Перейти к содержимому

Поиск недвижимости
ПродажаАренда
от до
Оценка квартиры в СПб

Бесплатные консультации. Вопрос - Ответ.

ЖК жилой комплекс новостройки

Сообщений в теме: 22

#1 Ольга Рoманова

Ольга Рoманова

Эксперт

• Почетный Автор
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 19 Май 2016 - 17:48

Приветствую, уважаемые читатели форума!

Меня зовут Ольга Романова. Я являюсь экспертом в области строящейся недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области в ГК "Бюллетень недвижимости".

Здесь на форуме, я расскажу вам о нашем новом проекте "Жилые Комплексы", а также в рамках раздела отвечу на все интересующие вопросы о первичном рынке жилья.

Все консультации бесплатные. Более того, я буду рада поделиться опытом и ответить на самые сложные и заковыристые вопросы о первичной недвижимости.

У нас вы найдете много актуальной и полезной информации!

#2 Ольга Рoманова

Ольга Рoманова

Эксперт

• Почетный Автор
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 26 Май 2016 - 18:25

Итак, представляем вам обновленный раздел «Жилые Комплексы» на портале BN.ru!

Здесь вы найдете актуальные объекты строящейся недвижимости, а также сможете изучить предложения всех застройщиков Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Наша цель – максимально подробно рассказать о всех объектах первичного рынка.

3 плюсы нашего раздела:
  • Более 420 жилых комплексов в базе по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
  • Удобный поиск. Для вашего удобства и экономии времени мы ввели расширенные фильтры поиска.
  • Еще больше информации. Подробное описание жилых комплексов, актуальные рендеры, планировки квартир, инфраструктура района и многое другое.
И это еще не все, ведь мы активно продолжаем работать над разделом!

#3 Ольга Рoманова

Ольга Рoманова

Эксперт

• Почетный Автор
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 27 Май 2016 - 11:07

Сервис «Жилые комплексы» продолжает развиваться. Каждую неделю появляются новые опции и сервисные функции.

На сегодня, в базе содержатся: данные о новых ЖК, в которых открылись продажи, а также официальная разрешительная документация застройщиков, которая обновляется в режиме реального времени.

Какие еще новшества появились в мае?

Во-первых, закладка «видео» в карточке объекта – теперь здесь представлены не только фото, но и видеообзоры проектов (ЖК «Граффити», ЖК «Живи! в Рыбацком»).

Во-вторых, на сайте мы начали размещать планировки квартир («Светлый мир "О'Юность"»).

Третье новшество – расширение разделов «Документация», где кроме проектных деклараций объектов в онлайн-режиме начали появляться разрешения на строительство и ввод в эксплуатацию (ЖК «Радужный», ЖК «Северная Долина»).

Также появился удобный поиск объектов по карте Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Тот, кто начинает поиск с «примерки» объектов в разных районах, может делать выборку по ценовым критериям, характеристикам квартир (студия, одно-, двух-, трех-, многокомнатная), срокам сдачи объектов и условиям продажи (ипотека, субсидированная ипотека, рассрочка от застройщика).

Инициаторы проекта приглашают застройщиков делиться новостями о ходе реализации проектов, а непрофессиональных пользователей – принять участие в тестировании новых разделов.

Ваше мнение очень важно для нас!

#4 AMS

AMS

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 743 сообщений

Отправлено 27 Май 2016 - 21:55

когда будет достроен жк силы природы?

#5 Ольга Рoманова

Ольга Рoманова

Эксперт

• Почетный Автор
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 30 Май 2016 - 12:02

Просмотр сообщенияAMS (27 Май 2016 - 21:55) писал:

когда будет достроен жк силы природы?

К сожалению, в данном случае можно ориентироваться только на разрешительную документацию - разрешение на первую очередь продлено до 1 июля 2016, на вторую - до конца 2017.

#6 Алексей Силантьев

Алексей Силантьев

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2016 - 18:24

Я так понимаю, что кто хочет и может, тот и без разрешительной документации все и достроит, и заселит.

Это мое виденье окружающей действительности. На истину не претендую

Сообщение отредактировал Алексей Силантьев: 08 Июнь 2016 - 18:25

Стаж с 1992 года. ИнтерОксидентал, Адвекс, Адвекс-Центр, частный риэлтор.
- консультант агентства Red Apple Realty
- с серьезными вопросами сюда: vk.com/ex4es

#7 Ольга Рoманова

Ольга Рoманова

Эксперт

• Почетный Автор
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2016 - 18:41

Просмотр сообщенияАлексей Силантьев (08 Июнь 2016 - 18:24) писал:

Я так понимаю, что кто хочет и может, тот и без разрешительной документации все и достроит, и заселит.

Это мое виденье окружающей действительности. На истину не претендую

Алексей, достроить и заселить без разрешительной документации, конечно можно. Но, ввести в эксплуатацию и соответственно в дальнейшем оформить право собственности, жителям будет затруднительно. Яркий недавний пример - ЖК Водолей 2 в Сестрорецке.

#8 Алексей Силантьев

Алексей Силантьев

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2016 - 21:13

Просмотр сообщенияОльга Рoманова (08 Июнь 2016 - 18:41) писал:

.....оформить право собственности, жителям будет затруднительно. Яркий недавний пример - ЖК Водолей 2 в Сестрорецке.

Как показала практика, в этой стране любому гражданину оформить свое право собственности не просто, одним просто сложнее, другим попроще. ЖК Водолей 2 вроде в декабре 2015 все решил.

Я имел в виду, что многие, у кого есть разрешения так и не достроились. Тому пример ЖК "Силы природы."

Я выбрал бы первый вариант из двух зол. Хотя именно по этим причинам я давно беру себе только вторичку. Слишком трудно мне достаются моим деньги, я так считаю.)

------------

Только что с Фонтанки (сегодняшняя статья):   "..Компания вырыла котлован, вбила сваи. Но через два месяца, в июле, работы остановила, так и не завершив нулевой цикл. Осенью со стройплощадки увезли технику, говорят дольщики. Им прекращение работ сначала объясняли корректировкой проекта, затем — необходимостью продлить разрешение на строительство...."

http://www.fontanka.ru/2016/06/08/189/

Сообщение отредактировал Алексей Силантьев: 08 Июнь 2016 - 21:25

Стаж с 1992 года. ИнтерОксидентал, Адвекс, Адвекс-Центр, частный риэлтор.
- консультант агентства Red Apple Realty
- с серьезными вопросами сюда: vk.com/ex4es

#9 Ольга Рoманова

Ольга Рoманова

Эксперт

• Почетный Автор
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2016 - 10:51

История с Водолеем еще не завершена. Но, конечно, я совершенно согласна с тем, что наличие разрешительной документации не является гарантией хоть чего-нибудь)))) Однако, её остутствие - точно повод глубоко задуматься.

#10 гость08

гость08

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2016 - 19:34

Подскажите, пожалуйста ,какие документы необходимо проверить при Переуступке в доме строящемся по  договору ЖСК

#11 Less

Less

Супермодератор

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2016 - 11:43

Просмотр сообщениягость08 (09 Июнь 2016 - 19:34) писал:

Подскажите, пожалуйста ,какие документы необходимо проверить при Переуступке в доме строящемся по  договору ЖСК

Добрый день!

Перед тем, как вам ответить, мы решили проконсультироваться у наших юристов, чтобы дать вам более полный и достоверный ответ. Обещаем отписаться в скором времени!

#12 Сорока

Сорока

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 310 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2016 - 13:09

В первую очередь, нужно посмотреть сколько уставной капитал у этого ЖСК. Если 10 тысяч рублей, а до окончания стройки больше 3 месяцев, лучше поискать другого застройщика. Исключение : ЛССМУ

#13 гость08

гость08

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2016 - 23:51

Просмотр сообщенияСорока (10 Июнь 2016 - 13:09) писал:

В первую очередь, нужно посмотреть сколько уставной капитал у этого ЖСК. Если 10 тысяч рублей, а до окончания стройки больше 3 месяцев, лучше поискать другого застройщика. Исключение : ЛССМУ

Выдают ключи, но по новому закону переоформление будет прошлым годом. Какие могут быть последствия. Один косяк уже нашла

- согласие от мужа 2016, а переуступка задним числом 2015, или это не страшно?

#14 Ольга Рoманова

Ольга Рoманова

Эксперт

• Почетный Автор
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2016 - 13:16

Просмотр сообщениягость08 (09 Июнь 2016 - 19:34) писал:

Добрый день! Долгожданный ответ от юристов.

Когда речь идет об уступке права первое, что нужно анализировать – это документ, определяющий это переуступаемое право. В случае ЖСК это, в первую очередь, договор паенакопления, но этим документы не ограничиваются. Также необходимо изучить устав ЖСК, и положения ЖСК (если они есть). Кроме того, нужно посмотреть, какие условия необходимо выполнить, чтобы стать правопреемником по договору паенакопления. Также, если вам переуступает пай лицо, состоящее в браке, то необходимо заручиться согласием на переуступку супруга. В любом случае, переуступка пая индивидуальная процедура.

#15 Ольга Рoманова

Ольга Рoманова

Эксперт

• Почетный Автор
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2016 - 19:10

Итак, июнь для нас был насыщен работой, и я с радостью делюсь сегодня новинками в разделе «Жилые комплексы»:

1. Документация к каждому ЖК – на что обратить внимание

Кроме проектных деклараций объектов вы сможете ознакомиться с разрешением на строительство и узнать срок ввода в эксплуатацию. Благодаря наличию этих документов можно судить о том, ведется ли строительство в рамках закона и совпадает ли срок окончания строительства со сроком ввода здания в эксплуатацию.

Обращаем ваше внимание, что в нашем разделе вы сможете встретить только те Жилые Комплексы, на которые уже есть вся необходимая документация.

2. Пять видов поиска – выбирайте наиболее удобный!

Теперь в разделе работают пять видов поиска: помимо умной строки с возможностью поиска по разным наименованиям, поиска по основным фильтрам, поиска по финансовым инструментам и наиболее востребованным локациям, добавлен еще поиск по карте!

Выбрав самый удобный для себя инструмент, вы существенно сэкономите время и сделает поиск более эффективным.

3. Все о самых популярных локациях Санкт-Петербурга и пригородов в одном месте!

Здесь вы получите информацию о социальной инфраструктуре, транспортной доступности и экологической обстановке районов массовой застройки.

Тем, кто выбирает и сравнивает объекты по ценовым параметрам, будут интересны сравнительные данные ценового мониторинга в сегментах студий, одно-, двух- и трехкомнатных квартир.

Также вы сможете ознакомиться с динамикой цен на новое жилье в пределах указанных территорий, если вы рассматриваете приобретение жилья как способ перспективного вложения денег.

4. Видео и планировки квартир –  ваши помощники в поиске лучшего варианта!

Благодаря нашим видеообзорам проектов вы сможете переместиться на территорию жилого района, а также оказаться на строительной площадке, узнать все о ходе строительства и услышать последние новости из уст застройщика.

Изучив все представленные планировки, вы сможете наглядно представить себе предлагаемые квартиры и примерить на себя одну из них.

Заходите в раздел «Жилые комплексы» на BN.ru и убедитесь сами!

#16 Буквоед

Буквоед

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 20:44

Добрый вечер!
Планирую заменить остекление лоджии в новостройке на теплое, без изменения внешнего вида. Упр. компания не дает разрешения, ссылаясь на то, что фирма, дающая гарантию на фасады, может снять гарантию всему дому.
Что делать? Ждать окончания гарантийного срока?

#17 Ольга Рoманова

Ольга Рoманова

Эксперт

• Почетный Автор
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 13:08

Добрый день!

Чтобы что-то делать с имуществом квартиры надо иметь на то право, т.е. стать собственником квартиры. А дальше разбираться у Управляющей компанией. Самостоятельно смотреть договор с фирмой, делающей фасады, на каком основании вообще требуется согласие Управляющей компании и т.д.

#18 dieselboy

dieselboy

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 01:21

Здравствуйте, Ольга! Здравствуйте, дамы и господа!

Встал вопрос о покупке недорогой двушки в первичке на севере города. Под севером я подразумеваю Калининский и Выборгский районы - южнее Суздальского и севернее 2-го Муринского / Непокоренных.

Основные критерии:

1. Максимальная цена 6.5 млн.
2. Пешая доступность до метро  - до 15 минут.
3. Надежность застройщика и вероятность сдачи объекта в срок.

Мое внимание привлекли 3 объекта:

1. Дом на Обручевых от ЛенСпецСМУ. Цена на 2ккв - от 105 т.р./м.кв. Срок сдачи - 4 кв. 2018г.
Плюс: надежная компания, ждать не долго, пешая доступность до работы.
Минус: высокая цена, депрессивное окружение.

2. ЖК Leningrad от Лидер Груп. Цена - от 85 т.р./м.кв. Срок сдачи 4 кв. 2019г.
Плюс: интересная локация, относительно невысокая цена, подземный паркинг, большие окна и прозрачные лоджии.
Минус: долго ждать, сомнительная репутация застройщика.

3. Неизвестный ЖК от Стройтреста - на Тореза, Витьковского и Лиственной - который еще не поступил в продажу и располагается на месте сносимых малоэтажек.
Плюс: крайне удачная локация, возможность вложиться на старте продаж
Минус: неизвестно про ЖК ничего - ни срок сдачи, ни этажность, ни цена, ни планировки. Предположительно будут крайне высокие цены даже на старте продаж.

Дамы и господа, поделитесь пожалуйста вашим мнением об этих объектах. На что по вашему стоит обратить внимание, а куда лучше не вписываться?

Возможно вы порекомендуете какие-то объекты, о которых я не знаю?

Заранее всем огромное спасибо за ваше мнение и информацию и - удачных выходных! )

P.S.: Также интересен ЖК Новоорловский - даже несмотря на удаленность от метро. Но когда я был там летом жуткий смрад от Северной свалки отбил всякую мысль брать здесь жилье. Если есть какие-то новости по рекультивации свалки и дальнейшей судьбе этого ЖК - был бы также благодарен.

#19 Ольга Рoманова

Ольга Рoманова

Эксперт

• Почетный Автор
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 12:51

Dieselboy, добрый день. Вы все достаточно четко и подробно изложили в своем сообщении. Если вы ограничены сроком сдачи дома, то советую обратить внимание на проект "Дом на Обручевых" от ЛенСпецСМУ. С остальными комплексами вы можете ознакомиться в нашем разделе http://www.bn.ru/zhilye-kompleksy/. Удачи!

#20 Антон81

Антон81

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 12:09

Добрый день. Ольга подскажите пожалуйста, как я могу получить информацию по строительным компаниям Санкт-Петербурга о проектах строительства жилых домов, которые у них заложены в будущем. Есть ли где нибудь такой обобщающий ресурс в сети интернет?

#21 Ольга Рoманова

Ольга Рoманова

Эксперт

• Почетный Автор
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 13:15

Антон, добрый день.

Наверное, самую достоверную информацию о будущих проектах (по крайней мере, тех, на которые получены разрешения на строительство) можно посмотреть на сайте Госстройнадзора - http://www.expertiza...heckpermissions. Но там только город и администативно-подчиненные районы.

По области есть ресурс http://www.expert.le...kontrrazr/r2016, но там информация обновляется с некоторой задержкой.

Проекты, по которым нет разрешений аккумулируются на различных порталах по новостройкам, но в отсутствие разрешительной документации эти проекты представляются "вилами по воде писанными" - трудно оценить сроки их реализации и вообще реалистичность исполнения.

#22 ВасилийВ

ВасилийВ

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 12:41

Добрый день, уважаемая Ольга Романова. Я из Москвы и рассматриваю покупку квартиры в строящемся доме.
От застройщика Эталон Инвест. А в Санкт Петербурге как я понял он считается (ССМО)«ЛенСпецСМУ». Так как у этого застройщика достаточно много объектов в Санкт Петербурге вот и назрела эта мысль по обращению к Вам за помощью. Может быть Вы могли рассказать, что то про этого застройщика?
Меня интересует, надёжность данного застройщика и всё что с ним может быть связано? Или где можно найти побольше такой информации? Так как на интересующем меня сайте ЖК ЛЕТНИЙ САД от Эталон Инвест пакет документов как мне показался не полный. Или какие документы должны быть у застройщика для проведения правильной и прозрачной сделки?
А так же как себя можно максимально защитить и застраховать от долгостроя в г. Москве? Если такое всё-таки произойдёт.
С Уважением.
Василий Викторович.

#23 Ольга Рoманова

Ольга Рoманова

Эксперт

• Почетный Автор
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 18:26

Добрый день, уважаемый Василий Викторович!

Насколько видно из документов, размещенных на сайте ЖК Летний сад, застройщиком данного ЖК является ООО «УК «Дмитровская», учредителем которой, в свою очередь является АО ССМО «ЛенСпецСМУ». Подробную информацию о компании вы можете найти на сайте http://www.lenspecsmu.ru/about/, финансовую информацию - http://finance.lenspecsmu.ru/.

Из дополнительных документов можно еще ознакомиться с договором аренды на земельный участок/участки, предоставленный на строительство, и, конечно, с ДДУ, который вам предлагают заключить.

К сожалению, 100% гарантию защиты от долгостроя предоставить на сегодняшний день вряд ли кто-то или что-то может, но в любом случае лучше заключать ДДУ в рамках 214ФЗ (если речь идет о стройке), чем договор ЖСК.

С уважением, Ольга Романова.

Темы с аналогичным тегами ЖК, жилой комплекс, новостройки

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru