Перейти к содержимому

Поиск недвижимости
ПродажаАренда
от до
Оценка квартиры в СПб

стоит ли делать ремонт перед продажей?

Сообщений в теме: 32

#1 Balear

Balear

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 13:25

Имеется не типовая сталинка 2комнаты 53 метра в хорошем доме в центре иного города. Убитая в хлам, тобишь нужно делать все от подтяжки пола до новой эллектрики. Цена такой квартиры с ремонтом 6м с косметикой 5.5. Срочность продажи не высокая год могу попродавать. Полного ремонта насчитали на 450тр только по работам, но это крутая фирма с проектом под ключ и тд. Как вы считайте:
А) покрасить стены кинуть дешевый линолиум на пол и продавать так как есть(дом не дешевый и люди скорее всего будут покупать не самые бедные, смогут все сами сделать под себя) за 5 и без гемора
Б)  сделать основное: вычестить стены от старой штукатурки, сделать пол, проложить эллектрику, окна, батареи и тд.. вообщем подготовить под начало ремонта! И выставить по цене косметики( как раз вложив в цену квартиры цену подготовки)
В) делать ремонт за .07-1мл и продавать за 6
..(проблемма в том что если делать хорошо надо делать перепланировку и гемороиться и тд, да и лям морозить не хочется еще и кредитный, хз сколько она с ремонтом будет продаваться)

Г) Ваш вариант!?

И есть еще одно но, это все в другом городе куда я смогу приехать максимум на месяц, тобишь люди которые там могут проконтролировать только ее продажу. Поэтому вариант делать по немногу своими силами отпадает.
Спасибо.

#2 Aлексей

Aлексей

Пионэр

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 644 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 13:44

ничего не делать
сами сделают ремонт
Sick my duck

#3 piter1

piter1

Ремонт квартир под ключ

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 767 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 15:01

Да, правильно люди говорят - выставляйте так.
Только генеральную уборку сделайте за 3 тысячи.

#4 RMR

RMR

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 714 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 15:13

Цитата

Только генеральную уборку сделайте за 3 тысячи.
и включить в уборку Glade

#5 Колокол

Колокол

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 984 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 16:49

По-моему. в вопросе есть ответ:

Просмотр сообщенияBalear (23 Январь 2014 - 13:25) писал:

люди скорее всего будут покупать не самые бедные, смогут все сами сделать под себя

Как минимум, с этого варианта и нужно начать, как с самого простого. Тем более, что время не поджимает.

#6 Lara_

Lara_

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 19:33

Я тоже считаю, что лучше не трогать. Ну сколько вы выиграете на том ремонте, зато сколько нервов. У меня знакомые из двух вариантов квартир на покупку взяли убитую, а не отремонтированную. на мой вопрос : Почему? Ответили: фиг его знает, как они там что сделали, что за сантехника, трубы и проводка. Лучше все сами и будем увереннее себя чувствовать. И они правы, согласитесь.

#7 Sorkoff

Sorkoff

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 21:26

Дело не в нервах, а в том что никому это ненадо. все хотят свои обои с цветочками,а  не ваши с листиками и тд

#8 Борис Яковлев

Борис Яковлев

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 13:40

Люди всеравно будут делать ремонт под себя. Продавайте как есть.

#9 Nikolai_Vyazemskij

Nikolai_Vyazemskij

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2014 - 13:40

На ремонте не выигрывают. Народ все равно будет торговаться и говорить что еще ведь ремонт... не зависимо от того, в каком состоянии квартира.

#10 Sorkoff

Sorkoff

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 17:17

Я считаю можно сделать ремонт особо "страшных" зон, например если стена цветёт, то мало найдётся желающих купить подобную квартиру.

#11 wasya

wasya

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 18:48

Лучше сделать ремонт подъезда. Парадный вид привлекает покупателей лучше, чем ремонт квартиры.

#12 piter1

piter1

Ремонт квартир под ключ

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 767 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 18:54

Просмотр сообщенияwasya (24 Февраль 2014 - 18:48) писал:

Лучше сделать ремонт подъезда. Парадный вид привлекает покупателей лучше, чем ремонт квартиры.

тока на ремонт подъезда надо потратить денег в несколько раз больше))) И с ТСЖ согласовать)

#13 Колокол

Колокол

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 984 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 19:43

Просмотр сообщенияpiter1 (24 Февраль 2014 - 18:54) писал:

тока на ремонт подъезда надо потратить денег в несколько раз больше)))
Это смотря на каком этаже квартира. ;)

Просмотр сообщенияpiter1 (24 Февраль 2014 - 18:54) писал:

И с ТСЖ согласовать)
Думаете будут недовольные?

#14 zwezdaya

zwezdaya

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 707 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2014 - 00:35

ну вот мне моя практика показала, что с ремонтом можно продать быстрее, а точнее очень быстро, потому что люди не хотят заморачиваться с ремонтом, а когда они видят свежий- они понимают - на первые пару лет им хватит.
по деньгам, просто вернете стоимость ремонта, и все +/- немного может быть

#15 Sorkoff

Sorkoff

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2014 - 16:07

Если у людей денег в обрез и они не хотят тратить ни деньги, ни время на ремонт, то покупка квартиры с недавно сделанным ремонтом для них будет более желательна, чем та в которой нужно делать основательный ремонт.

#16 Abrams

Abrams

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2017 - 17:46

Конечно не стоит делать, какой смысл траты денег и особенно времени.

#17 shnur.finikov

shnur.finikov

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 285 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2017 - 10:58

расскажите это леше который слил светлановский только благодаря отделке под чистовую .
«Кто весь день работает, тому некогда зарабатывать деньги». Джон Рокфеллер«He who works all day, there is no time to make money.» John Rockefeller

#18 wasya

wasya

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 01:29

Подойду к проблеме с другой стороны. Допустим, я хочу въехать в трехкомнатную квартиру 137 серии. Но я знаю, что в таких квартирах в розетках нет провода заземления. Из-за этого корпус компьютера бьется током. Также непонятно, можно ли одновременно включать элеткрический чайник на 3000 Вт, компьютер и телевизор? Может не хватит мощности и выбьет пробки.
Вот какая мощность электричеста подается в трехкомнатную квартиру 137 серии? Автоматы на сколько киловатт? Если делать перепланировку, то насколько можно увеличить элеткрическую мощность?

#19 SegaII

SegaII

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 753 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 03:05

Просмотр сообщенияwasya (04 Ноябрь 2017 - 01:29) писал:

Подойду к проблеме с другой стороны. Допустим, я хочу въехать в трехкомнатную квартиру 137 серии. Но я знаю, что в таких квартирах в розетках нет провода заземления. Из-за этого корпус компьютера бьется током. Также непонятно, можно ли одновременно включать элеткрический чайник на 3000 Вт, компьютер и телевизор? Может не хватит мощности и выбьет пробки.
Вот какая мощность электричеста подается в трехкомнатную квартиру 137 серии? Автоматы на сколько киловатт? Если делать перепланировку, то насколько можно увеличить элеткрическую мощность?

10 кВт в квартиру

Я всю проводку менял, штробили стены, прокладывали медные провода с землей, т.к. изначально были алюминиевые. Поставили 12 автоматов и УЗО. Сделали розетки в ванной (их не было).

Всю разводку с управлением сделали на потолке и потом просто натянули потолки натяжные.

Увеличить мощность никак нельзя, а 10 кВт это достаточно много. Хватает на все: стиралка, посудомойка, чайник, лампочки, комп и прочее.

#20 Denverus

Denverus

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 754 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 12:56

wasya (04 Ноябрь 2017 - 01:29) писал:

Но я знаю, что в таких квартирах в розетках нет провода заземления. Из-за этого корпус компьютера бьется током.

компьютер бьется током потому что он бьется током. заземление помогает снять этот тот на землю минуя вас но это даже не купирование симптомов это откладывание проблемы на более поздний срок. Более того для полной безопасности на линию ставится УЗО. именно что бы ловить утечку на корпус. И если утечка снимается на землю УЗО будет вышибать и в таком случае для работы компа необходимо будет таки выяснить что случилось с его БП. Или снять УЗО как обычно делают.
Продам нефтеперерабатывающие установки. Производительность от 100т цена от 20млн

#21 100кило

100кило

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 06 Март 2019 - 10:27

зачем продавать недвижку? я бы на вашем на вашем месте, лучше получала пассивный доход с нее, это намного выгодней. для этого 1. посмотрела курсы закхайм по доходной недвижке. 2.сделала ремонт, перепланировку квартиры (вы поймете как надо) 3. сдавала жилье и получала доход. вот и все

#22 Nadin-Nadin

Nadin-Nadin

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 22 Март 2019 - 16:24

Просмотр сообщенияwasya (04 Ноябрь 2017 - 01:29) писал:

Ха-ха-ха! 26 лет прожила в доме 137 серии, лет 16 пользовались компьютерами, ничего подобного не замечали. работало все сразу: пара компов, микроволновка, электрочайник, телек, утюг, стиралка и еще что-то, по мелочи. Ничего с пробками не происходило ни разу.

#23 Nadin-Nadin

Nadin-Nadin

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 22 Март 2019 - 16:25

Просмотр сообщенияSorkoff (24 Февраль 2014 - 17:17) писал:

Я считаю можно сделать ремонт особо "страшных" зон, например если стена цветёт, то мало найдётся желающих купить подобную квартиру.
Абсолютно согласна. Если есть дырка на обоях, лучше повесить на нее картину. Убирайте то, что уж совсем на виду. А так - ремонт редко окупается. Просто чтобы было чисто.

#24 Lincon

Lincon

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2019 - 12:03

Hello everyone ,,
I also think that it is better not to touch. Well, how much will you win on that repair, but how many nerves. I have not been repaired. to my question: Why? He knows how to do it, pipes and wiring. All is better. And they are right, agree .....

#25 BFG

BFG

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2019 - 17:21

Я думаю, правильный вариант где-то в диапазоне "убрать жуть" и "сделать бюджетный ремонт с претензией на высокий дизайн". Но ежели до "предчистовой" надо вливать кубометры бетона, строить заново стены и пр - тогда да, проблема.

Сообщение отредактировал BFG: 02 Апрель 2019 - 17:23

#26 BFG

BFG

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2019 - 17:26

Можно еще освоить "ремонт в стиле лофт". Отодрать все, что отдирается, а развалины обильно покрасить белой матовой краской :)

#27 Pro100

Pro100

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2019 - 15:14

BFG (02 Апрель 2019 - 17:26) писал:

Можно еще освоить "ремонт в стиле лофт". Отодрать все, что отдирается, а развалины обильно покрасить белой матовой краской :)

Светлые тона и отсутствие ненужной мебели, вообще, минимализм сейчас очень ценится.

#28 Клон по имени Лютый

Клон по имени Лютый

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2019 - 18:20

Как человек покупавший и продававший неоднократно могу поведать свое частное мнение по данному вопросу.

Убитые квартиры без ремонта вызывают стойкое отвращение, оттуда уходишь с чувством брезгливости и никогда не возвращаешься. Даже низкая цена особо не прельщает. В декабре смотрели прекрасную по планировке и расположению двушку в центре, высоченные потолки, но она коммуналка и убита до такой степени, что не было никакого желания с ней связываться. Так же и продавали одну печальную квартиру, покупатели только крутили носом и никто не перезванивал для торга.
А квартира с ремонтом всегда вызывает положительные эмоции, ее намного легче продать. В  ноябре продавалась квартира с евроремонтом, ушла за две недели. Никто нос не воротил, большой процент перезванивал. Пусть даже придется многое переделывать, но квартира с ремонтом всегда более выигрышна.
Но есть один нюанс. Ценник между квартирой с ремонтом и без него почти не различается.  И если сталинка убита, то надо ее хотя бы отмыть хорошо, подлатать, подшаманить, убрать явную дичь,  что-то новое поставить.  Т.е. с минимумом вложений дать квартире презентабельный вид, за 50-100 тыс этого вполне можно добиться. Тогда квартира не будет вызывать отвращения и продать ее будет куда легче. Вбухивать по полмиллона и более в дизайнерский ремонт нет никакого смысла, продавать в этом случае будет намного сложнее.
"...Прилетел я из Америки на зеленом венике
Веник распался, на Колыме остался
Кручу, верчу, запутать хочу
Шарик найдешь, в ресторан пойдешь..."

#29 Simona

Simona

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2019 - 14:47

Ничего не нужно делать, продавайте как есть. Люди сами сделают под себя

#30 Pro100

Pro100

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2019 - 15:47

Не стоит, продавайте как есть без ремонта, шансов продать больше и меньше мороки

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru