Перейти к содержимому

Поиск недвижимости
ПродажаАренда
от до
Оценка квартиры в СПб

Мое решение жилищного вопроса

Сообщений в теме: 267

#61 adam&the ant

adam&the ant

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 932 сообщений

Отправлено 07 Май 2007 - 12:14

Уважаемый Комисс!

Сгораю от любопытства,тем более,что не вижу ничего криминального в своем вопросе и поэтому повторю его:
Почему Вы решили таки приобрести трэйлер,а не скажем домик в садоводстве на 6-и сотках?

#62 Franky

Franky

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 07 Май 2007 - 16:20

пример с Амстердама ,
Изображение

специально выбрал похуже внешний вид .
вот под это дело аренда стоит 2000 евро  .

стереотипы у вас в головах и у других людей они могут сильно отличаться!
--

#63 SARA

SARA

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 07 Май 2007 - 17:17

И сколько лет Вы планируете прожить в трейлере? Может сэкономленные денежки всё же потратить на улучшение жилишных условий?  А ваше путешествие через Скандинавию на лыжный курорт Италии тоже будет осуществлён с помощью этого же трейлера?

#64 komiss

komiss

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 07 Май 2007 - 23:54

Домик в садоводстве, пригодный для зимнего проживания, в 15-ти минутах езды до города, за стоимость трейлера не купить. Тут недалеко есть садоводство, так за 6 соток, не разработаный, стоит от 15к. а еще нужно домик, комуникации, мебель.. в трейлере все это есть.
Сколько я тут проживу- пока об этом не думал, но меня все устраивает- главное есть куда кости кинуть, а так весь день я все равно работаю, за соотношение расходыудобства ничего лучше пока не придумал.
И конечно, буду копить на стационарное  :) жилье, но это точно не будет квартира, я хочу сначала участок взять, а потом построить котеджик, как в финке. И намного спокойнее работается, когда на нервы не давит ежегодная смена съемной хаты.
В путешествие до италии (зы- гл курорт хинтертукс находится в австрии,в альпах, он круглогодичный) планируем поехать на кемпере, уже работаем в этом направлении, присматриваемся, готовлю свою тэшку к продаже :( С трейлером несколько раз ездили- очень тяжело в городах маневрировать, при повороте вынос зада просто ужасный и пропадает обзор, в горах вобще не реально будет)

#65 spbandreyy

spbandreyy

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 07 Май 2007 - 23:56

komiss сказал:

так и не нашел, как фотку засунуть на этот форум

Изображение

Ты просто молоток. Все говорят, а ты взял и сделал. Своим примером доказал, что это реально. Хочешь на страницы глянцевого журнала попасть? Пусть все автопутешественники знают, что опыт стационарного проживания в караване,- реален.

Я свой прицеп дачу с первого мая по середину сентября вытаскиваю на финский залив и там все лето живу. От туда езжу на работу ежедневно. На выходных серф, пляжный волейбол, вино и класные соседи,- такие же караванеры. Не надо на 6 сотках на грядках копаться. Банька у нас своя есть, некоторые себе фонтчики установили и клумбы с цветами высадили. Дети с женами все лето живут.
Купить землю в садоводстве? НЕ променяю. В отпуск,- либо норвегия в горы, либо Червиния (италия) на горные лыжи + море. Ты все правильно пишешь. Кто тебя не понимает, просто "не в теме". Стебется.

Изображение
Комфорт+независимость=дом на колесах

#66 vasiliy-nik

vasiliy-nik

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 079 сообщений

Отправлено 08 Май 2007 - 00:10

komiss сказал:

Домик в садоводстве, пригодный для зимнего проживания, в 15-ти минутах езды до города, за стоимость трейлера не купить. Тут недалеко есть садоводство, так за 6 соток, не разработаный, стоит от 15к. а еще нужно домик, комуникации, мебель.. в трейлере все это есть.
То же самое относится к предложениям купить комнату, в которой ни мебели, ни своего унитаза. Кто-то тут кричал, что не хочет близко к СВОЕМУ унитазу засыпать. Бывают всякие разные люди - некоторым, похоже, нравятся унитазы коллективные (коммунальные, так человек на 20)
А komiss огромное спасибо за интересную идею! Отличное у Вас  мышление. И на свое не жаловался - но видать, МУДРОСТЬ уже :(  мешает ОТЛИЧНО думать. Думал на старости лет уехать жить на море, теперь точно знаю, что продам ту квартиру и куплю домик на колесах и буду каждый год менять море. :)
когда квадратный метр (индекс БН) будет 1000 долларов?

#67 spbandreyy

spbandreyy

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 08 Май 2007 - 00:24

vasiliy-nik сказал:

продам ту квартиру и куплю домик на колесах и буду каждый год менять море. :(

Лично у меня получается путешествовать по Европе со своим домиком, дешевле чем по России. Бензин дороже, зато дороги лучше и криминала меньше. С детьми ездить не страшно. Все водят аккуратно. Еда стоит так же или дешевле. Короче говоря на 4 человека 120 евро в день.

Возращаюсь из отпуска и опять ставлю на финский залив. Пока езжу мое место никто не занимает. Фотографии жилых прицепов, которые я выложил,- средний клас. Дорогие выглядят так (кожа, плазма, кондиционеры, подогрев пола, бесшумная крыша во время дождя, горячая вода не от электрического проточного бойлера, а газового.

Изображение

#68 spbandreyy

spbandreyy

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 08 Май 2007 - 00:28

komiss сказал:

С трейлером несколько раз ездили- очень тяжело в городах маневрировать, при повороте вынос зада просто ужасный и пропадает обзор, в горах вобще не реально будет)

Да ладно. Поставь дополнительные зеркала. У меня длинна: джип + прицеп дача 16 метров и ничего. Все от навыков вождения зависит. У автодомов будут свои ограничения. Подумай?!

#69 komiss

komiss

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 08 Май 2007 - 00:55

Зеркала выносные есть, в комплекте шли, но на поворотах зад все равно из виду пропадает.
Я как-то заруливал в кемпинг в Фи, там такая горочка была небольшая.. так спустился потихоньку нормуль, а когда подниматься стал, чтоб не заглохнуть дал немного разбег, так домик задком так землю чирканул, что мама не горюй. А что будет на серпантине, где чуть ли не отвесный уклон с поворотом 180град- даже думать страшно, оторвется нафик.. А в австрии придется между автострадами пройти участок 40км по "местным" дорогам  :(

#70 spbandreyy

spbandreyy

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 08 Май 2007 - 01:07

На горных серпантинах есть своя специфика. Залезаешь на встречку, перед серпантином, сигналя спускающимся, и с их полосы входишь в поворот. Там все так ездят, местные привычные. Если едет машина с прицепом дачей они на спуске притормаживают давая зайти в поворот. Италия и Австрия,- фигня. В Норвегии колодки на спуске дымятся, а подъемы от 12 до 14 процентов уклона. На дороге тролей, просто жесткач. Там обычной легковушке с туристическим автобусом тяжело разминаться. Зато ночуешь у водопадов, горных ручьев, рыбалка. Я без знаний английского везде езжу. А зачем он мне? Бензин залить не проблема, а еду я и без надписей куплю в дискаунтере без проблем.

Слушай. Хотел спросить, напиши полное название производителя и название бренда с буквами. Например Solifer Skandinavia 690. Я бы для нашего климата на твою небольшую кубатуру помещения не стал покупать прицеп дачу с водяной системой отопления. Вполне хватило бы и воздушной. Ее до -25 за глаза и за уши. Расход газа зимой 60-70 рублей ежедневно.

Еще хотел спросить? у тебя воду в баке не прихватывало, или ты оставлял обогрев пока на работе? Тебе бы на зиму еще дополнительную кемпинговую крышу ставить, еще теплее будет.

Палатка-веранда у тебя есть в комплекте. Все таки лишних 12 квадратных метров не помешают. Стелишь не промокаемые полы и выводишь газовый обогрев. Место для шашлычков и пива с друзьями самое-то! :(

Воду в ливневку,- молодец. Так в Европе во всех кемпингах делают и во время путешествия я тоже в ливневку сливаюсь.

Меня все прет от того, какой ты молоток!!! Детей заведешь, воспитывай такими же бойцами.

#71 komiss

komiss

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 08 Май 2007 - 02:12

To spbandreyy: Домик мой называется Solifer S5.
Система отопления комбинированная- газовый примус и 220в 1или2 киловат. Система построена грамотно: ставлю термостатом температуру, включается 220в и циркуляция по системе. Если мощности не хватает, периодически добавляется газ. Зимой пробовал выключить жидкостное отопление и поставил тепловентилятор. Выгревает, но пол противный-холодный (привык босиком ходить), помещение прогревается неравномерно, перемерзли трубки подачи воды к мойке.
Так как 1киловат подогрев включен постоянно, в месяц электричества нажигает рублей на 500, а газ я пристроил балон на 50л, зимой хватало на месяц, последний раз с 18 марта не менял, пока работает. Итого на обогрев в мороз 25..35рубдень, в оттепель меньше.
Пристройки в комплекте не было,  обязательно возьму, только пока все некогда.
Приятно встретить единомышленника :( Какая кривая судьбы вынесла на этот форум?

To vasiliy-nik: Вы уже достаточно мудры, чтобы понять, что вся эта клоака, которая называется петербург (про москву вообще молчу),  со всеми своими проблемами просто ничтожна поеред красотой и вечностью Природы. Пройдет еще несколько лет, и тогда эти уже непригодные для жизни города придут в упадок и забвение, но Вы, надеюсь, уже будете вдалеке от этих проблемм, в своем домике на берегу моря!

#72 spbandreyy

spbandreyy

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 08 Май 2007 - 12:17

komiss сказал:

Приятно встретить единомышленника :( Какая кривая судьбы вынесла на этот форум?

Всемогущий яндекс  :)

Цитата

Solifer S5

Это бренд № 2 в Финляндии после Hobby. Я на форум выложил его фотографии. 2001 года прицеп дача тебе бы стоил около 6500 евро (такого размера), если бы ты покупал в Германии. В финляндии розничные цены на новые прицепы дачи, дешевле чем в России всего на 3-5 процентов. Это факт. Купи журнал Автокемпер, в магазине ОКЕЙ и посмотри сам. За 12000 евро этой зимой было спец предложение, на сайте который давали выше ребята, на новые 2007 года выпуска французкие прицепы дачи Caravelair/ Они конечно по теплоизоляции похуже, чем фины и подогрев пола пришлось бы мудрить самому, но факт остается фактом.

Цитата

помещение прогревается неравномерно, перемерзли трубки подачи воды к мойке.

А у тебя разве батарея в ванной комнате не стоит? Странно. Проверь, может быть ее завоздушило.

Цитата

Пристройки в комплекте не было, обязательно возьму, только пока все некогда.

Самый лучший бренд Isabella и желательно с карбоновыми палками. Быстрее собирать, больше снега зимой выдерживает (до 20 см), фактор промокаимости высокий. Непромокаемые полы бери датские (название фирмы забыл,- поищи гуглом). Можешь купить наборный паркет в палатку- веранду, но его устанавливать 2 часа и весит комплект около 100 кг, с собой в отпуск не потаскаешь. Выглядит вот так.

Изображение

Фотографии палатки веранды посмотри сам на сайте производителя

http://www.isabella....la-accessb.html там же есть зимние доп аксесуары и зимние фотки. Если есть доступ на ebay?- можешь купить б/у палатку.
Зимой ставь внутри палатки веранды вот такой обогреватель (такие ставят уличные кафешки весной и осенью)

Изображение

Чего то оппоненты сдулись?! :(  Может быть еще есть желающие предложить покупку 6 соток в засраном садоводстве или ушатанной комуналке?

#73 adam&the ant

adam&the ant

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 932 сообщений

Отправлено 08 Май 2007 - 12:33

А мы тихо валяемся под столом.Вы где живете робяты?Пока еще в России матушке,а постите нам про европейскую цивилизацию :(

#74 spbandreyy

spbandreyy

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 08 Май 2007 - 12:37

SARA сказал:

А ваше путешествие через Скандинавию на лыжный курорт Италии тоже будет осуществлён с помощью этого же трейлера?

В том то вся прелесть. Привычные тебе вещи, путешествуют вместе с тобой. Моя дача (она правда 24 кв.м. и веранда отапливаемая еще 24 кв.м.) может использоваться как стационарно, так и в качестве гостинницы за границей. Бесплатных мест для стоянок для караванов около 10000. Хочу в Хорватию, хочу в Италию, хочу в Альпы- еду. Это удобно. А главное ни от кого не завишу, ни от туристического агенства, ни от работы ресепшен в отеле за границей.

У меня например матрас фирмы консул с морскими водорослями. Интернет через спутниковую тарелку (отправляю данные по GPS каналу, принимаю через спутниковую антену, одновременно работает телевизор), стоит дешевле, чем мне пытается скормить sky link. Скорость такая же. Холодильник 175 литров. Работает от газа, от 220 или 12 вольт. Кондиционер. Полы с подогревом и с коврами ( как у komiss).

Народ пока эту тему не распробовал. Когда поймут всю прелесть, прицепов дач будет столько же сколько в Европе. В Финляндии населения, столько же сколько в Питере, а кемпингов у них построенно оборудованных около 300. Так что нас ожидает этот же бум.

Пусть цены на недвижимость подержаться столь высокими несколько лет, народ начнет задумаваться об альтернативах покупки или аренды квартир и дач.

#75 spbandreyy

spbandreyy

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 08 Май 2007 - 12:39

adam&the ant сказал:

А мы тихо валяемся под столом.

Пребывайте там подольше. :(

#76 spbandreyy

spbandreyy

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 08 Май 2007 - 12:46

Джон Сильвер сказал:

Тут, как говорится, каждому свое. В Штатах многие живут в трейлерах.

А вы сами видели эти трейлеры. Или у вас киношное представление? Напроситесь внутрь к этим ребятам полюбопытствовать и поболтайте с ними пару- троуку часов.
Эти трейлеры называются парковые дома. Да и зачем лететь так далеко? Сделайте себе шенген мультивизу и скатайтесь в Словакию или Хорватию. Тепло? Согласен. Закажите на заводе стены потолще и печки для обогрева попроизводительнее. А когда вы узнаете цену, приятно удивитесь.

#77 Джон Сильвер

Джон Сильвер

Гуру

• Почетный Автор
  • PipPipPipPipPip
  • 10 657 сообщений

Отправлено 08 Май 2007 - 13:16

spbandreyy сказал:

Джон Сильвер сказал:

А вы сами видели эти трейлеры. Или у вас киношное представление? Напроситесь внутрь к этим ребятам полюбопытствовать и поболтайте с ними пару- троуку часов.
Эти трейлеры называются парковые дома. Да и зачем лететь так далеко? Сделайте себе шенген мультивизу и скатайтесь в Словакию или Хорватию. Тепло? Согласен. Закажите на заводе стены потолще и печки для обогрева попроизводительнее. А когда вы узнаете цену, приятно удивитесь.

Дорогой мой, было время, я неделями жил в палатке в лесу, и прекрасно знаю, что такое автономное существование без удобств. Подавляющее большинство населения просто-напросто не сможет постоянно, в течение нескольких лет жить в трейлере.
Кроме того, представляю себе всю гамму чувств трейлеровладельца, когда он вдруг не увидит на положенном месте своего жилища - дальше то что - на вокзал идти жить или покупать в ближайшем магазине палатку со спальником?
"Дело не в умении заработать, а в умении сберечь."

#78 adam&the ant

adam&the ant

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 932 сообщений

Отправлено 08 Май 2007 - 13:20

Джон Сильвер сказал:

spbandreyy сказал:

Джон Сильвер сказал:

Дорогой мой, было время, я неделями жил в палатке в лесу, и прекрасно знаю, что такое автономное существование без удобств. Подавляющее большинство населения просто-напросто не сможет постоянно, в течение нескольких лет жить в трейлере.
Кроме того, представляю себе всю гамму чувств трейлеровладельца, когда он вдруг не увидит на положенном месте своего жилища - дальше то что - на вокзал идти жить или покупать в ближайшем магазине палатку со спальником?

Я уже пытался намекнуть,что сначала получите вид на жительство в какой нить европейской стране,а потом рассказывайте нам все прелести жизни в трэйлере.Намек был не понят :wink:

#79 Джон Сильвер

Джон Сильвер

Гуру

• Почетный Автор
  • PipPipPipPipPip
  • 10 657 сообщений

Отправлено 08 Май 2007 - 13:26

adam&the ant сказал:

Джон Сильвер сказал:

spbandreyy сказал:

Джон Сильвер сказал:

Я уже пытался намекнуть,что сначала получите вид на жительство в какой нить европейской стране,а потом рассказывайте нам все прелести жизни в трэйлере.Намек был не понят :wink:

Про то, чтобы жить в трейлере в другой стране - это вообще идиотизм - как только кончится виза, в лучшем случае вышлют вместе с трейлером, в худшем - вообще эвакуируют на штрафстоянку.
Как говорится, не надо путать туризм с эмиграцией.

#80 adam&the ant

adam&the ant

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 932 сообщений

Отправлено 08 Май 2007 - 13:34

Дык про это и намекал.Жить в Европе в трэйлере возможно,потому как для этого созданы все условия.А у нас не только не возможно,но глупо и недальновидно.

#81 голос

голос

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 08 Май 2007 - 13:40

ну конечно куда более дальновидно купить комнату с писихами соседями и пожить с ними лет 20 до расселения в однокомнатный убогий хрущ! Вот она высшая перспектива русской жизни :) конечно плыть по течению проще чем рушить стереотипы!!

#82 Джон Сильвер

Джон Сильвер

Гуру

• Почетный Автор
  • PipPipPipPipPip
  • 10 657 сообщений

Отправлено 08 Май 2007 - 13:45

голос сказал:

ну конечно куда более дальновидно купить комнату с писихами соседями и пожить с ними лет 20 до расселения в однокомнатный убогий хрущ! Вот она высшая перспектива русской жизни :) конечно плыть по течению проще чем рушить стереотипы!!

Ну уж не надо обобщать. У тех, кто родился в Питере, жилье какое-никакое есть. Кто приехал, всегда может вернуться на родину - там у него тоже есть.
В провинции, в тех же Сланцах или Тихвине полно квартир, которые стоят гораздо дешевле самой дешевой комнаты в Питере.
Ну а уж если такое горячее желание жить исключительно в Питере или в Москве - ну так ведь эти города не резиновые, поэтому и цены такие.

#83 SARA

SARA

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 08 Май 2007 - 13:58

Джон Сильвер сказал:

В провинции, в тех же Сланцах или Тихвине полно квартир, которые стоят гораздо дешевле самой дешевой комнаты в Питере.
Ну а уж если такое горячее желание жить исключительно в Питере или в Москве - ну так ведь эти города не резиновые, поэтому и цены такие.
А по мне пусть едут.Пусть покупают. Приятно сознавать как быстро растёт цена моей  квартиры. Глядиш и в старости можно будет купить себе домик на взморье в другой стране.

А про трейлеры . Может в лесу в полаточке тоже не плохо . Скоро лето.Забиваю за собой рац. предложение.Правда , проживание в таких условиях ,увольте ,без меня.

#84 spbandreyy

spbandreyy

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 08 Май 2007 - 14:00

Джон Сильвер и adam&the ant вы же вроде опытные форумчане. Не надо давить на кнопку цитировать, а то в глазах ребит. Хотите что-то сказать. Есть кнопка ответить Хотите выдернуть контекс,-пользуйтесь кнопкой quote. Так будет удобнее общаться. ИМХО.

Так вот вернемся к вашим предрассудкам.

Цитата

Про то, чтобы жить в трейлере в другой стране - это вообще идиотизм

Например у меня 180 дневный мультишенген. Ничего не мешает любому Петербуржцу получить его в Финском консульстве на второй год с момента начала первой подачи заявления. Есть виза. Бери семью и двигай в отпуск. Потребуется консультация по визе, стучите в личку. Не будем флудить в этом топике. У него другая тема.

Цитата

Я уже пытался намекнуть,что сначала получите вид на жительство в какой нить европейской стране,а потом рассказывайте нам все прелести жизни в трэйлере.Намек был не понят

adam&the ant! Трэйлер, это не совсем корректный термин, проверьте на Яндексе. Караван, прицеп дача, жилой прицеп, дом на колесах, кемпер.
Зачем вид на жительство? Мне и с Российским паспортом не плохо путешествуется по всему миру. Но речь не об этом. У автора поста есть уникальный опыт. Он Уникален. Он молодец. Остальной разговор не по теме,- флуд.

Цитата

Джон Сильвер! Не примомню, когда мы с вами сблизились, до фамильярности. :) Мне кажется, что ссылки автора и мой фотографии в топике отчетливо дают представление об интерьере жилого прицепа. У меня например ванная комната имеет отдельную душевую кабину, если у вас был такой же интерьер в палатке,- мой вам респект и уважение.

#85 Джон Сильвер

Джон Сильвер

Гуру

• Почетный Автор
  • PipPipPipPipPip
  • 10 657 сообщений

Отправлено 08 Май 2007 - 14:13

Тут же шла речь о тех, у кого нет денег на покупку жилья или на его аренду. А на какие шиши, позвольте осведомиться, данным гражданам жить 180 дней в Европе в трейлере? Туристический Шенген права на работу не дает.
Если денег на полгода жизни в Европе хватает, то и квартиру снять или выплачивать по ипотеке деньги найдутся.

#86 SARA

SARA

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 08 Май 2007 - 14:32

spbandreyy сказал:

Мне кажется, что ссылки автора и мой фотографии в топике отчетливо дают представление об интерьере жилого прицепа. У меня например ванная комната имеет отдельную душевую кабину, если у вас был такой же интерьер в палатке,- мой вам респект и уважение.
А я вот посидела и подумала , цена такого " каравана ",( конечно если снимок  Ваш , а не с рекламы)должна быть не ниже 25тыс. плюс не каждая машина его потянет.И вот вопрос зачем Вам там жить. Может продать и машину попроще и купили бы квартирку.Или Вы борец за идею?

#87 spbandreyy

spbandreyy

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 08 Май 2007 - 14:37

Спасибо большое, что мы ушли от флуда. Жму руку.

Давайте поговорим серьезно. Моя работа позволяет мне работать не находясь в офисе. Главное, что бы был быстрый интернет. Стоимость проживания в Европе я описывал выше.
Продукты питания в европе стоят дешевле.
Бесплатных паркингов-кемпингов, в которых официально разрешено проживание более 10000. Все они имеют координаты для навигаторов. Т.е. найти это место гораздо проще, чем улицу в Питере. Встал и живи. Пиши картины, загарай, ездий на экскурсии, дыши горным воздухом, лови рыбу. Каждому свое.
Питерцам вообще очень повезло. Мы рядом с финами. Сел на машину, зацепил прицеп-дачу на выходные и отдыхай. Ни мусора в лесу, ни криминала, чистота и порядок. За детей не страшно. Ездят на великах и роликах по дорожке. Бассейн стои 4 евро, в тенис поиграть копейки, конкур, гольф. Учись всему. В мои 37 лет такие возможности открываются. И все это, повторюсь, стоит разумных денег.

Если стоять на одном месте. На 4 человека в день трачу 30 евро. 2 взрослых и 2 детей. Можно всему этому не верить. Но это так.

#88 adam&the ant

adam&the ant

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 932 сообщений

Отправлено 08 Май 2007 - 14:39

Так в том то все и дело,что это стиль жизни.У бомжа скажем,ведь тоже стиль жизни.Некоторые ведь бомжи даже имеют жилплощадь,но ходят по помойкам и работать принципиально не хотят.
Я признаю право этих людей на их стиль жизни,но боже упаси,только не надо навязывать его мне! К чему эти пустые разговоры о том,кто каую визу имеет и где путешествует.Речь идет конректно о том,что это средство передвижения можно только рассматривать как временное жилье для того,у кого нет возможности иметь жилье постоянное.

#89 SARA

SARA

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 08 Май 2007 - 14:46

adam&the ant сказал:

.Речь идет конректно о том,что это средство передвижения можно только рассматривать как временное жилье для того,у кого нет возможности иметь жилье постоянное.
Вот и то что мы хотели здесь доказать.  Постоянное жилье с пропиской, с условиями, всё равно необходимо .каким бы комфортным не был трейлер( караван)

#90 spbandreyy

spbandreyy

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 08 Май 2007 - 14:57

SARA сказал:

А я вот посидела и подумала , цена такого " каравана ",( конечно если снимок  Ваш , а не с рекламы) должна быть не ниже 25тыс. плюс не каждая машина его потянет. И вот вопрос зачем Вам там жить. Может продать и машину попроще и купили бы квартирку.Или Вы борец за идею?

Спасибо вам за дельный вопрос. Первые два снимка, средние по цене караваны от 18000 до 20000 евро. Можете сами купить журнал "Автокемпер" в любом магазине Окей и перепроверить. Мощность машины считается так: вес прицепа разделить на 10. Если прицеп дача весит 1300-1400 кг, то ее можно буксировать машиной 130-140 л.с. По моему, форд фокус или тойта авенсис где-то такую мощность имеют, хотя могу ошибаться.

У меня есть квартира на Староневском. С прекрасным евроремонтом. Свой прицеп дачу я эксплуатирую все лето вместо дачи на финском и езжу от туда на работу. Снимать дачу или квартиру в Сестрорецке и платить по 4000 долларов за сезон не надо. Со мной стои рядом еще около 15-20 прицепов дач. Когда уезжаю в отпуск забираю с собой, еду в Финляндию,- беру с собой.

Зимой на горнолыжные склоны выезжаю. Игора, например, будет строить 50 паркомест для прицепов дач и автодомов. В командировки в Москву на выставки или к друзьям в гости тоже бере с собой.
Поставил большие баки под воду. Все остальное: душ, туалет, холодильник, духовка, встраиваемая плита на 3 комфорки, куча шкафов и шкафчиков,- есть.

Автор поста живет постоянно!!! Он молодец!!! Просто вы не разу не были в нутри прицепа дачи. Такая отделка не у всех в квартирах есть.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru