Перейти к содержимому

Поиск недвижимости
ПродажаАренда
от до
Оценка квартиры в СПб

Посуточная аренда жилья: доходное гостеприимство

Сообщений в теме: 7

#1 Редакция

Редакция

Редакция БН газеты

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 020 сообщений

Отправлено 12 Май 2016 - 20:51

Выросшие валютные курсы заставили россиян пересматривать планы на отдых в пользу внутреннего туризма. Но и объемы предложения объектов посуточной аренды в последние годы увеличились в разы. Словом, ситуация в данном сегменте неоднозначная.
Текст статьи

#2 Гость_Элра

Гость_Элра
  • Гости

Отправлено 12 Май 2016 - 20:51

Спасибо, полезная статья.

#3 вова питерский++

вова питерский++

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 13 Май 2016 - 21:16

Интересно, если Питер  вывести из состава РФ и ориентировать экономику города на туризм повысится уровень жизни горожан или нет ?  И как это отразится на цены недвижимости ?

#4 Филипп Урбан

Филипп Урбан

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 16 Май 2016 - 13:47

Просмотр сообщениявова питерский++ (13 Май 2016 - 21:16) писал:

Интересно, если Питер  вывести из состава РФ и ориентировать экономику города на туризм повысится уровень жизни горожан или нет ?  И как это отразится на цены недвижимости ?
Отрицательно отразится. В городах, ориентированных на въездной туризм, количество гостей обычно многократно превышает количество постоянных жителей в разы

#5 Гость_Бендер

Гость_Бендер
  • Гости

Отправлено 18 Май 2016 - 18:57

Весьма однобокая и недоработанная статья.

Хотя и много правдивой информации.

Я сам сдаю 10  квартир посуточно в центре, ситуацию знаю изнутри.

Самое главное, что забыли упомянуть - С-Пб - это рассадник мошенников, которые на левые "симки" дают объявления, "стригут" предоплаты по 3-5 т.р. а потом, когда гости приезжают, "абонент недоступен"

#6 Филипп Урбан

Филипп Урбан

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 19 Май 2016 - 11:16

Просмотр сообщенияБендер (18 Май 2016 - 18:57) писал:

Я сам сдаю 10  квартир посуточно в центре, ситуацию знаю изнутри.

Самое главное, что забыли упомянуть - С-Пб - это рассадник мошенников, которые на левые "симки" дают объявления, "стригут" предоплаты по 3-5 т.р. а потом, когда гости приезжают, "абонент недоступен"
Спасибо, за коммент, так сказать, из первоисточника. Дельное дополнение. То, о чем Вы сказали, - не единственный, хотя и распространенный элемент мошенничества. Он присутствует почти во всех сферах частного бизнеса, где есть место предоплатам и авансам :).
Про однобокость: принимается. Но для того и комменты, чтобы можно было дополнять. Спасибо

#7 Nakvartire

Nakvartire

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2019 - 22:06

Бизнес очень лёгкий для старта. Никаких вложений и минимум информации, которую легко можно найти в интернете. Здесь нужен своего рода профессионализм, не лениться и много делать.

По поводу заселения с предыдущим комментатором не согласен. Чтобы успешно заселять все квартиры, нужно рекламироваться везде, где только можно и обрабатывать каждую заявку на 100% Такие реалии 2019 года. В Москве после нового года начались большие простои и нехватка людей. Игра пошла "на понижение" цены становились всё меньше, потому что многие с помощью демпинга пытались привлечь людей, а количество этих людей естественно не выросло. Сейчас обстановка нормализовалась, но всё-же.

Я знаю лично трёх людей, которые вышли из бизнеса. Одни ушли в инфобизнес "как заработать на посуточной аренде" Другие продали все свои квартиры как Риелтор с большой комиссией и открыли свою компанию по поиску жилья. Но ни те, ни другие не оставили у себя ни одной квартиры.

В статье не написано про расход, который вы обязательно будете нести. Расход состоит из: зарплаты горничной, зарплаты оператора (телефонные звонки), бытовая химия, периодические поломки, повышенные коммунальные услуги (свет и вода, которые ваши жильцы абсолютно не будут экономить), расход на рекламу (авито, циан, контекст, комиссия бусинку и т.д.), оплата систем управления (realtycalendar или Bnovo). По этому при расчёте, всегда учитывайте множество этих факторов и снимайте только то жильё, которое экономически вам подходит (Ликвидные квартиры). И я прекрасно понимаю, что выбор невелик, потому что посуточно сдать квартиру хочет далеко не каждый.

#8 russian

russian

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 02 Март 2019 - 15:27

Выглядело очень привлекательно и заманчиво - практически как в рекламе 90-х: мы сидим, а денежки идут. На ЧМ-2018 народ вообще должен был озолотиться. Но несколько моментов, про которые писали на других форумах - с 2014 по 18 годы число объявлений на airbnb увеличилось примерно с 1500 до 6000-7000, из 14 млрд рублей, потраченных иностранцами в стране во время ЧМ-2018, в Москве потратили 12.

В итоге цены рухнули. Сам смотрел объявления в конце июня 2018 - сдаваемая после ремонта однушка у Приморской стоила 1000 р/сутки.

Хотя, дай людям возможность зарабатывать по 25-30 тыс/месяц не ходя на работу - многие бы согласились с большой радостью.

Ответить

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru