Перейти к содержимому

Поиск недвижимости
ПродажаАренда
от до
Оценка квартиры в СПб

Европа глазами питерца/москвича

Сообщений в теме: 3369

#2821 axeL

axeL

Гуру

• Почетный Автор
  • PipPipPipPipPip
  • 11 845 сообщений

Отправлено 16 Август 2011 - 07:46

Просмотр сообщенияMouse (15 Август 2011 - 23:53) писал:

Слишком много образовалось новых финнов с совершенно чистой родословной? :laugh1:

Да, не, логика простая - кто хотел уже уехал. Программа же денег стоит, а финны экономные.

#2822 Patriot78

Patriot78

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 152 сообщений

Отправлено 16 Август 2011 - 21:15

Вот еще один пример того, как Россия пытается натянуть на себя европейские фишечки. С чисто такой рссеуйской "хитринкой".

Все мы знаем что в европе обожают так называемые уличные кафешки. Это когда просто столики стоят на тротуаре или площади, и народ тупо сидит пьет, смотрит на прохожих, загорает и так далее.
Ну фишка понравилась русским пизнесменам, решили тоже перенять. Но вот только присцали то просто столики ставить на тротуар - так все эти "уличные кафе" такой оградкой-клеточкой огораживают. Ну типа чтоб ты не свалил по тихому в толпу прохожих. Пока будешь перелезать - тебя уже птушник-секьюрити с микрофоном в ухе за жепку прихватит...И получается, вроде ты в кафе сидишь на улице - а вроде и как в загончике как для скотины))).

#2823 axeL

axeL

Гуру

• Почетный Автор
  • PipPipPipPipPip
  • 11 845 сообщений

Отправлено 16 Август 2011 - 21:34

Просмотр сообщенияPatriot78 (16 Август 2011 - 21:15) писал:

Вот еще один пример того, как Россия пытается натянуть на себя европейские фишечки. С чисто такой рссеуйской "хитринкой".

Все мы знаем что в европе обожают так называемые уличные кафешки. Это когда просто столики стоят на тротуаре или площади, и народ тупо сидит пьет, смотрит на прохожих, загорает и так далее.
Ну фишка понравилась русским пизнесменам, решили тоже перенять. Но вот только присцали то просто столики ставить на тротуар - так все эти "уличные кафе" такой оградкой-клеточкой огораживают. Ну типа чтоб ты не свалил по тихому в толпу прохожих. Пока будешь перелезать - тебя уже птушник-секьюрити с микрофоном в ухе за жепку прихватит...И получается, вроде ты в кафе сидишь на улице - а вроде и как в загончике как для скотины))).

Patriot78, ты становишься немцем больше, чем немцы.  :laugh1:

Они ставят столики прямо на тротуар, потому что места мало и огораживать дорого.Причем, там, где возможность есть, тут же отгораживают. Потому как пить кофе, когда тебя за ж..пу задевают прохожие или просто мелькают перед носом несколько не комильфо. А охранников в кафешках я в РФ не видел лет 10. Хотя бываю там каждый день.

Да, кстати, зашел в Ароматный мир - купил там 12-летний Рыгал за 1600 или 40 евро. На 5 евро дороже - несомненный повод для эмиграции.  :laugh1:

#2824 Patriot78

Patriot78

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 152 сообщений

Отправлено 16 Август 2011 - 21:49

Просмотр сообщенияaxeL (16 Август 2011 - 21:34) писал:

Patriot78, ты становишься немцем больше, чем немцы.  :laugh1:

Они ставят столики прямо на тротуар, потому что места мало и огораживать дорого.Причем, там, где возможность есть, тут же отгораживают. Потому как пить кофе, когда тебя за ж..пу задевают прохожие или просто мелькают перед носом несколько не комильфо. А охранников в кафешках я в РФ не видел лет 10. Хотя бываю там каждый день.

В париже тоже все кафе открытые. Просто посетители любят открытые пространства, а не сидеть в загончике, как овцы. Это просто вопрос доверия к посетителямм - в России не доверяют. Ну и проходящая мимо публика тоже в России будет заглядывать в тарелку, стараться пихнуть под локоть или спереть чтонить у тебя пока ты хаваешь свои щи. Специфика менталитета однако. Насчет "денег нет огородить" - не смеши. Кафе в центре парижа или берлина или мюнхена уж всяко бабла нашли бы дешевенький заборчик поставить, можно подумать это миллионов стоит. Из такого кафе просто сразу свалят все. ибо это как плевок тебе в лицо - "мол знаем мы вас, ворье, токо отойдешь - сразу убежишь и не расчитаешся за свой салат оливье.".
По этой же причине заправки - "сперва налей потом плати" - также слабо приживаются в России.
Ты вот для интереса чтонить в русском кафе разбей случайно, а потом откажись платить. И сразу увидишь тех самых охранников-помощников администратора или еще как их там называют.

#2825 axeL

axeL

Гуру

• Почетный Автор
  • PipPipPipPipPip
  • 11 845 сообщений

Отправлено 16 Август 2011 - 22:09

Просмотр сообщенияPatriot78 (16 Август 2011 - 21:49) писал:

В париже тоже все кафе открытые. Просто посетители любят открытые пространства, а не сидеть в загончике, как овцы. Это просто вопрос доверия к посетителямм - в России не доверяют. Ну и проходящая мимо публика тоже в России будет заглядывать в тарелку, стараться пихнуть под локоть или спереть чтонить у тебя пока ты хаваешь свои щи. Специфика менталитета однако. Насчет "денег нет огородить" - не смеши. Кафе в центре парижа или берлина или мюнхена уж всяко бабла нашли бы дешевенький заборчик поставить, можно подумать это миллионов стоит. Из такого кафе просто сразу свалят все. ибо это как плевок тебе в лицо - "мол знаем мы вас, ворье, токо отойдешь - сразу убежишь и не расчитаешся за свой салат оливье.".
По этой же причине заправки - "сперва налей потом плати" - также слабо приживаются в России.
Ты вот для интереса чтонить в русском кафе разбей случайно, а потом откажись платить. И сразу увидишь тех самых охранников-помощников администратора или еще как их там называют.

Почему-то сами парижане думают по другому:  :laugh1:

Цитата

ПАРИЖ УБЕРЕТ ЛЕТНИЕ ТЕРРАСЫ
23 сентября 2010 года, 16:23
Мэрия французской столицы намерена изменить правила размещения летних террас ресторанов, что может привести к серьезному уменьшению их числа в париже. Рестораны заставят демонтировать террасы, если оставшееся на тротуаре место для пешеходов будет меньше 1,6 метра. Также их запретят огораживать пленкой...
http://www.euromag.ru/france/3750.html

На заборчики у них места нет, так они хоть тент натягивают. А теперь им еще и тенты запрещают.

А на счет боя посуды - полная хня. Не далее как вчера навернул чашку в Идеальной чашке. Пришла барышня, молча убрала. А барриста сварила новый. Бесплатно. Похожая фигня в Кофе Хаузе была. Новый не сварили, но и денег не требовали.

Причем оба заведения далеко не ылитные. ;)

#2826 Mouse

Mouse

Гуру

• Почетный Автор
  • PipPipPipPipPip
  • 16 736 сообщений

Отправлено 17 Август 2011 - 14:25

Просмотр сообщенияPatriot78 (16 Август 2011 - 21:49) писал:

Это вообще писец. С тех пор как разочаровался в Shell'е, приходитс заправляться на Лукойле, и немало раздражает это "6-ую до полного!". Особенно когда платишь с карты, и её оставляешь "в залог". Брееееед. :laugh1:  А кассир проверяет, не истёк ли срок действия, а документы не проверяет. :laugh1:

#2827 Patriot78

Patriot78

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 152 сообщений

Отправлено 17 Август 2011 - 20:41

Просмотр сообщенияMouse (17 Август 2011 - 14:25) писал:

Это вообще писец. С тех пор как разочаровался в Shell'е, приходитс заправляться на Лукойле, и немало раздражает это "6-ую до полного!". Особенно когда платишь с карты, и её оставляешь "в залог". Брееееед. :laugh1:  А кассир проверяет, не истёк ли срок действия, а документы не проверяет. :laugh1:

Бугага))) Карту в залог)))
Не ну до такого токо в России могли додуматься, умникы блин...

#2828 axeL

axeL

Гуру

• Почетный Автор
  • PipPipPipPipPip
  • 11 845 сообщений

Отправлено 17 Август 2011 - 22:35

Просмотр сообщенияPatriot78 (17 Август 2011 - 20:41) писал:

Бугага))) Карту в залог)))
Не ну до такого токо в России могли додуматься, умникы блин...

Рыгал за 40 евро и французы с мечтами о тенте остались в пролете? ;)

#2829 Patriot78

Patriot78

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 152 сообщений

Отправлено 18 Август 2011 - 08:09

Просмотр сообщенияaxeL (17 Август 2011 - 22:35) писал:

Рыгал за 40 евро и французы с мечтами о тенте остались в пролете? ;)
Аксель, можно ссылочку в инете на продажу чиваса в России по 40 евро (и не по акции "только до завтра", а чтобы вот так прийти и купить в любое время?). Я так мельком глянул - 1900 руб самое дешевое за литер.
А насчет оградок -

ради примера просто возьми какуюнить пешеходную улицу в центре европы и какойнибудь старый арбат. Так вот еслив Европе вся улица (которая кстати гораздо уже арбата), будет с обеих сторон заставлена кафешками открытыми со столиками, то вот почему то на старом арбате, хоть он и шире в 3 раза - никто ничего не выставляет. Про обычные улицы в центре питера и мск вообще молчу - пока там будешь сидеть - весь в гари будешь и дыму наглатаешся выхлопного.

#2830 axeL

axeL

Гуру

• Почетный Автор
  • PipPipPipPipPip
  • 11 845 сообщений

Отправлено 18 Август 2011 - 12:10

Просмотр сообщенияPatriot78 (18 Август 2011 - 08:09) писал:

Аксель, можно ссылочку в инете на продажу чиваса в России по 40 евро (и не по акции "только до завтра", а чтобы вот так прийти и купить в любое время?). Я так мельком глянул - 1900 руб самое дешевое за литер.

А я как-то не видел ссылки на него же за 34 евро в немецком магазине... В АМ на сайте нет цен

Ну, а если применить "индекс БигМака", то получим 3,5 евро в Германии и 2 евро в РФ. Правда, в Германии еще продают сэндвичи по 1 евро, которые видимо в 3,5 раза говянее БигМака, но очень вкусные.  :laugh1:

Просмотр сообщенияPatriot78 (18 Август 2011 - 08:09) писал:

А насчет оградок -
ради примера просто возьми какуюнить пешеходную улицу в центре европы и какойнибудь старый арбат. Так вот еслив Европе вся улица (которая кстати гораздо уже арбата), будет с обеих сторон заставлена кафешками открытыми со столиками, то вот почему то на старом арбате, хоть он и шире в 3 раза - никто ничего не выставляет. Про обычные улицы в центре питера и мск вообще молчу - пока там будешь сидеть - весь в гари будешь и дыму наглатаешся выхлопного.

Я тебе ссылку выше привел - в Европе почти нигде курить нельзя в помещениях, вот и ставят столики, где только можно.

А насчет не пешеходных улиц... Сиживал я в центре Парижа в кафе на улице - это же трындец. Кофе со вкусом выхлопных газов. Но это судьба курильщика в Европах - к сигаретному дыму добавляются выхлопы автомобилей. Только Австрия, наверное, исключение.

#2831 Patriot78

Patriot78

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 152 сообщений

Отправлено 18 Август 2011 - 13:22

Просмотр сообщенияaxeL (18 Август 2011 - 12:10) писал:

А я как-то не видел ссылки на него же за 34 евро в немецком магазине...
Так а кто тебе мешает приехать и лично убедиться?
Я то как раз недвано был в Питере, и видел, сколько стоит Чивас в Окее, Ленте и прочих моллах.
Может ты где то и нарыл случайно по 40 евро - но это опять из разряда "места знать надо". В Германии ничего знать не надо, пошел и купил.

#2832 axeL

axeL

Гуру

• Почетный Автор
  • PipPipPipPipPip
  • 11 845 сообщений

Отправлено 18 Август 2011 - 14:06

Просмотр сообщенияPatriot78 (18 Август 2011 - 13:22) писал:

Так а кто тебе мешает приехать и лично убедиться?
Я то как раз недвано был в Питере, и видел, сколько стоит Чивас в Окее, Ленте и прочих моллах.
Может ты где то и нарыл случайно по 40 евро - но это опять из разряда "места знать надо". В Германии ничего знать не надо, пошел и купил.

А чего я забыл в Германии?  :blink:

Без обид, но мне неметчина из всех западноевропейских стран понравилась меньше всех - климат так себе, немцы какие-то тухлые, вечером в кабаках не протолкнуться.

#2833 Patriot78

Patriot78

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 152 сообщений

Отправлено 18 Август 2011 - 15:52

Просмотр сообщенияaxeL (18 Август 2011 - 14:06) писал:

А чего я забыл в Германии?  :blink:

Без обид, но мне неметчина из всех западноевропейских стран понравилась меньше всех - климат так себе, немцы какие-то тухлые, вечером в кабаках не протолкнуться.
Так дело вкуса.
Если объективно - Германия - наиболее сбалансированная страна в Европе и удобная для жизни.
1. Экономика сильнейшая  - отсюда и высокая занятость, и  высокие зарплаты.
2. Уровень цен на товары - один из самых низких. Ниже только в восточной европе
3. Преступность низка. Может повыше скандинавской, но в целом законопослушная страна.
4. Мигранты не сильно распоясовшиеся как во франции или италии
5. Расположена дальше от пограничных зон с "беженскими странами".
6. Удобное расположение в центре - до всех курортов, побережий  и нужных еврогородов удобно и быстро добираться
7. Народ не агрессивный, конструктивный, деловой - приятно работать. Это не балбесы французы или гниды итальяшки.
8. Климат в целом нормальный, особенно в южной части. Не сильно жарко, но морозов нет. И дождей не много (я про южную часть гермашки).
9. Язык распространен - только родных носителей более 100 миллионов. Это не португальский или там польский. Полезно знать в общем.
Остальные страны имеют какие то преимущества (близость к россии, язык инглиш, климат лучше, разнообразнее, красивее телки, наличие моря) - но по совокупности параметров безусловно проигрывают с точки зрения жизни, а не туризма на 2 недели.

#2834 axeL

axeL

Гуру

• Почетный Автор
  • PipPipPipPipPip
  • 11 845 сообщений

Отправлено 18 Август 2011 - 16:12

Просмотр сообщенияPatriot78 (18 Август 2011 - 15:52) писал:

Так дело вкуса.
Если объективно - Германия - наиболее сбалансированная страна в Европе и удобная для жизни.
1. Экономика сильнейшая  - отсюда и высокая занятость, и  высокие зарплаты.
2. Уровень цен на товары - один из самых низких. Ниже только в восточной европе
3. Преступность низка. Может повыше скандинавской, но в целом законопослушная страна.
4. Мигранты не сильно распоясовшиеся как во франции или италии
5. Расположена дальше от пограничных зон с "беженскими странами".
6. Удобное расположение в центре - до всех курортов, побережий  и нужных еврогородов удобно и быстро добираться
7. Народ не агрессивный, конструктивный, деловой - приятно работать. Это не балбесы французы или гниды итальяшки.
8. Климат в целом нормальный, особенно в южной части. Не сильно жарко, но морозов нет. И дождей не много (я про южную часть гермашки).
9. Язык распространен - только родных носителей более 100 миллионов. Это не португальский или там польский. Полезно знать в общем.
Остальные страны имеют какие то преимущества (близость к россии, язык инглиш, климат лучше, разнообразнее, красивее телки, наличие моря) - но по совокупности параметров безусловно проигрывают с точки зрения жизни, а не туризма на 2 недели.

Так я с точки зрения туризма рассматривал - ты предложил прилететь, стоимость вискаря посмотреть. Ради одной этой цели лететь странно, а с точки зрения туризма германия не сильно интересна. Точнее, есть страны интереснее.

А ссылки не будет? ;)

#2835 Patriot78

Patriot78

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 152 сообщений

Отправлено 18 Август 2011 - 20:42

Просмотр сообщенияaxeL (18 Август 2011 - 16:12) писал:

с точки зрения туризма германия не сильно интересна. Точнее, есть страны интереснее.

380 миллонов туристов в год с тобой не согласятся.. :laugh1:
http://ru.wikipedia....ризм_в_Германии
Германия является третьей наиболее посещаемой страной в Европе

#2836 axeL

axeL

Гуру

• Почетный Автор
  • PipPipPipPipPip
  • 11 845 сообщений

Отправлено 19 Август 2011 - 16:39

Просмотр сообщенияPatriot78 (18 Август 2011 - 20:42) писал:

380 миллонов туристов в год с тобой не согласятся.. :laugh1:
http://ru.wikipedia....ризм_в_Германии
Германия является третьей наиболее посещаемой страной в Европе

Да, и фиг с ними - мне-то не нравится.

Кстати, забавный факт - большинство "туристов" из Нидерландов. За сапогами по дешевке едут что ли?  :laugh1:

#2837 Феликс

Феликс

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 936 сообщений

Отправлено 19 Август 2011 - 20:29

Просмотр сообщенияaxeL (19 Август 2011 - 16:39) писал:

Да, и фиг с ними - мне-то не нравится.

Кстати, забавный факт - большинство "туристов" из Нидерландов. За сапогами по дешевке едут что ли?  :laugh1:
Не, в Германии дофига чего посмотреть. Замки, музеи, курорты, просто пейзажей красивых очень много. Германия - очень красивая страна. И не засрано, как у нас, всё. Кабаны, лисы, зайцы прямо вдоль автобанов бегают. Немцы адекватные вменяемые люди, не хамят, не бычатся, как у нас при любом скоплении народа. Там на озере можно спокойно женщине загорать топлесс и никто не подойдёт с пьяным гыгыканьем, и на пляже бутылок не навалено, и геологических залежей г0вна в окружающих кустах нет, как у нас на любом пляже. Там можно хорошо отдохнуть - и на природе, и в городе.

#2838 axeL

axeL

Гуру

• Почетный Автор
  • PipPipPipPipPip
  • 11 845 сообщений

Отправлено 19 Август 2011 - 21:51

Просмотр сообщенияФеликс (19 Август 2011 - 20:29) писал:

Не, в Германии дофига чего посмотреть. Замки, музеи, курорты, просто пейзажей красивых очень много. Германия - очень красивая страна. И не засрано, как у нас, всё. Кабаны, лисы, зайцы прямо вдоль автобанов бегают. Немцы адекватные вменяемые люди, не хамят, не бычатся, как у нас при любом скоплении народа. Там на озере можно спокойно женщине загорать топлесс и никто не подойдёт с пьяным гыгыканьем, и на пляже бутылок не навалено, и геологических залежей г0вна в окружающих кустах нет, как у нас на любом пляже. Там можно хорошо отдохнуть - и на природе, и в городе.

В Германии есть чего посмотреть, но по результатам II мировой, смотреть стало гораздо меньше, чем в Италии или Франции. Поэтому выбирая куда поехать в Европе, то Германия будет в списке последней.

Насчет пьяных с гиканьем... У нас тут барышни у пруда загорают и вроде не видел чтобы кто-то гикал. А на Майорке пьяных немецких гикающих подростков как раз наблюдал. ;)

#2839 Mouse

Mouse

Гуру

• Почетный Автор
  • PipPipPipPipPip
  • 16 736 сообщений

Отправлено 20 Август 2011 - 22:43

Просмотр сообщенияaxeL (19 Август 2011 - 16:39) писал:

По автобану погонять, а вечером нажраться. ;)

#2840 luba

luba

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 20 Август 2011 - 22:49

Я живу 3 года в Германии,в Гамбурге из-за замужества с коренным немцем.Живу 50 на 50 ,то там,то здесь,т.к. работаю еще в Питере. Мы с мужем много путешествуем,по Германии и Европе.  Для меня однозначно Германия-это большая деревня с хорошими дорогами.Все размеренно,просчитано до зевоты. Тотально скучно,реально жить я начинаю с прилета в Пулково,ощущаю каждую минуту. Если всю жизнь прожил в Питере,все родственники и предки отсюда,то сложно отвыкнуть от ритма большого города и привыкнуть к маленьким европейским городкам. Для меня они все по ощущению-деревня деревней,с хорошей едой и чистым воздухом.

#2841 Феликс

Феликс

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 936 сообщений

Отправлено 20 Август 2011 - 23:45

Просмотр сообщенияaxeL (19 Август 2011 - 21:51) писал:

В Германии есть чего посмотреть, но по результатам II мировой, смотреть стало гораздо меньше, чем в Италии или Франции. Поэтому выбирая куда поехать в Европе, то Германия будет в списке последней.

Насчет пьяных с гиканьем... У нас тут барышни у пруда загорают и вроде не видел чтобы кто-то гикал. А на Майорке пьяных немецких гикающих подростков как раз наблюдал. ;)
Ну может быть, в Испании не был, Франция покрасивше канешна - там одни кладбища чего стоят, хе-хе.

А про гопоту - тут её просто больше и она агрессивнее. И поллюционеры не спешат ехать, если что.

Просмотр сообщенияluba (20 Август 2011 - 22:49) писал:

Я живу 3 года в Германии,в Гамбурге из-за замужества с коренным немцем.Живу 50 на 50 ,то там,то здесь,т.к. работаю еще в Питере. Мы с мужем много путешествуем,по Германии и Европе.  Для меня однозначно Германия-это большая деревня с хорошими дорогами.Все размеренно,просчитано до зевоты. Тотально скучно,реально жить я начинаю с прилета в Пулково,ощущаю каждую минуту. Если всю жизнь прожил в Питере,все родственники и предки отсюда,то сложно отвыкнуть от ритма большого города и привыкнуть к маленьким европейским городкам. Для меня они все по ощущению-деревня деревней,с хорошей едой и чистым воздухом.
Дык, может, это и есть счастье?

#2842 axeL

axeL

Гуру

• Почетный Автор
  • PipPipPipPipPip
  • 11 845 сообщений

Отправлено 21 Август 2011 - 01:30

гопоты вроде и правда поболе. Но сегодня возил ребенку развод мостов показывать, погуляли немного. 99 процентов - нормальные, приличные граждане. Если и выпимши, то не агрессивные. Что твоя европа )

#2843 Mouse

Mouse

Гуру

• Почетный Автор
  • PipPipPipPipPip
  • 16 736 сообщений

Отправлено 21 Август 2011 - 02:19

Просмотр сообщенияФеликс (20 Август 2011 - 23:45) писал:

Кому как. Я видел двух человек, которые на некоторое время съездили в одно и то же место (это была Силиконовая долина). Один вернулся с воплями "я туда эмигрирую!", а второй "вот скукотища, больше ни ногой!".

#2844 luba

luba

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 21 Август 2011 - 08:21

Просмотр сообщенияФеликс (20 Август 2011 - 23:45) писал:

Счастье,когда тебе за 60 так жить. <_<  Германия-страна счастливых пенсионеров.Покой,порядок,путешествия,ресторанчики.Часто встречаю группы пенсионеров за 80,катающихся вдоль моря на кресломобилях,забавно.Такого у нас не увидишь.
Южных в Германии даже больше,ведут они себя громче и наглее,чем в Питере.Турки повежливее,а от агрессивных албанцев и румын спасу нет. Немцы очень толеранты и опасаются конфликтов с ними,предпочитают переходить на другую сторону улицы,отвернуться на их вопли,скандалы,музыку(почему то всегда супергромкий рэп из магнитофонов,которые они с собой везде таскают), плевки на тротуар и мусор .Но в Берлине говорят еще хуже с этим народом. Недвижимость в Берлине из-за этого очень низкая в цене для европейской столицы(1 тыс.евр.м2)
  У меня проблема только,что когда я долго там,то прилетев в Питер,начинаю задыхаться от загазованности и шума транспорта с плохими глушителями,напрягает немного агрессивная манера вождения и пробки,узкие дороги и много выпивших на улицах. Но через дня два я принюхиваюсь,начинаю тоже бежать,давиться в метро и абсолютно здесь счастлива. И вообще здесь все друзья и родные,какая-то активность мегаполиса,театры,выставки-это тоже важно для счастья. B) Нет,я бы не хотела жить постоянно в Германии,для меня наш город все равно лучше.

#2845 luba

luba

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 21 Август 2011 - 09:02

Про южные нации иммигрантов есть даже анекдот в Германии,где через лет 20 президент Германии-турок призывает граждан страны лояльнее относиться к немецкому меньшинству. :laugh1:

#2846 Mouse

Mouse

Гуру

• Почетный Автор
  • PipPipPipPipPip
  • 16 736 сообщений

Отправлено 21 Август 2011 - 19:55

Просмотр сообщенияluba (21 Август 2011 - 08:21) писал:

и шума транспорта с плохими глушителями
Вы с ума сошли, это же прямоток!!! :laugh1:

#2847 Patriot78

Patriot78

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 152 сообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 09:41

Ну я вам Люба так скажу.
Доля истины в ваших словах есть - это что касается деревенского уклада, и движухи. Естественно, в небольших городах Европы ее меньше, чем в 6 миллионном муравейнике. Вопрос качества этой движухи и ритма жизни. Ритм мегаполисов России - это в первую очередь адские пробки практически круглосуточно, нулевая экология ка следствие, грязь, перенаселенность, толкотня и концентрация криминала.
Если есть привычка жить в больших городах - пожалуйста, есть Лондон, есть Париж, в штатах полно крупных мегаполисов.

Уровень жизни там высок, а движуха покачественнее питерской будет, в плане культурно-развлекательных событий.
Да, друзей и родных не перетащишь, это верно. Надо с нуля обрастать приятелями - чем ты старше, тем это тяжелее. Это не минус, это просто неизбежность миграции. Так же как зубрежка языка. К этому надо быть готовым и не ныть.
В принципе вы неплохо устроились - когда проводишь 50/50 в Европе и Питере, то это очень удобно - собираете ништячки с обоих мест проживания, не теряя корни, источников дохода, поддерживая родственные и дружеские связи и там и там, одновременно отдыхая по очереди то от Европы то от Питера. Но большинству мигрантов такие пряники нереальны -  работа не позволит околачиваться 50% времени в России.

Маленькие города тоже имеют свои существенные прелести. В первую очередь - гигантская экономия времени и экология.
При этом поскольку в Германии все очень децентрализованно, то практически из любой деревни до более менее крупного города как правило недалеко ехать, так что ощущать себя как в деревне в сибири точно не будешь. Да и инфрастурктура на высоте даже у совсем небольших городков. То есть тут как бы опять получается собирание ништячков - с одной стороны преимущества небольшого города получаешь, с другой стороны - без проблем всегда можно за движухой сгонять в ближайший крупный город.

#2848 axeL

axeL

Гуру

• Почетный Автор
  • PipPipPipPipPip
  • 11 845 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 19:15

Опять какие-то не такие новости из Патриотии :)

Немецкие власти испугались наплыва бедных болгар и румын

Хайнц Бушковски (Heinz Buschkowsky), бургомистр берлинского района Нойкельн, где традиционно проживает много иммигрантов, выразил обеспокоенность наплывом в город бедных румын и болгар, которые, по его словам, уже образовали отдельные "островки" в его районе, сообщает Welt.
Бушковски подчеркнул, что его коллеги в других крупных немецких городах столкнулись с точно такими же сложностями. Однако политики федерального и земельного уровня, как отметил бургомистр Нойкельна, до сих пор не признают, что приток мигрантов из восточной и южной Европы порождает проблему их интеграции в немецкое общество.

В Берлине вторую неделю продолжаются поджоги машин

В Берлине в ночь на вторник, 23 августа, несмотря на усиленное полицейское патрулирование, были подожжены 12 машин, сообщает Welt. Поджоги, начавшиеся 16 августа, продолжаются уже восьмую ночь. Днем ранее, 22 августа, были сожжены пять машин, среди них дорогой спорткар "Мазерати", еще несколько автомобилей получили повреждения.
На выходных поджоги пошли на убыль: в ночь на субботу было сожжено два автомобиля и мотоцикл, на следующий день неизвестные подожгли экскаватор, автомобиль и мотороллер. Всего, как отмечает Stern, за неделю поджогов в Берлине были уничтожены или повреждены около 89 автомобилей.

Названы причины аварии танкера с серной кислотой на Рейне

Причиной аварии перевозившего серную кислоту танкера "Вальдхоф", который перевернулся на Рейне в январе этого года, заблокировав судоходство, стала перегруженность судна, сообщает Spiegel со ссылкой на заключение прокуратуры Кобленца.

http://lenta.ru

#2849 Mouse

Mouse

Гуру

• Почетный Автор
  • PipPipPipPipPip
  • 16 736 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 21:37

Просмотр сообщенияaxeL (23 Август 2011 - 19:15) писал:

Названы причины аварии танкера с серной кислотой на Рейне

Причиной аварии перевозившего серную кислоту танкера "Вальдхоф", который перевернулся на Рейне в январе этого года, заблокировав судоходство, стала перегруженность судна, сообщает Spiegel со ссылкой на заключение прокуратуры Кобленца.
Особенно вот эта новость в тему. А то Патриот докопался до крушения Булгарии - первой за очень долгое время серьёзной аварии с речным судном. А тут вона оно как - прямо по-российски - перегруз и до свидания. :unsure:

#2850 Patriot78

Patriot78

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 152 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 10:23

Просмотр сообщенияMouse (23 Август 2011 - 21:37) писал:

Особенно вот эта новость в тему. А то Патриот докопался до крушения Булгарии - первой за очень долгое время серьёзной аварии с речным судном. А тут вона оно как - прямо по-российски - перегруз и до свидания. :unsure:
А в Германии тоже 150 человек погибло при крушении этого танкера?

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru