Перейти к содержимому

Поиск недвижимости
ПродажаАренда
от до
Оценка квартиры в СПб

Мое решение жилищного вопроса

Сообщений в теме: 267

#1 komiss

komiss

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 02 Май 2007 - 23:58

А хатите посмеяться, как я надругался над всеми риэлторами,застройщиками,банками и барыгами? Снимать достало-чужой тете отдавать, когда мама на пенсию живет и макароны продувает, хотя платил недорого-200е и квартплата (обитаю недалеко от константиновсого дворца). Цены на бетономуравейники на базаре- явно не адекватные. (коли б стоила халупа 20-30килобаксов, еще подумал).
Ну так вот. Сел я в октябре на свой автобусик, поехал в финку, на стоянке мобильных домиков прицепил трейлер, прикатил его в питер, поставил на охраняемую стоянку возле гаражного кооператива- тихое, зеленое место, подключил 220в.. и вот, прошло уже 7мес, подвел небольшие итоги. Круглосуточная охрана и место стоянки обходится 1200рмес, в зимний период на отопление уходило еще 1000р электричества+газа, сейчас на порядок меньше. Внутри- настоящая однокомнатная квартирка, центральное отопление,подогрев пола, туалет,душ,мойка,вытяжка,холодильник-ну просто все для жизни. Никакой квартплаты и аренды(или процентов и долгов), никаких проблем с соседями-если достали,прицепил и переехал в другое место.
И идея мне эта в голову пришла, когда по Германии ездил и наткнулся на целую деревню, где такие домики стационарно стоят (не кемпинг, а именно поселение-немцы там целыми семьями жили). Удивительно, что у нас до такого еще не допетрили. А видели бы вы мою хитрую ухмылку, когда по радио с утра до ночи долбят-возьми кредит, купи ква-ква-ква-ртиру и побыстрее!..тьфу

#2 komiss

komiss

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 03 Май 2007 - 00:21

так и не нашел, как фотку засунуть на этот форум
вот здесь можно полюбоваться
http://foto.mail.ru/....pasha/1/2.html

#3 Интересующаяся

Интересующаяся

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 03 Май 2007 - 00:30

Круто!
Раскажите, как подключаться к электричеству со всеми согласованиями и т.п.! И побольше подробностей для чайников :)
Всегда интересовал этот вопрос :)

#4 komiss

komiss

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 03 Май 2007 - 00:41

Согласования? хехе... всякие паразиты тоже в обломе..
так как потребляемая мощность небольшая-порядка 2киловат, договорился с председателем КАС и просто удлинитель подключил в будку к охране, плачу по счетчику, никого это не напрягает. Немного возиться приходится только с водой, бак 50л мне хватает на 10-15дней, переодически заливаю, но уже привык. Кстати, принять небольшой душ хватает-15л. матвиенка же сказала-экономить, вот и экономлю...

#5 Василий-2

Василий-2

Разоблачитель МММ-недвижимости

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 273 сообщений

Отправлено 03 Май 2007 - 07:33

КРУТО!
Человек же целую бизнес-идею принес.
Берешь на пустыре в аренду кусок земли. Подводишь воду и электричество, заставляешь участок трейлерами. А дальше вперед и с песней.
Хочешь, продавай по 10-15 тыс., хочешь, сдавай в аренду. Желающих купить отдельное жилье за такие бабки против 50 тыс. за убогую комнату в комуналке будет предостаточно.

Мы тут рассуждаем, а кто-то уже тем временем начал уже это реализовывать.
Изображение
"Ну что, братья Аппачи?
Сейчас мы взорвем этот гадюшник!" Масяня

#6 Land

Land

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 03 Май 2007 - 07:49

Если отбросить стереотипы, то очень неплохой вариант за эти деньги.
А еще наверное отпуск классно в нем проводить.. :)
Молодец!

#7 H.L

H.L

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 03 Май 2007 - 08:21

Вот ,пожалуйста, дома на колесах на любой вкус:

http://www.avtotravel.com

#8 MedveD

MedveD

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 819 сообщений

Отправлено 03 Май 2007 - 08:21

СУПЕР!!!!

P.S. РОСТишки пока притихли - не нашли ответа трейлеру  :)
- Стабильное государство, это как?
- Это когда стабильная инфляция, стабильный рост цен на продукты, стабильно недоступные цены на жилье и стабильно высокая коррупция и преступность...

#9 Вова

Вова

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 299 сообщений

Отправлено 03 Май 2007 - 08:48

А администрация стоянки не против, что вы живете в трейлере?
И сколько такой трейлер стоил?

#10 MedveD

MedveD

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 819 сообщений

Отправлено 03 Май 2007 - 09:02

Вова сказал:

А администрация стоянки не против, что вы живете в трейлере?
И сколько такой трейлер стоил?

Написано же, стоянка оплачивается.
Треулер стоил 11000USD вместе с растаможкой  :wink:
- Это когда стабильная инфляция, стабильный рост цен на продукты, стабильно недоступные цены на жилье и стабильно высокая коррупция и преступность...

#11 Дмитрий.ru

Дмитрий.ru

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 03 Май 2007 - 09:20

Уважуха и респект всем, кто мыслит нешаблонно.
Такие люди  пробьются в этой жизни.

И купят нормальное жилье.
Удачи!

#12 Patriot78

Patriot78

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 152 сообщений

Отправлено 03 Май 2007 - 09:28

Желаю удачной семейной жизни в крохотном трейлере, побольше вам детишек :) . Не забудьте второй и третий трейлер прикупить, когда захотите в аля-трехкомнатной квартире жить. И охрану понадежнее, чтоб ваши апартаменты не угнали. И ездить в трейлере аккуратнее, чтоб камаз ваши апартаменты не смял в лепешечку.
Не забудьте в ближайшем отделении милиции зарегестрироваться как человек Без Определенного Места Жительства :)

#13 komiss

komiss

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 03 Май 2007 - 09:45

H.L сказал:

Вот ,пожалуйста, дома на колесах на любой вкус:
http://www.avtotravel.com

Да, фирма работает на пустой нише в рынке, поэтому цены у них просто фантастические! Я свой домик брал относительно свежего - 99г., поэтому он только в финке в среднем стоит 14кEUR, просто по знакомым подешевле взял. А можно взять постарее годом, начала 90-х, такой же функциональности, стоить будут 3-5кEUR, ну еще наша таможня добавит 600-2000EUR в зависимости от года. Несколько раз с ним путешествовал, показалось тяжеловато.. из-за габаритов, особенно печально задом ехать :) . Поэтому у меня план для путешествий к лету купить кемпер- домик интегрированный с авто, управлять им намного проще. Все европейцы только так и отдыхают. По их дорогам каждые 10км есть большие стоянки с заправкой, где можно бесплатно заночевать, слить отходы, заправить воду, сходить в туалет и даже душ принять- все для людей делают. В прошлом году мы ездили на шаране, но спать внутри было всем тесновато, приходилось искать кемпинги и палатку ставить. А так-остановился, и как в отель приехал!
Кстати, как от аренды отказался, так и денюжки лучше стали копиться, и нервная система отдыхает от зануд-хозяев.

#14 faustus

faustus

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 03 Май 2007 - 09:51

Подкину еще идею. Забугорную.
В Амстердаме народ живет на катерах-яхтах (иногда довольно больших - 4-комнатных :) ), пришвартованных к набережной. Места швартовки продаются. Каждое место имеет свой почтовый адрес. Как правило, рядом парковочное место (платное или нет - не знаю). Электричество подводят, удобства - я полагаю -био. В общем, иногда даже зависть это зрелище вызывает  :)  Особенно, если в центральной части города.
Единственное неудобство - регулярные экскурсии по каналам. Создают волну и, соответственно, небольшую качку.

#15 Джон Сильвер

Джон Сильвер

Гуру

• Почетный Автор
  • PipPipPipPipPip
  • 10 657 сообщений

Отправлено 03 Май 2007 - 09:52

Тут, как говорится, каждому свое. В Штатах многие живут в трейлерах, но в Штатах климат другой, зимы почти нет.
Не представляю, КАК жить в трейлере при -30, особенно если электричество в квартале вырубится из-за нагрузок на сеть.
А далее - электричество у автора на птичьих правах, стоянка тоже - все эти КАСы сейчас активно сносят. За водой надо куда-то ходить, канализацию вообще непонятно куда автор вывел - под ноги председателю КАС? Достаточно одного визита представителя СЭС, чтобы председателю вставили по самые гланды, после чего автору останется только ездить по городу с прицепом в поисках места, не говоря уже про визит пожарника, который непременно причепится к газовому отоплению. Причем для визита этих деятелей достаточно, чтобы кто-то из недовольных трейлером или председателем настучал в эти конторы.
Оборудованных в соотвествиии с нормами и правилами стоянок у нас в городе нет, т.е. подобное проживание в принципе незаконно, с тем же успехом можно и армейскую палатку с душем и печкой поставить и в ней жить.
Так что в качестве курьеза эта история годится, а вот предлагать ее в качестве решения жилищной проблемы просто глупо.
"Дело не в умении заработать, а в умении сберечь."

#16 MedveD

MedveD

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 819 сообщений

Отправлено 03 Май 2007 - 10:01

Джон Сильвер сказал:

Тут, как говорится, каждому свое. ...

Джонни снова пронесло :)  :)

#17 komiss

komiss

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 03 Май 2007 - 10:03

To Patriot78:
Я пока холостой, поэтому и домик выбрал средний- 12кв.метров всего внутри (сколько там в Риалах метров не знаю, но по разнице в цене сомнений точно нет). Если задумаю завести семью, то привезу домик побольше, где раздельные 2 комнаты, кухня, большой санузем со стиральной машиной, унитазом и душевой кабиной, ну вы бы его видели! Просто фантастика! Охрана- надежнее некуда, ведь люди ставят на стоянки и тачки по 100килобаксов, и потом угнать домик-зачем,на запчасти? :)  И непредставляю как незаметно с ним по городу проехать :)  Насчет поездок уже отписался- стоит он стационарно, для путешествий кемпер буду брать. Бомжем я бы зарегистрировался, меня это ник капли не напрягает, просто у меня прописка есть в городе, где мама живет. Приписка нужна для совершения всяких документооборотов, хотя я эту совковую систему презираю, такого позора в цивилизованном мире нигде более нету.

#18 Patriot78

Patriot78

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 152 сообщений

Отправлено 03 Май 2007 - 10:20

А куда уважаемый фургонщик ходит пардон за грубое слово покакать? :) В ближайший макдональдс? :) Или за фургоном своим композиции свои складирует?

#19 komiss

komiss

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 03 Май 2007 - 10:32

Попробую ответить Джони:
Зимой я тут,извините,в трусах хожу, этой зимой -30 не было, но -25 точно помню (я даже на сноуборде не поехал кататься). На пульте управления есть ручка, ставлю температуру какую надо (у меня 20град), а дальше система сама думает. Пожарникам придраться будет не к чему, веть все тепловое оборудование штатное и сертифицированно по евростандартам (Газовое отопление-не печка-буржуйка, а газовый примус в отдельной вентилируемой секции на улице, он воду греет а дальше она по системе циркулирует). Свет зимой у нас отключался, меняли силовой кабель в январе-10 дней не было. Но ведь на то он и трейлер, все автономное- от аккамулятора работает газовое отопление,свет и вода, компьютер-ноутбук от адаптера, телик- AverMediaTV. Правда аккамулятор маленькой емкости, хватало на 2-3дня, потом с машины переставлял и за день езды он заряжался. В общем, теоретически можно жить и без 220в.
Воду привожу в бутылях 20л с колонки, "легкие" отходы (мойка,душ)уходят в сточную канаву, а кассету с туалета раз в мес. сливаю в уличный туалет (очнь не хватает европейского сервиса, где за 2еврика полную касету меняют на пустую :( ). Проживание такое мне никто не запретит- я живу там, где хочу! С председателем проблемм не ожидается- ведь достаточно для человека или кооператива сделать несколько добрых дел,и он будет защищать твои интересы.
Такой способ решения никому не навязываю, просто захотел поделиться впечатлениями. Думаю, когда появятся оборудованные стоянки, тогда и желающие повторить найдутся. А вообще, у меня есть запасной аэродром- участок в садоводстве, так что по городу ездить не буду, просто тут под охраной-спокойнее.

#20 capesize

capesize

небанненый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 539 сообщений

Отправлено 03 Май 2007 - 10:44

Порадовал Ваш нестандартный подход. Человек, не испугавшись общественного мнение, взял и решил для себя жилищную проблему. МОЛОДЕЦ!!!

#21 Василий-2

Василий-2

Разоблачитель МММ-недвижимости

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 273 сообщений

Отправлено 03 Май 2007 - 11:09

Человек молодец! Наш ответ чемберлену!
А спекулянты пусть еще выше цены задерут и спрос до 1 олигарха сузят. Тогда кроме трейлеров по улицам начнут всякие избушки на курьих ножках бродить, или народ под землю уйдет и там строить найчнет, или арендовать будет 50 см.кв. земли, туда охеренный столб вкопает и на столб подвесит вских избушек, как на детском аттракционе (избушки в воздухе, а за воздух пока никто не платит).
Изображение
"Ну что, братья Аппачи?
Сейчас мы взорвем этот гадюшник!" Масяня

#22 Алла

Алла

ххх

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 336 сообщений

Отправлено 03 Май 2007 - 11:20

Прикольно :( , я в восторге от подобного движения мысли!
"Я с трудом понимаю, когда с трудом объясняют."
"Оптимист видит возможность в каждой опасности, пессимист видит опасность в каждой возможности."

#23 H.L

H.L

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 03 Май 2007 - 14:11

komiss сказал:

Прописка нужна для совершения всяких документооборотов, хотя я эту совковую систему презираю, такого позора в цивилизованном мире нигде более нету.

Совершенно согласен, прописка это позор для нашей страны.

А Вам komiss, мое уважение и пожелание удачи. Будьте осторожны, наши власти не любят когда человек делает что-то не как "положено".

#24 Franky

Franky

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 03 Май 2007 - 19:03

Отличный ход  , в финке часто вижу такие домики!  
хотелось бы фоток из нутри !   и что у вас с интернетом ?
--

#25 Franky

Franky

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 03 Май 2007 - 19:07

faustus сказал:

В Амстердаме народ живет на катерах-яхтах (иногда довольно больших - 4-комнатных :) ), пришвартованных к набережной. Места швартовки продаются. Каждое место имеет свой почтовый адрес. Как правило, рядом парковочное место (платное или нет - не знаю). Электричество подводят, удобства - я полагаю -био. В общем, иногда даже зависть это зрелище вызывает  :P  Особенно, если в центральной части города.
Единственное неудобство - регулярные экскурсии по каналам. Создают волну и, соответственно, небольшую качку.

в понедельник приехал с Амстердама , видел я эти лодки-домики, несмотря на удручающий вид некоторых из них , это жилье для состоятельных людей . аренда в месяц места под лодку-дом стоит от 2000 евро!
постоял здесь , постоял в Париже и тп .
--

#26 Джон Сильвер

Джон Сильвер

Гуру

• Почетный Автор
  • PipPipPipPipPip
  • 10 657 сообщений

Отправлено 03 Май 2007 - 19:44

Franky сказал:

faustus сказал:

В Амстердаме народ живет на катерах-яхтах (иногда довольно больших - 4-комнатных :) ), пришвартованных к набережной. Места швартовки продаются. Каждое место имеет свой почтовый адрес. Как правило, рядом парковочное место (платное или нет - не знаю). Электричество подводят, удобства - я полагаю -био. В общем, иногда даже зависть это зрелище вызывает  :P  Особенно, если в центральной части города.

в понедельник приехал с Амстердама , видел я эти лодки-домики, несмотря на удручающий вид некоторых из них , это жилье для состоятельных людей . аренда в месяц места под лодку-дом стоит от 2000 евро!
постоял здесь , постоял в Париже и тп .

У нас тоже собственный катер-яхта - удовольствие для очень обеспеченных. Мест для стоянки практически нет, а те, что есть, дерут безбожно, плюс недешевое удостоверение судоводителя, плюс ежегодный техосмотр в инспекции по маломерным судам от штучки баксов и выше, и т.д и т.п.
"Дело не в умении заработать, а в умении сберечь."

#27 vasiliy-nik

vasiliy-nik

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 079 сообщений

Отправлено 03 Май 2007 - 20:35

Вторую квартиру точно не буду покупать, даже на море. Хочу дом на колесах! :)
когда квадратный метр (индекс БН) будет 1000 долларов?

#28 komiss

komiss

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 03 Май 2007 - 23:32

Кто просил фото изнутри? Добавил в фотоальбом
http://foto.mail.ru/...ssarov.pasha/1/
(прошу прощения за бардак)
А инет GPRS пользую, 500р в мес. укладываюсь, серф без ограничений, только графика и вся реклама прибиты.. вобще беспроводные технологии- вещь!

#29 MaRiL

MaRiL

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 04 Май 2007 - 01:14

За живую струю на форуме komissу спасибо. Весело было читать такое.
Komiss, не напрягает воду заливать и кассеты менять? Не боитесь ли, что залезут? На сколько лет данной конструкции хватает?

#30 Franky

Franky

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 04 Май 2007 - 01:28

MaRiL сказал:

За живую струю на форуме komissу спасибо. Весело было читать такое.
Komiss, не напрягает воду заливать и кассеты менять? Не боитесь ли, что залезут? На сколько лет данной конструкции хватает?

Марина он на платной стоянке с охранником за забором !  вы полезете ?

вобще конечно с сложивщимися стереотипами воспринять это как адекватное жилье сложно , но как адекватный ответ тому ,что творится на РН  можно , респект !

учитывая , что по видимому вы далеко не бедный человек .

а стереотипы они будут меняться и довольно быстро имхо!
--

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru