Перейти к содержимому

Поиск недвижимости
ПродажаАренда
от до
Оценка квартиры в СПб

Покупка квартиры, нужен совет

Сообщений в теме: 18

#1 LavrAnna

LavrAnna

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2017 - 22:54

Здравствуйте, форумчане! Мы планируем переезд в СПб из другого города. Нужна 2-комнатная квартира, но бюджет совсем небольшой - около 4 млн. Просмотрела массу сайтов и разные варианты квартир за такую сумму. Предлагают много хрущевок, брежневок, и даже недалеко от метро, по цене 3,5 - 3,9 млн. За ту же сумму есть предложения в новых домах в Пушкинском районе: Славянка, Ленсоветовский. В Шушарах чуть дороже. Что скажете об этих поселках? Реальные ли это цены или новая двушка 50 кв.м в Шушарах за 3,6 - это подвох какой-то? И что предпочесть - старый дом у метро или новостройку на окраине? Заранее спасибо за ответ.

#2 =Марина=

=Марина=

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2017 - 22:57

Если квартира для жизни, и у Вас семья, нужно смотреть по инфраструктуре. Из Славянки, Ленсоветовского, Колпино и прочих Девяткино в час пик адские пробки. В Шушарах много новостроя, но много и долгостроя. Там одна "Волна" Дальпитерстроя чего стоит..Сейчас брать в сомнительной стройке рискованно. По новостройкам -нужно читать профильные форумы дольщиков. Если нужно здесь и сейчас, чтобы метро-школы-сады в пешей доступности -берется хрущ. Проблема в том, чтобы выпрыгнуть потом из этого жилья в новострой. В конечном итоге цена решает все. Сейчас рынок покупателя.

#3 LavrAnna

LavrAnna

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2017 - 23:16

Стройка не рассматривается вообще. Нужно приехать, купить и заселиться. Я говорю о новых домах, которым уже несколько лет, где собственники продают жилье. В час пик пробки, наверное, во всех районах города. Ребенок у нас уже вырос. Школы и сады не интересны.

#4 владимир юрьевич масленников

владимир юрьевич масленников

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 592 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2017 - 00:32

Просмотр сообщенияLavrAnna (11 Апрель 2017 - 23:16) писал:

Стройка не рассматривается вообще. Нужно приехать, купить и заселиться. Я говорю о новых домах, которым уже несколько лет, где собственники продают жилье. В час пик пробки, наверное, во всех районах города. Ребенок у нас уже вырос. Школы и сады не интересны.
Поснимайте пока, присмотритесь. Определитесь с работой. И решите для себя, что важнее - метры и новый дом или близость к работе и собственно к городу.
8-911-218-80-53. АН "Панорама"

#5 Jet

Jet

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2017 - 11:41

С т.з. доступности объекты делятся на два вида: "до метро можно, если что, дойти пешком" и "до метро нельзя дойти пешком даже теоретически". Из новостроек Славянка, Колпино, Шушары - это все второй тип. Почти весь Юго-Запад тоже. Девяткино, Парнас и, отчасти, Кудрово - первый.

#6 rumet

rumet

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2017 - 18:53

Не соглашусь с предыдущим оратором: Шушары будут с метро через года полтора... Но пешком - далековато (надо смотреть - сколько там от дома до м. Южное депо или как его там)
Склоняюсь к мнению, что лучше снимать и присматривать - чтобы не напороть горячку с хрущами и прочим добром, которое в Москве уже приговорено к сносу. Здесь с ним мыкаться еще долго - а при последующей продаже может оказаться неликвидом.

#7 Пятачек

Пятачек

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 813 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2017 - 23:27

До м. Шушары от шушар не ближе, чем до купчино
- Я иногда может и не помню что именно писал в деталях
- Вас не удивляет, что метр Калины стоит дешевле метра Мерседеса?
- Почему вы решили, что люди разных профессий должны зарабатывать существенно разные деньги?
- (в ответ на "я знал, что вы умный человек") - Вы уже не в первый раз повторяете эту шутку
- ты сказал, что шашист имеет вероятность убраться тебе в бочину, я из этой фразы сделал вывод, что он непременно в тебя уберётся.

© Mouse. Избранное форума БН.РУ.

#8 некто75

некто75

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 029 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2017 - 12:48

Просмотр сообщенияПятачек (12 Апрель 2017 - 23:27) писал:

До м. Шушары от шушар не ближе, чем до купчино

Но утром будет быстрее доехать до Шушар чем до Купчино.

#9 Пятачек

Пятачек

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 813 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2017 - 13:31

А там есть проезд? :)
- Я иногда может и не помню что именно писал в деталях
- Вас не удивляет, что метр Калины стоит дешевле метра Мерседеса?
- Почему вы решили, что люди разных профессий должны зарабатывать существенно разные деньги?
- (в ответ на "я знал, что вы умный человек") - Вы уже не в первый раз повторяете эту шутку
- ты сказал, что шашист имеет вероятность убраться тебе в бочину, я из этой фразы сделал вывод, что он непременно в тебя уберётся.

© Mouse. Избранное форума БН.РУ.

#10 Елена 111

Елена 111

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2017 - 23:42

Просмотр сообщенияLavrAnna (10 Апрель 2017 - 22:54) писал:

Здравствуйте, форумчане! Мы планируем переезд в СПб из другого города. Нужна 2-комнатная квартира, но бюджет совсем небольшой - около 4 млн. Просмотрела массу сайтов и разные варианты квартир за такую сумму. Предлагают много хрущевок, брежневок, и даже недалеко от метро, по цене 3,5 - 3,9 млн. За ту же сумму есть предложения в новых домах в Пушкинском районе: Славянка, Ленсоветовский. В Шушарах чуть дороже. Что скажете об этих поселках? Реальные ли это цены или новая двушка 50 кв.м в Шушарах за 3,6 - это подвох какой-то? И что предпочесть - старый дом у метро или новостройку на окраине? Заранее спасибо за ответ.
Если для жизни, Лично я бы присмотрелась к сданным новостройкам Девяткино (район западного Мурино) или Парнаса, но только не далее 800м от метро, чтобы пешком до метро ходить не более 10 минут, неспеша. Более дальние ЖК рассматривать не стоит - их там полно, и продаются они очень плохо. Сейчас все продается плохо - можно торговаться, чтобы вписаться в Вашу цену. Насчет Шушар - пока не запустят там метро, я бы не связывалась. В любом случае правило то же: не более 800м от метро.

#11 Abrams

Abrams

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2017 - 17:38

Добрый день.
А в новостройках не пробовали рассматривать?

#12 Abrams

Abrams

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2017 - 23:05

Я нашел много информации и в интернете, и через знакомых и по сарафанному радио. Честно скажу - перекупать я бы не рисковал, лучше брать новую и главное не попасть на недобросовестного застройщика. Но тут гораздо меньше рисков, чем при покупке б/у квартиры. Для себя искал на http://www.restate.ru/ . Возможно найдете и какие - то другие ресурсы. Тут собрано по максимуму информации, знаете, как в рекламе - все новостройки.

#13 Urulka

Urulka

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2017 - 23:10

Просмотр сообщенияAbrams (20 Апрель 2017 - 23:05) писал:

Я нашел много информации и в интернете, и через знакомых и по сарафанному радио. Честно скажу - перекупать я бы не рисковал, лучше брать новую и главное не попасть на недобросовестного застройщика. Но тут гораздо меньше рисков, чем при покупке б/у квартиры. Для себя искал на http://www.restate.ru/ . Возможно найдете и какие - то другие ресурсы. Тут собрано по максимуму информации, знаете, как в рекламе - все новостройки.
не понимаю, почему лучше брать новую, если риск есть  недобросоветсный застройщик? а в старой можно все проверить, если есть нормальный риелтор...хотя, я кажется, уже ни в чем не уверена. За инфу отдельное спасибо!

#14 Abrams

Abrams

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2017 - 23:13

Просмотр сообщенияUrulka (20 Апрель 2017 - 23:10) писал:

не понимаю, почему лучше брать новую, если риск есть  недобросоветсный застройщик? а в старой можно все проверить, если есть нормальный риелтор...хотя, я кажется, уже ни в чем не уверена. За инфу отдельное спасибо!
Не за что. Просто покупка квартиры, особенно в крупных городах, вопрос очень щепетильный. Много недобросовестных организаций, которые только этим и живут.

#15 2tsi

2tsi

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 08 Май 2017 - 06:18

найти-то всё можно

#16 gaston

gaston

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 14:37

Просмотр сообщенияLavrAnna (10 Апрель 2017 - 22:54) писал:

Мне кажется, что за эту сумму вполне можно найти варианты и поприличнее. Особенно если терпения наберетесь немного - положите на квартал эти деньги на депозит, получите 4+0,1 - и под новый год возьмете.

#17 kristina_e

kristina_e

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 06 Август 2019 - 21:25

LavrAnna (10 Апрель 2017 - 22:54) писал:

очень много зависит от того, куда вам нужно будет добираться, ну а новое всегда лучше старого, к тому же покупка новостройки менее опасна, так как нет истории у квартиры да и сейчас должны продавать по эскроу

#18 al54454646

al54454646

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 12 Август 2019 - 15:12

Стройка не рассматривается вообще. Нужно приехать, купить и заселиться. Я говорю о новых домах, которым уже несколько лет, где собственники продают жилье.

#19 Василий-2

Василий-2

Разоблачитель МММ-недвижимости

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 273 сообщений

Отправлено 16 Август 2019 - 11:52

Если Вы из другого города и не знаете местных тонкостей на рынке недвижимости, то схема "приехать, сразу купить и жить" с вероятностью 99% обречена на провал. Вам однозначно впарят какой-то разрекламированный неликвид с кучей недостатков, которые сразу не видны. А Вы будете локти кусать. Вам правильно говорили, что не надо, как ошпаренный, спешить с покупкой. Надо приехать, пожить тут некоторое время, Вы освоитесь, поймете, что к чему, где Вам хорошо и где плохо. И только тогда с трезвой головой надо спокойно подбирать для покупки жилье. Только такую большую сумму денег я бы не советовал нести в банк под депозит. Время неспокойное, может быть финансовый кризис, деньги Вы тогда легко не выдерните. Да и вообще банки часто глумятся над доверчивыми лохами, хранящими там более 1 млн. руб, требуют там справки о честном происхождении денег, чтобы им доказали, что Вы не торрорист.
Изображение
"Ну что, братья Аппачи?
Сейчас мы взорвем этот гадюшник!" Масяня

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru