Перейти к содержимому

Поиск недвижимости
ПродажаАренда
от до
Оценка квартиры в СПб

Если квартира не продаётся по причине...

Сообщений в теме: 2

#1 AlexCo

AlexCo

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2017 - 09:35

Добрый день, коллеги. Уже полгода висит у меня на продаже квартира. Квартира неплохая, в хорошем месте. Сначала продажа не шла по причине завышенной цены - не хотели собственники продавать квартиру по рыночной цене, которую я им озвучил. Теперь же цена адекватная, но есть одна причина... В квартире живёт бабушка, мать двоих дочерей-собственников квартиры. Они проживают в другом городе. Решили квартиру продать и забрать маму к себе. Сами понимаете наверно, что такое пожилой человек. В квартире стоит запах. По началу я предупреждал об этом покупателей перед показом, но потом не стал - дабы заранее не нагнетать в человеке негатив. Но когда мне покупатели начали уже открытым текстом говорить - в квартире сильно пахнет, я понял, что главная причина зависшей продажи - это запах от пожилого человека. Понятно что это физиология человека, но тем не менее этот запах является препятствием.
Подскажите мне пожалуйста как тактично объяснить дочерям или самой женщине об этом. Спасибо

#2 Алексей Силантьев

Алексей Силантьев

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 05 Май 2017 - 22:53

Как только вы сможете такие вопросы объяснять без "тактично", а сразу прямо в лоб по существу (без использования нецензурной лексики, конечно), считайте, что вы стали риэлтором.
Всем добра!)
Стаж с 1992 года. ИнтерОксидентал, Адвекс, Адвекс-Центр, частный риэлтор.
- консультант агентства Red Apple Realty
- с серьезными вопросами сюда: vk.com/ex4es

#3 Nathan

Nathan

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 09 Июль 2019 - 20:25

Скажите, что необходимо провести химчистку и хорошую уборку, я не думаю, что дочери не в курсе о запахе.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru