Перейти к содержимому

Поиск недвижимости
ПродажаАренда
от до
Оценка квартиры в СПб

Помогите оценить стоимость квартиры в СПБ

Сообщений в теме: 28

#1 NDEV

NDEV

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 15 Май 2017 - 14:33

Здравствуйте.

Ул. Новороссийская 2/2. Кирпичный дом, 6 этажей. Пристроен к сталинке. Год примерно 1970. Есть лифт.
Квартира 2-х к. 49 кв.м. Был капитальный евроремонт(перепланировка, увеличена кухня и сануезл) в далеком 98 году. Сейчас требуется косметика.

Интересно понять ее примерную стоимость и исходя из этого принять решение о целесообразности продажи в данный момент.

#2 АMS

АMS

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 799 сообщений

Отправлено 15 Май 2017 - 15:43

3.7-3.9 млн в зависимости от состояния

#3 Екатерина

Екатерина

риэлтор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 991 сообщений

Отправлено 15 Май 2017 - 15:46

Просмотр сообщенияNDEV (15 Май 2017 - 14:33) писал:

Здравствуйте.

Ул. Новороссийская 2/2. Кирпичный дом, 6 этажей. Пристроен к сталинке. Год примерно 1970. Есть лифт.
Квартира 2-х к. 49 кв.м. Был капитальный евроремонт(перепланировка, увеличена кухня и сануезл) в далеком 98 году. Сейчас требуется косметика.

Интересно понять ее примерную стоимость и исходя из этого принять решение о целесообразности продажи в данный момент.

2/2 обычно обозначается этаж/количество этажей. При беглом взгляде кто-то пробежит мимо.
По цене - мало вводных, примерно в районе 4 млн +/- 100
Екатерина

#4 владимир юрьевич масленников

владимир юрьевич масленников

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 597 сообщений

Отправлено 15 Май 2017 - 16:49

Просмотр сообщенияNDEV (15 Май 2017 - 14:33) писал:

Здравствуйте.

Да, данных маловато, но, полагаю, что все-таки цена побольше, 4300-4500. Я знаю этот дом, сам живу в одном из соседних. И наш район достаточно дорогой. Но цена сильно зависит от планировки и состояния
8-911-218-80-53. АН "Панорама"

#5 АMS

АMS

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 799 сообщений

Отправлено 15 Май 2017 - 21:43

никаких 4300 там и близко нет

хрущ далеко от метро, не дороже 4000к

#6 NDEV

NDEV

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 15 Май 2017 - 21:56

6 этаж, комнаты 16 и 11 метров, кухня 8 метров, корридор 8 метров, санузел 5 метров.

Я думал хрущ это 5 этажные дома без лифта и с кухнями 5 метров. Или этот дом тоже относится к хрущевкам?

#7 Пятачек

Пятачек

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 817 сообщений

Отправлено 15 Май 2017 - 22:18

NDEV, не слушайте АМСа, он тролит
- Я иногда может и не помню что именно писал в деталях
- Вас не удивляет, что метр Калины стоит дешевле метра Мерседеса?
- Почему вы решили, что люди разных профессий должны зарабатывать существенно разные деньги?
- (в ответ на "я знал, что вы умный человек") - Вы уже не в первый раз повторяете эту шутку
- ты сказал, что шашист имеет вероятность убраться тебе в бочину, я из этой фразы сделал вывод, что он непременно в тебя уберётся.

© Mouse. Избранное форума БН.РУ.

#8 Пятачек

Пятачек

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 817 сообщений

Отправлено 15 Май 2017 - 22:28

Дом - кирпичный хрущ, классический для этого района. 1-528кп10, но 6-этажный и с лифтом
- Почему вы решили, что люди разных профессий должны зарабатывать существенно разные деньги?
- (в ответ на "я знал, что вы умный человек") - Вы уже не в первый раз повторяете эту шутку
- ты сказал, что шашист имеет вероятность убраться тебе в бочину, я из этой фразы сделал вывод, что он непременно в тебя уберётся.

#9 Пятачек

Пятачек

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 817 сообщений

Отправлено 15 Май 2017 - 22:31

Просмотр сообщенияNDEV (15 Май 2017 - 21:56) писал:

6 этаж, комнаты 16 и 11 метров, кухня 8 метров, корридор 8 метров, санузел 5 метров.

Я думал хрущ это 5 этажные дома без лифта и с кухнями 5 метров. Или этот дом тоже относится к хрущевкам?

скорее всего какая-то эксклюзивная постройка, типа кооператива. Поэтому 6 этажей с лифтом.

Правда площадь кухни поразительная ... но в кирпиче планировки не догма, могли сделать нестандарт

#10 АMS

АMS

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 799 сообщений

Отправлено 16 Май 2017 - 07:20

лифт обязателен если больше пяти этажей.

Цитата

Правда площадь кухни поразительная

ты походу совсем не в теме. В 528 серии в двушках кухня всегда 8 метров, а в трешках 6 метров

как раз сейчас покупаю такую двуху в кп528, но в девятиэтажке и в 300 метрах от метро. Ценник 4 лимона

поэтому в теме насчет цен

4300-4500 у масленникова - сугубо его фантазии

Сообщение отредактировал Kariwka: 16 Май 2017 - 10:38

#11 shnur.finikov

shnur.finikov

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 331 сообщений

Отправлено 16 Май 2017 - 08:27

а на что это ты собрался покупать если тебе лидер трупп денег не отдал (и не факт что отдаст )? и зачем она тебе нужна ? опять под посуточку?
«Кто весь день работает, тому некогда зарабатывать деньги». Джон Рокфеллер«He who works all day, there is no time to make money.» John Rockefeller

#12 shnur.finikov

shnur.finikov

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 331 сообщений

Отправлено 16 Май 2017 - 08:37

метро рядом нет ...дом -старье ..удивительно что кто то его вообще покупает )) за 3800 можно взять в готовом новом 58 метров с вентилируемыми фасадами и не мучаться...и все стояки будут новыми как и лифты и подьезды ..и соседи -купившие за деньги а не маргиналы  всякие .
«Кто весь день работает, тому некогда зарабатывать деньги». Джон Рокфеллер«He who works all day, there is no time to make money.» John Rockefeller

#13 NDEV

NDEV

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 16 Май 2017 - 09:52

С ценой примерно понятно. Еще бы хотел уточнить, повлияет ли на стоимость данной квартиры хороший ремонт? Я в идеале хочу купить двушку от 65 метров в северных районах города, но стоят они 8-10 млн. А сейчас есть свободных только 2 млн. Поэтому у меня выбор, сделать ремонт в данной квартире (~ 1 млн) или добавить(~2 млн) и купить приличную однушку (например в Невском стиле), сроком на 3-4 года. Что потом проще и выгоднее будет продать?

#14 АMS

АMS

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 799 сообщений

Отправлено 16 Май 2017 - 10:15

не повлияет. Ремонт смысла делать нет.

#15 АMS

АMS

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 799 сообщений

Отправлено 16 Май 2017 - 10:16

в невском стиле ни в коем разе. Там трещины по всему дому пошли

#16 shnur.finikov

shnur.finikov

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 331 сообщений

Отправлено 16 Май 2017 - 10:17

Проще к двум добавить 1800 и взять 58 метров в новом ...а ремонт сделать суперэконом раз уж денег нет ...а потом если будут деньги продать ее и купить что то другое ...
Зачем ?? Лезть в старье ?

Сообщение отредактировал shnur.finikov: 16 Май 2017 - 10:21

#17 shnur.finikov

shnur.finikov

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 331 сообщений

Отправлено 16 Май 2017 - 10:20

Просмотр сообщенияАMS (16 Май 2017 - 10:16) писал:

в невском стиле ни в коем разе. Там трещины по всему дому пошли
все верно . Там полная оппа. Волосатого развели по полной ..теперь соскочить не сможет никогда и сдавать за приличные деньги тоже ибо по суточка крякнулась уже а потом будет ещё веселее...снимать будут только дешевое ..а все эти тресты будут сидеть БЕЗ денег .

Сообщение отредактировал shnur.finikov: 16 Май 2017 - 10:24

#18 АMS

АMS

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 799 сообщений

Отправлено 16 Май 2017 - 10:21

Просмотр сообщенияshnur.finikov (16 Май 2017 - 08:27) писал:

а на что это ты собрался покупать если тебе лидер трупп денег не отдал (и не факт что отдаст )? и зачем она тебе нужна ? опять под посуточку?
двуху за нал, клопоуник в ипоту. Сам себя кормить будет

От Трупа бабки придут, не беспокойся

#19 shnur.finikov

shnur.finikov

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 331 сообщений

Отправлено 16 Май 2017 - 10:25

Откуда у тебя нала 4 муля если ты в январе по нулям сидел ?

Сообщение отредактировал shnur.finikov: 16 Май 2017 - 10:25

#20 АMS

АMS

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 799 сообщений

Отправлено 16 Май 2017 - 10:31

я по нолям никогда не сидел. При доходе 350 в месяц сложно сидеть по нулям

Сообщение отредактировал АMS: 16 Май 2017 - 10:31

#21 владимир юрьевич масленников

владимир юрьевич масленников

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 597 сообщений

Отправлено 16 Май 2017 - 15:41

Просмотр сообщенияNDEV (16 Май 2017 - 09:52) писал:

С ценой примерно понятно. Еще бы хотел уточнить, повлияет ли на стоимость данной квартиры хороший ремонт? Я в идеале хочу купить двушку от 65 метров в северных районах города, но стоят они 8-10 млн. А сейчас есть свободных только 2 млн. Поэтому у меня выбор, сделать ремонт в данной квартире (~ 1 млн) или добавить(~2 млн) и купить приличную однушку (например в Невском стиле), сроком на 3-4 года. Что потом проще и выгоднее будет продать?
За миллион ремонт точно делать не стоит, не окупится. Только подправить, если что-то совсем плохо и бросается в глаза.
Только что продал двушку 60м в Калина-Парк с собственностью и отделкой за 6400. Этаж высокий, ниже есть варианты и дешевле. Невский Стиль, безусловно, дороже.
8-911-218-80-53. АН "Панорама"

#22 Пятачек

Пятачек

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 817 сообщений

Отправлено 16 Май 2017 - 15:51

Просмотр сообщенияАMS (16 Май 2017 - 07:20) писал:

ты походу совсем не в теме. В 528 серии в двушках кухня всегда 8 метров, а в трешках 6 метров

как раз сейчас покупаю такую двуху в кп528, но в девятиэтажке и в 300 метрах от метро. Ценник 4 лимона

поэтому в теме насчет цен

ты походу совсем не в теме. Что тебе 100 раз говорили. Поменьше бы пафоса - не смешно было бы

528 - это несколько очень разных серий. первые серии -  кирпичные хрущи 528, 528кп10. Вот типичный этаж

https://img-fotki.ya...3a_fc1e4b4_orig

8-метровые кухни там были редкостью

9-этажки - это 528кп40..43, там 8-метровые кухни норма, хотя далеко не во всех двухах

#23 АMS

АMS

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 799 сообщений

Отправлено 16 Май 2017 - 16:06

ни разу не видел 9-этажную 528-ю с кухней меньше 8 метров

собираюсь брать под матрицу http://emls.ru/fulli..._source=vas_map

без ремонта, как я люблю. Ремонт своими силами с привлечением узбеков на дешевые работы

на сдачу - первоначальный взнос на ипоту для клоповника

Сообщение отредактировал АMS: 16 Май 2017 - 16:21

#24 Пятачек

Пятачек

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 817 сообщений

Отправлено 16 Май 2017 - 16:25

а при чем тут 9-этажная? У ТС кирпичный хрущ, но эксклюзивой модели

#25 АMS

АMS

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 799 сообщений

Отправлено 16 Май 2017 - 16:39

9-этажный тоже хрущом зовется

#26 fanbrits johnson

fanbrits johnson

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 01 Август 2017 - 18:40

на самом деле уверен что она не тянет на 4 млн. 3.5 больше

#27 babayanvasilij

babayanvasilij

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 11 Август 2017 - 18:36

Обычная кирпичная хрущевка в Купчино. двушка двушка 49 кв. м. санузел совмещенный. внутренняя отделка в порядке, документы готовы, приватизирована.

#28 Анна8787

Анна8787

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2020 - 17:49

Выгодно купила квартиру и не переплачивала лишние деньги благодаря компании ИПМ-Консалт. С сотрудников компании отправились по адресу понравившейся мне квартиры. Провели много времени и после чего был составлен подробный отчет. Когда его получила отчет прочитала его внимательно. Когда встретилась с продавцами квартиры они подняли цену, а когда я показала отчет цена квартиры буквально рухнула на дно!

#29 Самуил

Самуил

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 666 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2020 - 18:08

Просмотр сообщенияАнна8787 (13 Февраль 2020 - 17:49) писал:

Выгодно купила квартиру и не переплачивала лишние деньги благодаря компании ИПМ-Консалт. С сотрудников компании отправились по адресу понравившейся мне квартиры. Провели много времени и после чего был составлен подробный отчет. Когда его получила отчет прочитала его внимательно. Когда встретилась с продавцами квартиры они подняли цену, а когда я показала отчет цена квартиры буквально рухнула на дно!
    Такие благодарности надо писать в книгу Жалоб и предложений компании ИПМ-Консалт.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru