Перейти к содержимому

Поиск недвижимости
ПродажаАренда
от до
Оценка квартиры в СПб

Инвестировать в недвижимость?

Сообщений в теме: 164

#1 Леонид Рысев

Леонид Рысев

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 17:02

Пару скромных цифр реальных сделок и главное - выводы после двух реальных сделках, когда наши клиенты покупали квартиры для инвестиций и затем продавали ихпораненранее занимал позицию главного специалиста инвестиционного кредитования Сберегательного банка.

http://www.vipflat.ru/articles/1072

#2 Пятачек

Пятачек

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 813 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 17:24

Просмотр сообщенияЛеонид Рысев (15 Октябрь 2016 - 17:02) писал:

Пару скромных цифр реальных сделок и главное - выводы после двух реальных сделках, когда наши клиенты покупали квартиры для инвестиций и затем продавали ихпораненранее занимал позицию главного специалиста инвестиционного кредитования Сберегательного банка.

http://www.vipflat.ru/articles/1072

Что за лохи покупают у вас хаты? Нормальные пацаны зарабатывают на порядок больше!
- Я иногда может и не помню что именно писал в деталях
- Вас не удивляет, что метр Калины стоит дешевле метра Мерседеса?
- Почему вы решили, что люди разных профессий должны зарабатывать существенно разные деньги?
- (в ответ на "я знал, что вы умный человек") - Вы уже не в первый раз повторяете эту шутку
- ты сказал, что шашист имеет вероятность убраться тебе в бочину, я из этой фразы сделал вывод, что он непременно в тебя уберётся.

© Mouse. Избранное форума БН.РУ.

#3 Андрей33

Андрей33

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 01:36

Просмотр сообщенияЛеонид Рысев (15 Октябрь 2016 - 17:02) писал:

Мы посчитали какова была реальная доходность этих сделок. По одной квартире получилось значение 4,34%, по второй 14,57% годовых. В реальности эти цифры будут выше, так как нужно учитывать беспроцентную рассрочку, предоставляемую застройщиком. Примерно, 6% и 17%. Много или мало? Это проценты рассчитаны в национальной валюте. Эти инвестиции пришлись на 2014-2016 непростые годы, когда рубль резко падал и много всего было негативного от Крыма до Сирии.

Уоррен Баффет нервно курит в сторонке... Нет... Не курит. Кусает локти.

#4 Dromna

Dromna

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 14:16

А куда еще можно инвестировать, если не в квартиры/дома?
В любом случае эти вложения или останутся на уровне либо приумножатся.

#5 Пятачек

Пятачек

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 813 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 14:57

Просмотр сообщенияDromna (17 Октябрь 2016 - 14:16) писал:

А куда еще можно инвестировать, если не в квартиры/дома?
В любом случае эти вложения или останутся на уровне либо приумножатся.

Ровно наоборот - если относительно инфляции, то вложения в недвигу идут вниз
- Почему вы решили, что люди разных профессий должны зарабатывать существенно разные деньги?
- (в ответ на "я знал, что вы умный человек") - Вы уже не в первый раз повторяете эту шутку
- ты сказал, что шашист имеет вероятность убраться тебе в бочину, я из этой фразы сделал вывод, что он непременно в тебя уберётся.

#6 shnur.finikov

shnur.finikov

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 285 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 16:57

ага ..счас вам Пятачок в 2 счета докажет что купив квартиру вы будете нищим ..а заложив квартиру банку и потратив деньги на 5 домов из соломы в звезденях- сразу станете миллионером )
«Кто весь день работает, тому некогда зарабатывать деньги». Джон Рокфеллер«He who works all day, there is no time to make money.» John Rockefeller

#7 shnur.finikov

shnur.finikov

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 285 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 17:08

А еще быстрее докажет что нужно  продать свое жилье и родителей а деньги потратить на студенток соблазняя их фотосессие й неоднозначной репутации притом работая лаборантом )
«Кто весь день работает, тому некогда зарабатывать деньги». Джон Рокфеллер«He who works all day, there is no time to make money.» John Rockefeller

#8 Пятачек

Пятачек

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 813 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 17:37

Просмотр сообщенияshnur.finikov (17 Октябрь 2016 - 16:57) писал:

ага ..счас вам Пятачок в 2 счета докажет что купив квартиру вы будете нищим ..а заложив квартиру банку и потратив деньги на 5 домов из соломы в звезденях- сразу станете миллионером )

Ну ты сам все знаешь - можно зарабатывать, можно сливать бабло в бетон :)

#9 shnur.finikov

shnur.finikov

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 285 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 18:19

Ага ..можно наживать денег и создавать  фундамент ..а можно все что вам дает дядя про*****  на надстройку и остаться весь в кредитах ..а деньги на баб а на детей вообще пофиг ...и развлекаться кругломинутно годами на форумах как последнее чмо )

#10 Пятачек

Пятачек

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 813 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 18:23

Просмотр сообщенияshnur.finikov (17 Октябрь 2016 - 18:19) писал:

Ага ..можно наживать денег и создавать  фундамент ..

Видишь-ли, Донки ... фундамент без законченного строения сверху - это просто выброшенные деньги

Цитата

а можно все что вам дает дядя про*****  на надстройку и остаться весь в кредитах ..а деньги на баб а на детей вообще пофиг ...и развлекаться кругломинутно годами на форумах как последнее чмо )

Ну как бы у детей есть все, что им надо. А твои, как я понимаю, из вашей деревни вообще не вылезают, верно?

#11 Александр Васильевич

Александр Васильевич

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 18:24

Все для хера, все для победы!

#12 Dromna

Dromna

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 16:26

Просмотр сообщенияshnur.finikov (17 Октябрь 2016 - 18:19) писал:

Ага ..можно наживать денег и создавать  фундамент ..а можно все что вам дает дядя про*****  на надстройку и остаться весь в кредитах ..а деньги на баб а на детей вообще пофиг ...и развлекаться кругломинутно годами на форумах как последнее чмо )

Намного лучше 10 лет на всём экономить, чтобы заработать на первый взнос по ипотеке))))

#13 shnur.finikov

shnur.finikov

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 285 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 18:30

Просмотр сообщенияDromna (19 Октябрь 2016 - 16:26) писал:

Намного лучше 10 лет на всём экономить, чтобы заработать на первый взнос по ипотеке))))
ну кому что !вы можете на первый или второй взнос и известным способом заработать ..с вас не убудет )

#14 Jinn

Jinn

Индигатор уфики второго класса

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 21 565 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 19:44

Не хотите ли под 25% инвестнуть, друзья?
Свежее предложение, подкупает честностью и открытостью:

http://prime-residen...ampaign=Finance
"Одних только роялей 60000 вывезли!"
«Зраду от перемоги отличить могут не только лишь все»

#15 некто75

некто75

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 029 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 19:50

Просмотр сообщенияJinn (26 Октябрь 2016 - 19:44) писал:

Заманчиво. Хочется правда узнать мнение профессионалов - удастся ли загрузить студию непрерывно по 2500 в сутки?

#16 Пятачек

Пятачек

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 813 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 19:55

Осталось сдать со 100% в течении года за такие деньги

#17 Пятачек

Пятачек

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 813 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 19:56

Просмотр сообщениянекто75 (26 Октябрь 2016 - 19:50) писал:

Заманчиво. Хочется правда узнать мнение профессионалов - удастся ли загрузить студию непрерывно по 2500 в сутки?

Нет, конечно - эту тему мусолили уже

#18 некто75

некто75

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 029 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 22:30

Интересно, а мебель и техника - в стоимости студии?
В калькуляции нет амортизации. При таком режиме студию надо будет ремонтировать раз год-два.
Ремонт нынче дорог...

#19 wasya

wasya

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 00:45

А какова доходность жилой недвижимости с точки зрения сдачи в аренду? Вот у банковского депозита доходность 8% годовых.
Можно рассмотреть покупку квартиры на вторичке с целью покупать рентный доход.

Сообщение отредактировал wasya: 01 Декабрь 2016 - 00:47

#20 shnur.finikov

shnur.finikov

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 285 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 12:21

по вторичке -слезы . по первичке -как повезет . студни в ласточке более менее-только брать надо было этим летом и уже сдавать )
1500 плюс ремонт -техника -минимум 200 тр ..выхлоп 17-18 тр -вот и считайте )

Сообщение отредактировал shnur.finikov: 01 Декабрь 2016 - 12:21

#21 rumet

rumet

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 15:35

Просмотр сообщенияwasya (01 Декабрь 2016 - 00:45) писал:

А какова доходность жилой недвижимости с точки зрения сдачи в аренду? Вот у банковского депозита доходность 8% годовых.
Можно рассмотреть покупку квартиры на вторичке с целью покупать рентный доход.

8% - это типа у Ренессанс-кредита, у которого "всё плохо", да и то - на полгода... У первачей - системных как бы - и того меньше новые депозиты. У недвиги варьируется от 5 до 8% в среднем. Т.е. ставки депозитные уже приблизились к арендной доходности недвиги. А если уйдут еще ниже? Таким образом, те, кто "мыслит в рублях" могут захотеть перевернуться в недвижимость...
В "Я-Романтике" вон, в сдаваемых через год очередях - хватают как горячие пирожки... А в Девяткино строяки соревнуются в "спецпредложениях" и "акциях". Локация рулит, ничего нового. Но цены будут всё более контрастными.

#22 shnur.finikov

shnur.finikov

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 285 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 15:39

в ласточке у студий 11 процентов легко . так что не надо сказок .

#23 SegaII

SegaII

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 753 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 15:40

https://www.binbank....-protsent/#b1v3

В Бинбанке все ещё 10% годовых, так что бетоний пока проигрывает с инвестиционной точки зрения.

Есть вариант посуточной аренды с доходностью 15% годовых, но там за дельту в 5% придётся работать ногами и руками.

#24 wasya

wasya

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 22:48

Раньше самым доходным считалось купить однушку в доме 606 серии, ну или в панельной пятиэтажке. А сейчас какова доходность вторички?

#25 evgenn

evgenn

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 23:14

Само выгодное это строить дома с кучей студий и впаривать лохам обещая супер доход и вечный рост :smart:

#26 rumet

rumet

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 16:22

Просмотр сообщенияshnur.finikov (01 Декабрь 2016 - 15:39) писал:

в ласточке у студий 11 процентов легко . так что не надо сказок .
Это как считать доходность)
Если от сегодняшней актуальной цены? За сколько СЕГОДНЯ можно "легко" взять студию в ласточке, с ремонтом, техникой и меблировкой (а только такая уйдет за 17-18 в долгосрок)?
И какая должна быть экспозиция, если только в моменте (вот прям сейчас смотрю) только по базе КВ - предлагается 40 студий и 1к.КВ.(!) до 17т.р.(+КУ), в Аренде-Питер, таковых тоже 40, и это не полностью пересекающиеся базы. Добавим частников премудрых, толкающих свои студии с АВИТО...
Там, кстати висят студни и по 14-15т.р., на расстоянии от 15м.п.от метро... Но почему-то мне кажется, что с учетом вполне реального двухмесячного простоя студня за 18т.р.+КУ, если его опаздали сдать в сентябре, пока владельцы дозреют до конкурентной цены в 16+КУ... доходность выйдет не более 9%. И это просто отлично)

#27 sobol

sobol

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 14 Январь 2017 - 10:29

Тумбочка родила 2100, плюс сертификат на мат кап, ребенку 2, думаю ввязаться, взять кредит на 1 млн, загасить сразу половину маткапом, остальное за год погашу. Сейчас деньги лежат под 8,6 %. Взять студийку под сдачу в аренду, за 3 млн с лишним можно неплохую взять. Что скажете, эксперты?

#28 АMS

АMS

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 799 сообщений

Отправлено 14 Январь 2017 - 12:28

Просмотр сообщенияsobol (14 Январь 2017 - 10:29) писал:

Взять студийку под сдачу в аренду, за 3 млн с лишним можно неплохую взять. Что скажете, эксперты?
более дурацкой идеи не придумать

#29 sobol

sobol

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 14 Январь 2017 - 12:53

содержательный ответ.

#30 shnur.finikov

shnur.finikov

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 285 сообщений

Отправлено 14 Январь 2017 - 13:43

но точный и верный.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru