Перейти к содержимому

Поиск недвижимости
ПродажаАренда
от до
Оценка квартиры в СПб

Квартира в старом фонде: за и против

Сообщений в теме: 13

#1 Редакция

Редакция

Редакция БН газеты

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 020 сообщений

Отправлено 15 Август 2017 - 16:06

Квартира в петербургском старом фонде – жилье на любителя. Подавляющему большинству квартирный «антиквариат» неинтересен в принципе, но есть стабильное меньшинство, принципиально не готовое рассматривать никакие другие варианты.
Текст статьи

#2 Гость_Антон

Гость_Антон
  • Гости

Отправлено 15 Август 2017 - 16:06

"Квартира в петербургском старом фонде – жилье на любителя" Эх, жаль что мало таких любителей могут себе позволить, купить квартиру в центре.

Надо же та сказать) А для остальных существует девяткино и кудрово, новый фонд))

#3 Филипп Урбан

Филипп Урбан

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 15 Август 2017 - 17:59

Просмотр сообщенияАнтон (15 Август 2017 - 16:06) писал:

"Квартира в петербургском старом фонде – жилье на любителя" Эх, жаль что мало таких любителей могут себе позволить, купить квартиру в центре.

Надо же та сказать) А для остальных существует девяткино и кудрово, новый фонд))
Кстати, в старом фонде есть немало предложений сопоставимых по ценам с Кудрово. Но если учесть качество этих предложений, то получится, что это, действительно на ОЧЕНЬ большого любителя

#4 Гость_Я

Гость_Я
  • Гости

Отправлено 16 Август 2017 - 16:12

Старый фонд - обитель алкашей, художников и прочих маргиналов и люмпенов на 99%.

1% - владельцы элитного жилья, но думается мне что первый комментатор в этот процент не входит.

#5 Гость_Алексей

Гость_Алексей
  • Гости

Отправлено 16 Август 2017 - 16:14

Очень сильно тянет лоббированием новостроек. Сам пять лет жил на Звездной в новом доме, это АД в сравнении с моим нынешним уровнем в целом!  Я сейчас арендую неоформленную студию в центре!) Всем своим друзьям просто пропагандирую центр. Взят ту же Балтийскую жемчужину " Лилитное" жилье))) Там нет условий для жизни, особенно для семейных. Там нет ничего, форумы читать надо а не рекламу))) В Шушарах почитайте форумы, там социальный АД и произвол коммунальщиков. Господин Урбан объясните мне пожалуйста в чем же прелесть жизни в пробках? Представьте у меня в новостройке были: муравьи, туберкулёз у соседей и пакеты с мусором прямо на этажах))) в рухляди нету ничего, как же мне этого не хватает!))))

#6 Филипп Урбан

Филипп Урбан

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 17 Август 2017 - 00:49

Просмотр сообщенияАлексей (16 Август 2017 - 16:14) писал:

Господин Урбан объясните мне пожалуйста в чем же прелесть жизни в пробках? Представьте у меня в новостройке были: муравьи, туберкулёз у соседей и пакеты с мусором прямо на этажах))) в рухляди нету ничего, как же мне этого не хватает!))))
Почему я Вам должен это объяснять? Где я лоббирую новостройки? У застройщиков есть свои штатные пиарщики и маркетологи - пусть они объясняют. Это их хлеб

#7 JohnBo

JohnBo

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 17 Август 2017 - 09:07

Ухоженный старый фонд - это мечта по сравнению с кораблём или хрущёбой в спальнике. А вот против сталинок или новостроя это надо поискать или деньги.

#8 Гость_Джонни

Гость_Джонни
  • Гости

Отправлено 17 Август 2017 - 10:28

Да, постепенно из центра вымываются маргиналы по естественным причинам.

Для семейного человека центр и соседние районы - это идеальное место для жизни.

Где до работы можно добраться пешком за полчаса?

Где нормальные соседи со средним и высоким доходом?

Куда город вкладывает деньги в облагораживание общественных зон?

Где выше безопасность?

Где наилучшая инфраструктура: школы, больницы, Вузы  и т.д.

ИМХО, лучше все только на Каменном острове,  но это уже отдельная история.

Если есть возможность накопить надо брать старый фонд. Location. Location. Location.

#9 Гость_1

Гость_1
  • Гости

Отправлено 21 Август 2017 - 14:15

В Балтийской жемчужине ничего нет? )))) Ну нельзя ляпать языком о том, о чем нет в голове никакого представления.

#10 Гость_Най

Гость_Най
  • Гости

Отправлено 08 Апрель 2019 - 18:50

Четкая статья, центр сейчас мало кому нужен, жить тут сложно, грязь, экология, кругом гости из средней Азии или группировки молодых людей, кто приехал побухать в местные бары.

Точно не для семейных людей, а особенно с детьми, с детьми тут крах,  в домах нет лифта, приходится таскать коляску на себя по этажам, подросшим детям гулять негде, нет спортивных площадок,  нет зон для прогулок в детских садах, кругом разруха.

Семейные стараются сбежать подальше. От того и цены такие в центре низкие, никому не нужно жилье в ветхом фонде.

#11 Simona

Simona

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2019 - 14:06

Часто в центе остаются те, кто жил там всю жизнь и не видит себя живущим в тихом спальном районе

#12 Юрченко С.В.

Юрченко С.В.

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2019 - 17:49

Я как в новострое пожил, больше в старый фонд возвращаться не собираюсь. Только если жизнь заставит

#13 Игорь Саныч

Игорь Саныч

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2019 - 13:50

Всё что было инвесторам интересного в старом фонде, уже давно разобрали.  Выкупили, переделали.  То что сейчас осталось, действительно рухлядь или здания имеющие историческую и культурную ценность, с которой связываться себе дороже.  И очень немногие (если бы у них была возможность) не переехали бы в другое место.  Как правильно заметили в комментариях выше, это отсутствие прогулочных зон, часто детских площадок, полная загазованность и разруха.

#14 Sapelnikova

Sapelnikova

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2019 - 17:40

Я лично всегда предпочитаю новостройки. Пусть даже у них ужасная шумоизоляция, это муравейник и т.д. Но все-такие какие же красивые новые чистые подъезды в новостройках, какие планировки прикольные, да и дворы ухоженные, новые и современные. Все-таки это не чета старым домам, которым уже по 50+ лет

Ответить

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru