помню что именно писал в деталях
- Вас не удивляет, что метр Калины стоит дешевле метра Мерседеса?
- Почему вы решили, что люди разных профессий должны зарабатывать существенно разные деньги?
- (в ответ на "я знал, что вы умный человек") - Вы уже не в первый раз повторяете эту шутку
- ты сказал, что шашист имеет вероятность убраться тебе в бочину, я из этой фразы сделал вывод, что он непременно в тебя уберётся.

© Mouse. Избранное форума БН.РУ.

#3 Kashei56rus

Kashei56rus

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 00:08

Спасибо

#4 shnur.finikov

shnur.finikov

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 285 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 08:45

как всем известно-хорошее дело *браком * не назовут . хотите вскоре остаться БЕЗ квартиры -вступайте в *брак*)
«Кто весь день работает, тому некогда зарабатывать деньги». Джон Рокфеллер«He who works all day, there is no time to make money.» John Rockefeller

#5 Laoka

Laoka

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2019 - 23:30

Согласна с вами!

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru