Перейти к содержимому

Поиск недвижимости
ПродажаАренда
от до
Оценка квартиры в СПб

Кухня

Сообщений в теме: 26

#1 Кира05

Кира05

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 16:32

Сейчас с мужем в поисках квартиры. И представляете, ценность кухни выше, чем жилых помещений! Где-то 6 метров кухни как 20 общей площади. Ехали с просмотра в шоке. А потом мы зашли в квартиру и поняли всё… У нас кухонька метров 5. Живём с родителями мужа. И нам приходится кушать в два захода! Ну не умещаемся мы там вообще! 2 человека – уже тесно. В общем, будем рассматривать квартиры с большой кухней. Не хочу в будущем отдельно от детей кушать. А вы как думаете, нужна ли большая кухня и как их обустраивать?

#2 Анна Расказова

Анна Расказова

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 14:44

Всё детство прожила на кухне в 7 метров. Это ад!!! Когда переехала к мужу, там кухня метров 15. Небо и земля!!! Сразу уютней становится, меньше уеты и располагает расслабиться.

#3 Настя Мироненко

Настя Мироненко

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 17:15

Сейчас в интернете полно интересных дизайнов, на любой вкус и кошелёк) Мы когда у себя ремонт делали, я таким способом себе выбирала. Конечно, не всё получилось как на картинке, но всё же)

#4 Пятачек

Пятачек

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 813 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 18:29

ЧТО БУДЕМ ПИАРИТЬ?
- Я иногда может и не помню что именно писал в деталях
- Вас не удивляет, что метр Калины стоит дешевле метра Мерседеса?
- Почему вы решили, что люди разных профессий должны зарабатывать существенно разные деньги?
- (в ответ на "я знал, что вы умный человек") - Вы уже не в первый раз повторяете эту шутку
- ты сказал, что шашист имеет вероятность убраться тебе в бочину, я из этой фразы сделал вывод, что он непременно в тебя уберётся.

© Mouse. Избранное форума БН.РУ.

#5 Елена хрантье

Елена хрантье

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 19:38

Колхозные кухни?
Есть, а не кушать.

#6 Ар Деко

Ар Деко

Народный обозреватель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 423 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 21:10

Интересно, а проводил кто-нибудь такое статистическое исследование: сравнить цену на одинаковые квартиры, которые отличаются только тем, что выполнена перепланировка и одна из комнат присоединена к кухне? Например, в трешке 504 серии была кухня 7, стало 7+9, но на одну комнату меньше. По логике автора, перепланированная квартира должна стоить значительно дороже.

#7 dva

dva

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 22:14

Просмотр сообщенияАнна Расказова (08 Ноябрь 2016 - 14:44) писал:

меньше уеты

Наоборот. В большую кухню много всякой уеты войдёт.

#8 OlgaE

OlgaE

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 13:26

Просмотр сообщенияАр Деко (08 Ноябрь 2016 - 21:10) писал:

Интересно, а проводил кто-нибудь такое статистическое исследование: сравнить цену на одинаковые квартиры, которые отличаются только тем, что выполнена перепланировка и одна из комнат присоединена к кухне? Например, в трешке 504 серии была кухня 7, стало 7+9, но на одну комнату меньше. По логике автора, перепланированная квартира должна стоить значительно дороже.
Мне показалось, что тут о том, что маленькая кухня не спасет прекрасную планировку остальных комнат. В нынешнем веке кухня - это уже далеко не плита + мойка + кастрюля, сковородка, чайник и три тарелки как раньше было. Если при СССР на кухне в 9 метров можно было на танке кататься, то сейчас тупо некуда всякие микроволновки и прочие автоматы запихивать я уже молчу о посуде хотя бы только для готовки + посудомойку.

#9 Grog

Grog

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 27 Май 2017 - 11:52

У меня вопрос не по обустройству кухни и не связанный с ее размерами, однако, может кто подскажет из собственного опыта. Стоит ли на кухне устанавливать дорогие красивые подоконники, пусть даже и с заявленной повышенной стойкостью к температурным перепадам и повышенной влажности, типа Crystallit или наподобие? Если при этом организовать нормальную вытяжку? Со временем не деформируются?

#10 АMS

АMS

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 799 сообщений

Отправлено 27 Май 2017 - 12:23

чего на кухне не стоит делать - так это сквозных проходов как у толи

не кухня, а проходной двор. Все ржут

#11 shnur.finikov

shnur.finikov

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 285 сообщений

Отправлено 27 Май 2017 - 18:37

нормальная у него кухня вполне ..кухня-столовая ..я бы тоже такую сделал как мой сосед -18 плюс 9.9 ...
но у меня хата маленькая 14.5 плюс 8 ..пришлось делать одно помещение 22.5 с 2 окнами и все...
«Кто весь день работает, тому некогда зарабатывать деньги». Джон Рокфеллер«He who works all day, there is no time to make money.» John Rockefeller

#12 shnur.finikov

shnur.finikov

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 285 сообщений

Отправлено 27 Май 2017 - 18:40

хорошая у него кухня .
а ржут клоуны из хрущей и панелек.
а пятачек слишком умный для них -он им не ровня -он как профессор среди птушников там .

Сообщение отредактировал shnur.finikov: 27 Май 2017 - 18:41

«Кто весь день работает, тому некогда зарабатывать деньги». Джон Рокфеллер«He who works all day, there is no time to make money.» John Rockefeller

#13 Пятачек

Пятачек

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 813 сообщений

Отправлено 27 Май 2017 - 19:21

Просмотр сообщенияАMS (27 Май 2017 - 12:23) писал:

чего на кухне не стоит делать - так это сквозных проходов как у толи

не кухня, а проходной двор. Все ржут

Над собой ржешь. Не смог осилить комментарий, что сквозной проход - только на бумаге
- Я иногда может и не помню что именно писал в деталях
- Вас не удивляет, что метр Калины стоит дешевле метра Мерседеса?
- Почему вы решили, что люди разных профессий должны зарабатывать существенно разные деньги?
- (в ответ на "я знал, что вы умный человек") - Вы уже не в первый раз повторяете эту шутку
- ты сказал, что шашист имеет вероятность убраться тебе в бочину, я из этой фразы сделал вывод, что он непременно в тебя уберётся.

© Mouse. Избранное форума БН.РУ.

#14 Яна606

Яна606

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 09 Июль 2017 - 23:45

Кухня должна быть с оригинальным дизайном

#15 Vendi

Vendi

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Июль 2017 - 23:58

У меня маленькая кухня, увеличили с помощью переделки балкона в лоджию, теперь все довольны

#16 Seanaya

Seanaya

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 18 Июль 2017 - 01:15

Без большой кухни никуда. Нас в семье 3 человека, но все рано кухня достаточно большая и просторная. На мой взгляд, кухня должна быть светлой, яркой, привлекательной и с хорошим освещением. Допустим, у нас светлые обои, точечное освещение на потолке, качественная и не мрачная мебель. Многие гости в восторге от нашей кухни и очень часто хвалят именно ее. Нас с семьей тоже все устраивает. Поэтому к выбору кухни лучше отнеситесь с серьезностью, ведь все мы проводим на кухне много времени

#17 Grog

Grog

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 13 Август 2017 - 10:55

Цитата

...Стоит ли на кухне устанавливать дорогие красивые подоконники, пусть даже и с заявленной повышенной стойкостью к температурным перепадам и повышенной влажности, типа Crystallit или наподобие?

К слову, у производителя этих подоконников компании "Витраж", есть подоконники, которые, как мне кажется, для кухни подходят куда больше. Называются Estera. Под камень.

Изображение

#18 Костян

Костян

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 13:43

Ребят, а где можно приобрести качественный уплотнитель?

Сообщение отредактировал Костян: 06 Сентябрь 2017 - 13:59

#19 Grog

Grog

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 14:31

Просмотр сообщенияКостян (06 Сентябрь 2017 - 13:43) писал:

Ребят, а где можно приобрести качественный уплотнитель?

А на сайте производителя подоконников, Витража, нет такого среди сопутствующих продуктов? Хотя, не могу с уверенностью сказать, за таким туда никогда не ходил. Но, гляньте, может быть что-то полезное для себя почерпнете, если не уплотнитель, то полезную информацию :smile1:

#20 Dima Bukhti

Dima Bukhti

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 19:33

Ну тут уже для каждой хозяйки по разному. У кого на что денег хватает, и кто какую квартиру смог приобрести

Сообщение отредактировал Dima Bukhti: 30 Октябрь 2017 - 19:34

#21 Galli

Galli

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 23:52

Просмотр сообщенияКира05 (07 Ноябрь 2016 - 16:32) писал:

Сейчас с мужем в поисках квартиры. И представляете, ценность кухни выше, чем жилых помещений! Где-то 6 метров кухни как 20 общей площади. Ехали с просмотра в шоке. А потом мы зашли в квартиру и поняли всё… У нас кухонька метров 5. Живём с родителями мужа. И нам приходится кушать в два захода! Ну не умещаемся мы там вообще! 2 человека – уже тесно. В общем, будем рассматривать квартиры с большой кухней. Не хочу в будущем отдельно от детей кушать. А вы как думаете, нужна ли большая кухня и как их обустраивать?

Если из кухни есть выход на балкон, то можно сделать что-то вроде студии. Есть много компактных, и при этом интересных дизайнерских решений на этот счет  Так что если проблема только в кухне, то есть возможность все исправить.

#22 LollyLoo

LollyLoo

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 19:31

у меня кухня 12 кв. м., люблю ее безумно, за ее просторы, но даже такая кухня мне кажется, что на ней мало места.

#23 Трибой Алина

Трибой Алина

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2018 - 05:12

Просмотр сообщенияАнна Расказова (08 Ноябрь 2016 - 14:44) писал:

Всё детство прожила на кухне в 7 метров. Это ад!!! Когда переехала к мужу, там кухня метров 15. Небо и земля!!! Сразу уютней становится, меньше уеты и располагает расслабиться.
Да, но если деваться некуда, то и так жить приходится.

#24 ZinZinZinZin

ZinZinZinZin

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2018 - 07:14

Даже маленькую кухню можно сделать красивой и уютной, это я вам по себе говорю) А если еще и заказать всю мебель, то просто волшебницей чувствовать себя будете) У нас кухня тоже маленькая, но помещаемся мы неплохо, просто ненужных вещей там не храним.

#25 Grog

Grog

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 04 Март 2018 - 11:04

Мне вот у них такие подоконники понравились

Изображение

Такие выпускаются под торговой маркой Estera. Очень симпатичные и долговечные. Подумываю о том, чтобы воткнуть такие в ходе очередного ремонта. Правда, непонятно пока когда сам этот ремонт начинать теперь...

#26 foup

foup

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 19 Январь 2019 - 21:03

Конечно большая кухня нужна! Что бы все могли поместиться

#27 actmart

actmart

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 06 Май 2019 - 10:03

Чем больше семья тем больше должна быть кухня!

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru