Перейти к содержимому

Поиск недвижимости
ПродажаАренда
от до
Оценка квартиры в СПб

Что-то, кроме жилья

Сообщений в теме: 6

#1 ele-nik

ele-nik

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2016 - 10:14

Жилье многие ассоциируют почему-то только с крышей над головой. Придешь домой после работы, отдохнешь немного и спать, а завтра с утра - опять на работу, опять круговерть. И так по кругу для многих из нас.
Значит ли это, что квартира должна выполнять только практическую функцию? Что , по-вашему, еще может быть включено в жилье? Какие опции и вообще нужны ли они? Сколько за них не жалко доплатить?

#2 Jinn

Jinn

Индигатор уфики второго класса

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 21 565 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2016 - 11:19

Просмотр сообщенияele-nik (09 Июнь 2016 - 10:14) писал:

Жилье многие ассоциируют почему-то только с крышей над головой. Придешь домой после работы, отдохнешь немного и спать, а завтра с утра - опять на работу, опять круговерть. И так по кругу для многих из нас.
Значит ли это, что квартира должна выполнять только практическую функцию? Что , по-вашему, еще может быть включено в жилье? Какие опции и вообще нужны ли они? Сколько за них не жалко доплатить?
Мужику - библиотека, мастерская и гараж. Женщине - кухня с амбаром, шубохранилище и четыре гардеробных.
"Одних только роялей 60000 вывезли!"
«Зраду от перемоги отличить могут не только лишь все»

#3 Пятачек

Пятачек

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 817 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2016 - 11:44

Велосипедная, колясочная, если общей в доме нет :) Прекрасно совмещается с хламохранилищем
- Я иногда может и не помню что именно писал в деталях
- Вас не удивляет, что метр Калины стоит дешевле метра Мерседеса?
- Почему вы решили, что люди разных профессий должны зарабатывать существенно разные деньги?
- (в ответ на "я знал, что вы умный человек") - Вы уже не в первый раз повторяете эту шутку
- ты сказал, что шашист имеет вероятность убраться тебе в бочину, я из этой фразы сделал вывод, что он непременно в тебя уберётся.

© Mouse. Избранное форума БН.РУ.

#4 ele-nik

ele-nik

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2016 - 12:38

Просмотр сообщенияJinn (09 Июнь 2016 - 11:19) писал:

Мужику - библиотека, мастерская и гараж. Женщине - кухня с амбаром, шубохранилище и четыре гардеробных.
ну насчет четырех - не уверена, но было бы интересно. А еще обувная, шляпочная, комната для пальто или плащей :spider:
но где ж площади достать на это великолепие?

#5 Пятачек

Пятачек

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 817 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2016 - 13:29

Просмотр сообщенияele-nik (14 Июнь 2016 - 12:38) писал:

но где ж площади достать на это великолепие?

Да где угодно, было бы бабло
- Я иногда может и не помню что именно писал в деталях
- Вас не удивляет, что метр Калины стоит дешевле метра Мерседеса?
- Почему вы решили, что люди разных профессий должны зарабатывать существенно разные деньги?
- (в ответ на "я знал, что вы умный человек") - Вы уже не в первый раз повторяете эту шутку
- ты сказал, что шашист имеет вероятность убраться тебе в бочину, я из этой фразы сделал вывод, что он непременно в тебя уберётся.

© Mouse. Избранное форума БН.РУ.

#6 ele-nik

ele-nik

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2016 - 13:03

Просмотр сообщенияПятачек (14 Июнь 2016 - 13:29) писал:

Да где угодно, было бы бабло
ну не знаю. однушка или двушка с 3-4 кладовками выглядит странно. Но можно какое-нибудь многофункциональное помещение придумать.
Понравилась функция Сота, застройщика не помню. Ленстрой.... трест что-ли? Короче, это вроде многофункционального, маленького помещения в квартире (думаю, все, что больше однушки и студии). Кварталы в Гатчине и в Колпино с такой опцией есть. 4-5 кв.м., где можно свой салон красоты или спортзал заиметь. Даже картинки где-то видела в электронных СМИ

#7 Danya

Danya

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 13 Март 2020 - 17:01

Просмотр сообщенияele-nik (09 Июнь 2016 - 10:14) писал:

очень вот мечтаю не квартиру, а дом с собственной мастерской. не знаю даже, что там делать, но почему-то именно мастерская вперлась своя! =) ну вот витражи умею делать, может, организую бизЬнесЬ когда-нить))) п.с. дом у меня есть... осталось дело за мастерской

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru