Перейти к содержимому

Поиск недвижимости
ПродажаАренда
от до
Оценка квартиры в СПб

При власти Никиты Хрущёва строительство так называемых «хрущёвок»

Сообщений в теме: 8

#1 teploenergoforum

teploenergoforum

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 16:04

Из истории государства Российского.
Новости недвижимости:
При власти Никиты Хрущёва строительство так называемых «хрущёвок» продолжалось в городе Ленинград начиная с 1956 по 1970-е  годы. Из дейтвующих на то время норм жилая площадь квартир равнялась: однокомнатной - 16 квадратов; двухкомнатной - 22 квадрата; трехкомнатной - 30 квадратов; четырехкомнатной - 40 квадратов; минимальная (реальная) площадь кухни - 4,5 квадрата, спальня (6 квадратов на 1 человека, 8 квадратов на двух), общая комната (не менее 14 квадратов). Высота потолков установлена в 2,48 метра, в блочных серийных домах  2,7 метра, совмещённый санузел, минимальная звукоизоляция стен, отсутствие лифтов.

Строительным организациям, в случае когда они захотят реализовать построенное жилье государству, должны ориентироваться на эти характеристики. И более того, стоимость такого жилья не должна быть больше 30 000 рублей за кв.м. – такая цена установлена единая для всей страны. А в случае если какой-либо регион захочет установить «закупочную» стоимость выше обозначенной - ее необходимо согласовывать с Минрегионразвития.

#2 Надинка

Надинка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 16:00

Ну при СССР хотя бы квартиры раздавали. Хоть какие.
Если у вас и седьмой блин комом, к черту блины - пеките комочки!

#3 Алексей 1985

Алексей 1985

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2012 - 17:22

Просмотр сообщенияВова Питерский (10 Февраль 2012 - 20:48) писал:

... тому кто преданно ишачил за копейки десятилетиями и лизал зады начальству
А ВЫ или Ваши родители первую квартиру откуда взяли? Не при СССР получили случайно? ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ!!!!

#4 vnv52

vnv52

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2012 - 09:58

Просмотр сообщенияНадинка (10 Февраль 2012 - 16:00) писал:

Ну при СССР хотя бы квартиры раздавали. Хоть какие.
Это точно. Я бы вот сейчас с удовольствием пошёл работать в какую-нибудь строй бригаду, еслиб знал, что мне через год-два выдадут квартиру. Да и многие тоже. И не важно что это будет хрущёвка. главное есть вой угол и крыша над головой, а не с родителями и по 7 человек в двушке. А ипотеку платить по 20-30 лет это вообще ппц.

#5 piter1

piter1

Ремонт квартир под ключ

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 767 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2012 - 12:29

Просмотр сообщенияvnv52 (06 Июнь 2012 - 09:58) писал:

Это точно. Я бы вот сейчас с удовольствием пошёл работать в какую-нибудь строй бригаду, еслиб знал, что мне через год-два выдадут квартиру. Да и многие тоже. И не важно что это будет хрущёвка. главное есть вой угол и крыша над головой, а не с родителями и по 7 человек в двушке. А ипотеку платить по 20-30 лет это вообще ппц.

Ахаа, да кто тебе квартиру даже тогда дал бы через 1-2 года???!! Люди десятилетиями жили в бараках-коммуналках, ожидая двушку 45 квадратов на 4-х :laugh1:
Иди работай на север, за 2 года на комнату скопишь или студию в стройке :good:

#6 alena_potemkina

alena_potemkina

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 15:16

Просмотр сообщенияpiter1 (06 Июнь 2012 - 12:29) писал:

Ахаа, да кто тебе квартиру даже тогда дал бы через 1-2 года???!! Люди десятилетиями жили в бараках-коммуналках, ожидая двушку 45 квадратов на 4-х :laugh1:
Иди работай на север, за 2 года на комнату скопишь или студию в стройке :good:

Сейчас, кстати, похожая ситуация. Квартиры дают, но не сразу, к седым волосам иногда, а иногда вообще не дают.

#7 N_Slava

N_Slava

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 01:14

У меня жилая площадь двух комнатной хрущевки около 27 метров квадратных, а всей квартиры 42 метра квадратных.

#8 Midyancole

Midyancole

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2019 - 18:43

А я плачу ипотеку за хрущевку. Шах  и мат, так сказать)

#9 Самуил

Самуил

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 666 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2019 - 18:46

А Вы жили в хрущёвке ? Думаю,нет.Иначе бы так не писали.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru