Перейти к содержимому

Поиск недвижимости
ПродажаАренда
от до
Оценка квартиры в СПб

Риэлторы начинают сливаться?

Сообщений в теме: 27

#1 Раввин

Раввин

Завсегдатай

• Почетный Автор
  • PipPipPipPip
  • 1 272 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 15:03

Как известно в момент истины,которым является кризис,происходит слияние и поглощение мелких крупными.
Попалось на глаза в одном из форумов следующий пост:
Продам действующую фирму специализирующуюся на риэлтерских услугах населению.
Есть хороший полностью оборудованный офис (мебель, оргтехника, интернет) в центре Петроградского р-на, рядом с метро, проходное место. Без долгов. Продажа в связи с необходимостью вложения средств в основной бизнес.
15000$

Похоже,что вся шушера скоро сдуется и останутся на рынке только киты? Вот и славно,значит где то кризис только на пользу!

#2 Cruelps

Cruelps

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 835 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 15:07

ИМХО, и киты изрядно подсдуются.

#3 Джон Сильвер

Джон Сильвер

Гуру

• Почетный Автор
  • PipPipPipPipPip
  • 10 657 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 15:19

Просмотр сообщенияРаввин (1.12.2008, 15:03) писал:

Как известно в момент истины,которым является кризис,происходит слияние и поглощение мелких крупными.
Попалось на глаза в одном из форумов следующий пост:
Продам действующую фирму специализирующуюся на риэлтерских услугах населению.
Есть хороший полностью оборудованный офис (мебель, оргтехника, интернет) в центре Петроградского р-на, рядом с метро, проходное место. Без долгов. Продажа в связи с необходимостью вложения средств в основной бизнес.
15000$

Похоже,что вся шушера скоро сдуется и останутся на рынке только киты? Вот и славно,значит где то кризис только на пользу!
На самом деле, подобные объявления были всегда. Открыл человек фирму, купил мебель, оргтехнику, снял офис, а дела не пошли. В итоге пытается отбить хоть часть убытков путем продажи фирмы, но это бесперспективно. За 15 000 долларов можно зарегистрировать юрлицо, купить мебель, оргтехнику и снять офис, да еще и деньги останутся.
"Дело не в умении заработать, а в умении сберечь."

#4 Jinn

Jinn

Индигатор уфики второго класса

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 21 565 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 15:20

А что есть "киты" в этой сфере, представляющей собой сплошнцю не2.7бку? "Крупнейшее агентство" с уставным капиталом в стол и стул, и работающее по документообороту с ИП-агентами?  ;)
Боюсь, мелочь поглощать будет некому, да и незачем. Поглощают ради места на рынке: клиентской базы, договоров, брэнда... а что из этого есть у мелочи? Офис? Его можно переснять после выезда у арендодателя без всяких дополнительных выплат.
"Одних только роялей 60000 вывезли!"
«Зраду от перемоги отличить могут не только лишь все»

#5 Denverus

Denverus

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 754 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 15:22

странная сумма в 15к. для просто офиса с которого сваливать - много, для нормальной клиентской базы - мало.... это даже не шушера это что то с чем то ;)
Продам нефтеперерабатывающие установки. Производительность от 100т цена от 20млн

#6 Дачник

Дачник

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 951 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 16:31

вот именно какие киты, нафиг. Если бы хоть одно агенство могло бы отвечать за сделку реальными активами и были бы случае компенсации, тогда да - это был бы КИТ, а так...

#7 Ар Деко

Ар Деко

Народный обозреватель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 423 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 18:54

Просмотр сообщенияРаввин (1.12.2008, 17:03) писал:

Похоже,что вся шушера скоро сдуется и останутся на рынке только киты?
КИТ-Финанс сдулся первым. ;)

#8 Букер

Букер

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 307 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 18:57

Останется в Питере одно агенство - Итака!
"Вместо чтоб поесть, помыться,
Уколоться и забыться,
Вся безумная больница
У экрана собралась."
                                 В.Высоцкий

#9 Alexey Y

Alexey Y

Гуру

• Почетный Автор
  • PipPipPipPipPip
  • 3 003 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 19:07

на самом деле и клиентской базы не останется - уйдет с агентами в другие агентства или останется у агентов, решивших стать частниками ;)

сейчас в Питер приходит риэлтерская франшиза, так что Итака не будет одиноким брендом :)
3003

#10 glebka_spb

glebka_spb

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 163 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 19:46

Просмотр сообщенияБукер (1.12.2008, 18:57) писал:

Останется в Питере одно агенство - Итака!
не,  еще Гардарика - её название запомнится всем :)  :D  ;)
Хочешь насмешить Бога ? - расскажи ему о своих планах на будущее.

#11 Вася Куролесов

Вася Куролесов

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 274 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 21:49

Китов много-Бекар, который торгует зданиями, заводами и пр.
http://www.becar.ru/...fset=20&tape=60
РФН-который один из офисов имеет во дворце Белосельских-Белозерских, а второй в доме советов на Московском 212-да мало ли еще...
У вас есть свой завод или многоэтажный дом? Вы имеете офис во дворце? Нет? Вот и не п.дите B)

#12 Jinn

Jinn

Индигатор уфики второго класса

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 21 565 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 22:25

Просмотр сообщенияВася Куролесов (1.12.2008, 22:49) писал:

Вы имеете офис во дворце? Нет? Вот и не п.дите :D
Был у меня такой период, когда у меня был офис во дворце - примерно три года. Честно скажу: нихуа ума мне это не прибавило.  B)
А заводами торговать за чужие деньги - ума много не надо. Вы еще скажите " а вон "Прогаль" землей торгует"... А уж БЦ "Фарватер" считать жемчужиной карьеры - просто позор для компании. Вы там были? То, что написано на сайте - наглый ложь.
"Одних только роялей 60000 вывезли!"
«Зраду от перемоги отличить могут не только лишь все»

#13 Борис2587

Борис2587

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 530 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 00:23

Просмотр сообщенияDenverus (1.12.2008, 15:22) писал:

странная сумма в 15к. для просто офиса с которого сваливать - много, для нормальной клиентской базы - мало.... это даже не шушера это что то с чем то <_<
Обьясните, пожалуйста, что такое в риэлторском бизнесе- "клиентская база"?
и зачем она нужна?
уж не та ли это база, по которой мне уже три года агенты названивают по несуществующей
квартире в аренду :D
-Надо вести себя прилично - это залог успеха. Ты понимаешь смысл слов "вести себя прилично"?
...

#14 Екатерина

Екатерина

риэлтор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 991 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 01:27

Просмотр сообщенияБорис2587 (2.12.2008, 0:23) писал:

и зачем она нужна?
уж не та ли это база, по которой мне уже три года агенты названивают по несуществующей
квартире в аренду <_<

Скорее всего здесь имеется в виду действующая база, то есть клиенты, с которыми заключены договора и объекты их находятся в работе. Однако бывают  фирмочки, у которых одновременно в работе находится примерно десяток объектов :D , которые они не спеша отрабатывают или не отрабатывают, как получится.
Екатерина

#15 Борис2587

Борис2587

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 530 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 01:34

Просмотр сообщенияЕкатерина (2.12.2008, 1:27) писал:

Скорее всего здесь имеется в виду действующая база, то есть клиенты, с которыми заключены договора и объекты их находятся в работе. Однако бывают  фирмочки, у которых одновременно в работе находится примерно десяток объектов <_< , которые они не спеша отрабатывают или не отрабатывают, как получится.
Спасибо.
а как "такую" базу можно продать?- вернее какой чудак за неё заплатит?
договоров-то можно назаключать много фиктивных, продать базу- а она ПШИК :D
-Надо вести себя прилично - это залог успеха. Ты понимаешь смысл слов "вести себя прилично"?
...

#16 Екатерина

Екатерина

риэлтор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 991 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 01:46

Просмотр сообщенияБорис2587 (2.12.2008, 1:34) писал:

Спасибо.
а как "такую" базу можно продать?- вернее какой чудак за неё заплатит?
договоров-то можно назаключать много фиктивных, продать базу- а она ПШИК <_<

А в объявлении про базу и не говорится, там предлагается фирма, офис и орг. техника. :D
Екатерина

#17 владимир юрьевич масленников

владимир юрьевич масленников

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 598 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 01:53

Основной актив любого агенства - это опытные агенты со своей клиентской базой и репутацией, благодаря которой у них появляются новые клиенты. В нынешней ситуации с рынка уйдут агенты с малым опытом и стажеры, считавшие, что легко смогут заработать на РН. Но из-за будущих увольнений прийдут новые и 5-10% из них останутся работать.
8-911-218-80-53. АН "Панорама"

#18 Екатерина

Екатерина

риэлтор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 991 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 01:56

Просмотр сообщениявладимир юрьевич масленников (2.12.2008, 1:53) писал:

Основной актив любого агенства - это опытные агенты со своей клиентской базой и репутацией, благодаря которой у них появляются новые клиенты. В нынешней ситуации с рынка уйдут агенты с малым опытом и стажеры, считавшие, что легко смогут заработать на РН. Но из-за будущих увольнений прийдут новые и 5-10% из них останутся работать.

Правильно, а уход с РН мелких фирмочек позволит выжить сильнейшим. Им будет в дальнейшем легче объединиться и играть по одним правилам. Произойдет оздоровление рынка.
Екатерина

#19 Efro

Efro

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 02:17

Оздоровление рынка при методах и способах работы Итаки?

#20 ОВОД

ОВОД

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 634 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 10:06

Просмотр сообщенияЕкатерина (2.12.2008, 1:56) писал:

Правильно, а уход с РН мелких фирмочек позволит выжить сильнейшим. Им будет в дальнейшем легче объединиться и играть по одним правилам. Произойдет оздоровление рынка.
К сажелению,чем больше фирма,тем больше бордака,и больше у них КОМИССИЯ,жалко,что семейные,камерные агенства уюдут в Вече,хотя это не факт, :rolleyes: ,Вспомним кто первый начал снижение комиксов как раз они :angry:  :angry:  :angry: ,а в ИТАКЕ комиксы до сих пор 8% :D
Глупость это дар божий но нельзя ею злоупотреблять.

#21 Denverus

Denverus

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 754 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 10:16

Просмотр сообщенияБорис2587 (2.12.2008, 0:23) писал:

и зачем она нужна?
квартире в аренду :angry:
Это клиенты которые ушли довольные и в будующем порекомендуют фирму друзьям :rolleyes: самый дорогой актив для таких фирм (если он есть) :angry:
Продам нефтеперерабатывающие установки. Производительность от 100т цена от 20млн

#22 Denverus

Denverus

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 754 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 10:17

Просмотр сообщенияЕкатерина (2.12.2008, 1:56) писал:

когда это монополия оздоравливала рынок?

Хотя с точки зрения монополиста - да :rolleyes:

#23 Борис2587

Борис2587

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 530 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 10:49

Просмотр сообщенияDenverus (2.12.2008, 10:16) писал:

Это клиенты которые ушли довольные и в будующем порекомендуют фирму друзьям :angry: самый дорогой актив для таких фирм (если он есть) :)
Клиенты, которые ушли довольные, порекомендуют  не фирму, а конкретного специалиста.
Если мне очень помогла, в своё время, Виноградова Елена из Адвекс-Центра, то друзьям
я порекомендую именно ЕЁ, где бы она сейчас не трудилась. (ушла в свободное плавание уже давно).
продать такой актив невозможно :)
...

#24 Denverus

Denverus

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 754 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 10:58

Просмотр сообщенияБорис2587 (2.12.2008, 10:49) писал:

Клиенты, которые ушли довольные, порекомендуют  не фирму, а конкретного специалиста.
Если мне очень помогла, в своё время, Виноградова Елена из Адвекс-Центра, то друзьям
я порекомендую именно ЕЁ, где бы она сейчас не трудилась. (ушла в свободное плавание уже давно).
продать такой актив невозможно :angry:
Как невозможно? Всех сеилзов можно продать и купить :) и в активы фирмы при продаже можно и работников приписать.

А вообще если вы приходите в АН и общаетесь с одним человеком, то и посоветуете его, а если вокруг Вас куча народу которые помогают (от кред брокеров до офис менеджера приносящего кофе), то будете рекомендовать фирму :) Вон моя мачеха до сих пор считает ЛЭК самой классной конторой :P Ей там разве что массаж ступней не делали :)

#25 Борис2587

Борис2587

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 530 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 11:28

Просмотр сообщенияDenverus (2.12.2008, 10:58) писал:

Как невозможно? Всех сеилзов можно продать и купить :angry: и в активы фирмы при продаже можно и работников приписать.

А вообще если вы приходите в АН и общаетесь с одним человеком, то и посоветуете его, а если вокруг Вас куча народу которые помогают (от кред брокеров до офис менеджера приносящего кофе), то будете рекомендовать фирму :) Вон моя мачеха до сих пор считает ЛЭК самой классной конторой :) Ей там разве что массаж ступней не делали :P
:D
:) Вы же говорили о клиентской базе? т.е. обо мне! продать меня другим людям невозможно! :D
т.е. втюхать возможно, но пользы от меня им не будет. я верен Виноградовой Елене :)
...

#26 Denverus

Denverus

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 754 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 11:30

Просмотр сообщенияБорис2587 (2.12.2008, 11:28) писал:

:)
:angry: Вы же говорили о клиентской базе? т.е. обо мне! продать меня другим людям невозможно! :P
т.е. втюхать возможно, но пользы от меня им не будет. я верен Виноградовой Елене :)
ну я может какуюто тайну выдают страшную, но сеилзами часто торгуют... причем сеилз для покупателя это обычно как раз клиентская база (реже навыки)

#27 Вася Куролесов

Вася Куролесов

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 274 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 11:54

Почему нельзя продать агентство вместе со всеми риэлторами? Созывает, допустим, директор-владелец всех менеджеров, показывает нового владельца и говорит-"Прощайте, друзья! Теперь главным у вас будет этот мужик" :angry:

#28 Torros

Torros

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 26 Март 2020 - 17:28

Просмотр сообщенияDenverus (02 Декабрь 2008 - 10:58) писал:

Как невозможно? Всех сеилзов можно продать и купить Изображение и в активы фирмы при продаже можно и работников приписать. По ссылке магазин массажных столов адрес на сайте.  А вообще если вы приходите в АН и общаетесь с одним человеком, то и посоветуете его, а если вокруг Вас куча народу которые помогают (от кред брокеров до офис менеджера приносящего кофе), то будете рекомендовать фирму Изображение Вон моя мачеха до сих пор считает ЛЭК самой классной конторой Изображение Ей там разве что массаж ступней не делали Изображение

это точно)
Массаж, наверное, делали)

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru