Перейти к содержимому

Поиск недвижимости
ПродажаАренда
от до
Оценка квартиры в СПб

Будет ли проблема, если купить жильё “апартаменты”?

Сообщений в теме: 8

#1 Nikolay33

Nikolay33

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 23 Июль 2017 - 21:22

Думаю взять квартиру в ипотеку в нашем городе Екатеринбург, там строится новый жилой комплекс Олимп. Условия неплохие по цене и месторасположению нравится. Но меня смущает, что там квартиры продаются как апартаменты. Что-то непонятное для меня, посмотрела документы в интернете, но в юридических терминах не очень разбираюсь. Есть такие, кто сталкивался? Стоит ли брать, какие трудности возникнут?

#2 Jinn

Jinn

Индигатор уфики второго класса

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 21 566 сообщений

Отправлено 07 Август 2017 - 09:23

Просмотр сообщенияNikolay33 (23 Июль 2017 - 21:22) писал:

Думаю взять квартиру в ипотеку в нашем городе Екатеринбург, там строится новый жилой комплекс Олимп. Условия неплохие по цене и месторасположению нравится. Но меня смущает, что там квартиры продаются как апартаменты. Что-то непонятное для меня, посмотрела документы в интернете, но в юридических терминах не очень разбираюсь. Есть такие, кто сталкивался? Стоит ли брать, какие трудности возникнут?
Нежилая недвига чревата снабжением электричеством и теплом по отдельным договорам и отдельным ценам, а также 10-кратной величиной налога на имущество относительно жилой квартирки. Пусть ищут лохов в другом ауле, если эти апарты не являются чем-то уникальным.
"Одних только роялей 60000 вывезли!"
«Зраду от перемоги отличить могут не только лишь все»

#3 ZinZinZinZin

ZinZinZinZin

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2018 - 07:27

Везде свои проблемы есть

#4 kvitka333

kvitka333

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2019 - 10:36

Я как-то тоже рассматривала вариант покупки апартаментов, но все-таки не рискнула.

Сообщение отредактировал kvitka333: 23 Сентябрь 2019 - 10:36

#5 Midyancole

Midyancole

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2019 - 18:48

И я бы не стала брать, законодательство в этом вопросе еще не совершенно + действительно большая переплата для владельца получается

#6 Goras

Goras

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2020 - 17:30

Это да. С нашими законами надо быть внимательным к таким предложениям. Апартаменты дело хитрое и тонкое

Сообщение отредактировал Goras: 29 Февраль 2020 - 17:30

#7 Jakudzzzzza

Jakudzzzzza

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2020 - 14:44

В апартаментах вроде нельзя прописаться, из-за этого могут возникнуть проблемы.

#8 Hartmann

Hartmann

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2020 - 11:01

Главным аргументом в принятии решения нередко является стоимость: квадратный метр в апартаментах на 15-20% дешевле, чем в жилой квартире аналогичного типа и расположения. А вот услуги ЖКХ в апартаментах оплачиваются по более высокому тарифу.

#9 Jekko

Jekko

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2020 - 21:19

Скорее не проблемы, а особенности, в апартаментах есть свои плюсы и минусы. Если прописка не важна, то плюсов больше.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru