Перейти к содержимому


Поиск недвижимости
ПродажаАренда
от до
Оценка квартиры в СПб

Раздел квартиры


Сообщений в теме: 5

#1 Андрюс

Андрюс

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 26 Май 2017 - 16:58

Покупали квартиру в браке в долях. Свидетельства о собственности выписаны в этих долях. Может ли после развода один из супругов претендовать на половину, несмотря на то его доля меньше?

#2 владимир юрьевич масленников

владимир юрьевич масленников

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 592 сообщений

Отправлено 26 Май 2017 - 23:32

Просмотр сообщенияАндрюс (26 Май 2017 - 16:58) писал:

Покупали квартиру в браке в долях. Свидетельства о собственности выписаны в этих долях. Может ли после развода один из супругов претендовать на половину, несмотря на то его доля меньше?
Если доли определены при покупке, то претендовать на большее не получится. Хотя, есть еще варианты о затратах на ремонт.
8-911-218-80-53. АН "Панорама"

#3 АMS

АMS

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 799 сообщений

Отправлено 27 Май 2017 - 12:21

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 01.05.2017)


СК РФ, Статья 38. Раздел общего имущества супругов


При разделе общего имущества супругов суд по требованию супругов определяет, какое имущество подлежит передаче каждому из супругов. В случае, если одному из супругов передается имущество, стоимость которого превышает причитающуюся ему долю, другому супругу может быть присуждена соответствующая денежная или иная компенсация.




Т.е. будьте готовы что суд постановит доплатить вам жене

Сообщение отредактировал АMS: 27 Май 2017 - 12:22


#4 LollyLoo

LollyLoo

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 19:29

я тоже согласна, что нужно будет доплачивать.

#5 Laoka

Laoka

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2019 - 23:29

Нужно всегда заключать брачный контракт

#6 AlenaA

AlenaA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 03 Март 2019 - 19:10

Нужно заключать контракт, А если его нет и не заключали, когда брак закоючался?




Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru