Перейти к содержимому

Поиск недвижимости
ПродажаАренда
от до
Оценка квартиры в СПб

Реновация квартала Дачное 5

Сообщений в теме: 22

#1 odl455

odl455

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 24 марта 2012 - 03:39

Здравствуйте господа специалисты и профессиональные любители =)

В связи с тем что недавно узнал о планируемом расселении дома есть несколько вопросов. Как вы уже догадались а что я получу а как это что увеличить =)

Объясню ситуацию. А вы пожалуйста подскажите что лучше делать и насколько спешить.

Итак положение дел. Речь о хрущевке по адресу пр Народного Ополчения 7

Моя семья: я, супруга и двое детей 8 и 13 лет

В квартире (НЕПРИВАТИЗТРОВАННАЯ) по Народного Ополчения 7 (5-комнатная но сами понимаете площадь не супер может метров 55) прописаны я , дочка и мои родственники мама сестры (2) и двое или трое =) (запутался уже сколько их там) маленьких детей старшей сестры

Супруга и сын прописаны по адресу Трамвайный 27 - этот квартал не подпадает под планируемую реновацию.

Расселение дома по Народного Ополчения 7 запланировано на 2013-2014 год.

Вопросы.

1) Стоит ли мне резко спешить и прописывать сына и жену на Народного Ополчения?
2) При расселении получим ли мы отдельную квартиру и какова возможна площадь квартиры?
3) Можно ли эту квартиру будет приватизировать?
4) Влияет ли на (2) тот факт что у меня в собственности есть однокомнатная квартира (ипотека - осталось всего 100 тыс руб долга)
5) Если все удачно с (2) и (3) - допустим все дали по максимуму и квартиру приватизировали и продали - можно ли всем семейством прописаться теперь уже на Трамвайный (с расчетом что-то получить и с той рухляди) ?

Cпасибо за советы!

#2 владимир юрьевич масленников

владимир юрьевич масленников

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 858 сообщений

Отправлено 24 марта 2012 - 10:52

Просмотр сообщенияodl455 (24 марта 2012 - 03:39) писал:

Здравствуйте господа специалисты и профессиональные любители =)

В связи с тем что недавно узнал о планируемом расселении дома есть несколько вопросов. Как вы уже догадались а что я получу а как это что увеличить =)

Объясню ситуацию. А вы пожалуйста подскажите что лучше делать и насколько спешить.

Итак положение дел. Речь о хрущевке по адресу пр Народного Ополчения 7

Моя семья: я, супруга и двое детей 8 и 13 лет

В квартире (НЕПРИВАТИЗТРОВАННАЯ) по Народного Ополчения 7 (5-комнатная но сами понимаете площадь не супер может метров 55) прописаны я , дочка и мои родственники мама сестры (2) и двое или трое =) (запутался уже сколько их там) маленьких детей старшей сестры

Супруга и сын прописаны по адресу Трамвайный 27 - этот квартал не подпадает под планируемую реновацию.

Расселение дома по Народного Ополчения 7 запланировано на 2013-2014 год.

Вопросы.

1) Стоит ли мне резко спешить и прописывать сына и жену на Народного Ополчения?
2) При расселении получим ли мы отдельную квартиру и какова возможна площадь квартиры?
3) Можно ли эту квартиру будет приватизировать?
4) Влияет ли на (2) тот факт что у меня в собственности есть однокомнатная квартира (ипотека - осталось всего 100 тыс руб долга)
5) Если все удачно с (2) и (3) - допустим все дали по максимуму и квартиру приватизировали и продали - можно ли всем семейством прописаться теперь уже на Трамвайный (с расчетом что-то получить и с той рухляди) ?

Cпасибо за советы!
Пока толком никто не знает, каковы будут условия расселения. Декларируется, что наниматели будут получать по социальным нормам (18м/чел), но не факт, что прямо в этом районе. Исходя из этого, лучше туда прописать побольше, но не факт, что поможет. Там тоже не идиоты, могут и регистрацию прикрыть. Или не учитывать зарегистрированных после определенной даты (кроме новорожденных). Если наниматели стоят на очереди, то шансов на улучшение больше. При этом учитывается наличие другого жилья.
Если Трамвайный в собственности, то прописываться туда смысла нет.
Но, повторюсь, пока еще ничего толком не известно.
8-911-218-80-53. АН "Адвекс"

#3 Ар Деко

Ар Деко

Народный обозреватель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 080 сообщений

Отправлено 25 марта 2012 - 00:38

Просмотр сообщениявладимир юрьевич масленников (24 марта 2012 - 10:52) писал:

Пока толком никто не знает, каковы будут условия расселения....повторюсь, пока еще ничего толком не известно.
Это смотря в каком смысле. Одному персонажу тоже было не известно, что через пять минут ему отрежет голову русская женщина, комсомолка. Конечно, всё может случиться, и в этом смысле вообще ничего нам не известно.

Но вот о том, что написано в городских законах об условиях реновации - всем, кто в теме, давно и хорошо известно. И только вы, масленников, эти законы не удосужились прочитать.

#4 владимир юрьевич масленников

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 858 сообщений

Отправлено 25 марта 2012 - 01:57

Просмотр сообщенияАр Деко (25 марта 2012 - 00:38) писал:

Это смотря в каком смысле. Одному персонажу тоже было не известно, что через пять минут ему отрежет голову русская женщина, комсомолка. Конечно, всё может случиться, и в этом смысле вообще ничего нам не известно.

Но вот о том, что написано в городских законах об условиях реновации - всем, кто в теме, давно и хорошо известно. И только вы, масленников, эти законы не удосужились прочитать.
Молодец, Ар Деко. Четко и конкретно ответил на поставленный вопрос.
И как работают те законы, в которых все написано?

#5 D_75

D_75

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 503 сообщений

Отправлено 25 марта 2012 - 08:28

Просмотр сообщениявладимир юрьевич масленников (25 марта 2012 - 01:57) писал:

Можно ещё рассказать про Констиуцию, неприкосновенность частной собственности, и не забыть об обязанности собственников содержать свое жилье за свои деньги.
При определении размеров возмещения жилья государство и застройщик учтут все и не обольщайтесь, не теште себя надеждой что с неба упадут пару миллионов. Если надо, Законы отредактируют по обстановке.. . Ветеранам при обеспечении жильем учитывали "ценз оседлости" - неужели с молодыми будут цацкаться.

#6 Ар Деко

Ар Деко

Народный обозреватель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 080 сообщений

Отправлено 25 марта 2012 - 12:34

Просмотр сообщениявладимир юрьевич масленников (25 марта 2012 - 01:57) писал:

Работают они так, что суды выносят на их основе судебные решения.
Хотя кому я объясняю: вам-то закон не писан, вы живёте по понятиям.

#7 владимир юрьевич масленников

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 858 сообщений

Отправлено 25 марта 2012 - 12:55

Просмотр сообщенияАр Деко (25 марта 2012 - 12:34) писал:

Работают они так, что суды выносят на их основе судебные решения.
Хотя кому я объясняю: вам-то закон не писан, вы живёте по понятиям.
И опять все четко и конкретно, спасибо! А ведь всех так интересует практика: кому, где и что дают? Желательно, без судов.

#8 Ар Деко

Ар Деко

Народный обозреватель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 080 сообщений

Отправлено 25 марта 2012 - 13:59

Просмотр сообщениявладимир юрьевич масленников (25 марта 2012 - 12:55) писал:

И опять все четко и конкретно, спасибо! А ведь всех так интересует практика: кому, где и что дают? Желательно, без судов.
Зачем я вас буду бесплатно просвещать? В Дачном 2 дома уже сломали, всем дали, сколько положено.

#9 владимир юрьевич масленников

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 858 сообщений

Отправлено 25 марта 2012 - 14:18

Просмотр сообщенияАр Деко (25 марта 2012 - 13:59) писал:

Зачем я вас буду бесплатно просвещать? В Дачном 2 дома уже сломали, всем дали, сколько положено.
Эт правильно, зачем же что-то кому-то бесплатно сообщать? Только ведь у кого-то может сложиться ощущение, что знания ваши чисто теоретические, что, впрочем, никого здесь особо не удивляет.
А бесплатно, от широты натуры, можно только гадости про агентов вываливать, да? И себе удовольствие заодно.

#10 odl455

odl455

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 25 марта 2012 - 14:36

Просмотр сообщениявладимир юрьевич масленников (25 марта 2012 - 14:18) писал:

Эт правильно, зачем же что-то кому-то бесплатно сообщать? Только ведь у кого-то может сложиться ощущение, что знания ваши чисто теоретические, что, впрочем, никого здесь особо не удивляет.
А бесплатно, от широты натуры, можно только гадости про агентов вываливать, да? И себе удовольствие заодно.

О каких домах речь позвольте поинтересоваться

#11 odl455

odl455

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 25 марта 2012 - 14:53

По поводу сколько и чего дадут на сайте СПб-реновации в вопросах и ответах много раз сказано что тем у кого квартиры неприватизированные будут давать по социальным нормам. Тем у кого приватизированные - не хуже то есть не меньшей площади или с доплатой.

Вопрос актуальный приватизировать новое жилье можно будет или нет?

#12 Ар Деко

Ар Деко

Народный обозреватель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 080 сообщений

Отправлено 25 марта 2012 - 14:55

Просмотр сообщениявладимир юрьевич масленников (25 марта 2012 - 14:18) писал:

Эт правильно, зачем же что-то кому-то бесплатно сообщать? Только ведь у кого-то может сложиться ощущение, что знания ваши чисто теоретические,
Во-первых, это не так, а во-вторых, у вас и теоретических нет. "Баба Катя сказала" - ваш уровень.

Цитата

Если автор напишет в личку - бесплатно проконсультирую, у меня есть готовая сводка по законам. А сюда выкладывать не буду, т.к. вы эту тему уже собой осквернили.  :no:

#13 владимир юрьевич масленников

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 858 сообщений

Отправлено 25 марта 2012 - 15:32

Просмотр сообщенияodl455 (25 марта 2012 - 14:53) писал:

По поводу сколько и чего дадут на сайте СПб-реновации в вопросах и ответах много раз сказано что тем у кого квартиры неприватизированные будут давать по социальным нормам. Тем у кого приватизированные - не хуже то есть не меньшей площади или с доплатой.

Вопрос актуальный приватизировать новое жилье можно будет или нет?
Да что написано всем и известно. А как в реальности? Что, людей из трешки 41м будут переселять в однушку такой же площади?
А приватизировать можно будет, если срок приватизации к тому моменту не закончится и его опять не продлят.

#14 odl455

odl455

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 25 марта 2012 - 15:43

Вы говорите 2 дома уже расселили значит должна быть информация что и как в реальности

#15 Ар Деко

Ар Деко

Народный обозреватель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 080 сообщений

Отправлено 25 марта 2012 - 15:48

Просмотр сообщениявладимир юрьевич масленников (25 марта 2012 - 15:32) писал:

Да что написано всем и известно. А как в реальности? Что, людей из трешки 41м будут переселять в однушку такой же площади?
Читайте законы, что мне вам ещё сказать. Или у бабы Кати спросите (кстати, где она?)

#16 odl455

odl455

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 25 марта 2012 - 17:15

Вот такой ответ на сайте спб-реновации

"Добрый день! Будут ли учиваться квартиры в собсвенности? Например на меня была оформлена квартира в Луге, там живет моя бабушка, прописана там, но я там не живу не появляюсь. Сам прописан в СПб, не могут ли мне сказать, что у меня есть собсвенность и я могу жить там. Хотя я всю жизнь прожил по одному адресу в СПб. И переезжать отсюда не планирую..

Если вы являетесь собственником жилого помещения подлежащего расселению в рамках адресной программы развития застроенных территорий, то наличие иной недвижимости значения не имеет, в случае проживания по социальному найму решение принимает Жилищный комитет и наличие в собственности объекта недвижимости будет приниматься к сведению."

В связи с этим что лучше сделать если есть в собственности другая квартира которая в данный момент сдается? Продавать? На основании каких законов и какое решение может принять жилищный комитет? Что с того что у меня есть другая собственность, а у кого-то может нету но на счету 100 млн рублей? И кому из нас площадь важнее спрашивается

#17 владимир юрьевич масленников

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 858 сообщений

Отправлено 25 марта 2012 - 23:40

Просмотр сообщенияodl455 (25 марта 2012 - 17:15) писал:

Вот такой ответ на сайте спб-реновации

"Добрый день! Будут ли учиваться квартиры в собсвенности? Например на меня была оформлена квартира в Луге, там живет моя бабушка, прописана там, но я там не живу не появляюсь. Сам прописан в СПб, не могут ли мне сказать, что у меня есть собсвенность и я могу жить там. Хотя я всю жизнь прожил по одному адресу в СПб. И переезжать отсюда не планирую..

Если вы являетесь собственником жилого помещения подлежащего расселению в рамках адресной программы развития застроенных территорий, то наличие иной недвижимости значения не имеет, в случае проживания по социальному найму решение принимает Жилищный комитет и наличие в собственности объекта недвижимости будет приниматься к сведению."

В связи с этим что лучше сделать если есть в собственности другая квартира которая в данный момент сдается? Продавать? На основании каких законов и какое решение может принять жилищный комитет? Что с того что у меня есть другая собственность, а у кого-то может нету но на счету 100 млн рублей? И кому из нас площадь важнее спрашивается
Нынешняя продажа особо не поможет, там учитывают и прошлое владение на 5 лет назад. А вот на очередь встать тем, кто может, безусловно стоит.

#18 odl455

odl455

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 26 марта 2012 - 00:25

Просмотр сообщениявладимир юрьевич масленников (25 марта 2012 - 23:40) писал:

Нынешняя продажа особо не поможет, там учитывают и прошлое владение на 5 лет назад. А вот на очередь встать тем, кто может, безусловно стоит.

А в каком законе про 5 лет назад есть?

Встать на очередь не получится - у меня слишком большой доход я думаю.

Я только 1 вариант тогда вижу - раз жена не работает и собственности не имеет то может имеет смысл ее и сына прописать (как я и планировал) а нам временно развестись. Тогда что получится? Типо 2 семьи - мне хоть у меня и есть квартира в собственности все равно должны дать какое-то жилье верно? Не могут же меня просто выписать и все. Наверное должнв дать однушку. А жене и детям тогда должны дать 18 * 3 метров. Другого жилья у них нет. Жена не работает уже 15 лет - смогут встать как мало-обеспеченные на очередь.

Что скажете?

#19 владимир юрьевич масленников

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 858 сообщений

Отправлено 26 марта 2012 - 22:22

Просмотр сообщенияodl455 (26 марта 2012 - 00:25) писал:

А в каком законе про 5 лет назад есть?

Встать на очередь не получится - у меня слишком большой доход я думаю.

Я только 1 вариант тогда вижу - раз жена не работает и собственности не имеет то может имеет смысл ее и сына прописать (как я и планировал) а нам временно развестись. Тогда что получится? Типо 2 семьи - мне хоть у меня и есть квартира в собственности все равно должны дать какое-то жилье верно? Не могут же меня просто выписать и все. Наверное должнв дать однушку. А жене и детям тогда должны дать 18 * 3 метров. Другого жилья у них нет. Жена не работает уже 15 лет - смогут встать как мало-обеспеченные на очередь.

Что скажете?
Встать на очередь не получится не из-за дохода, а из-за наличия другого жилья. И даже при разводе разное жилье не дадут, дадут 18х4, а дальше решайте свои проблемы сами. И это в лучшем случае, а то ведь могут дать что-то очень большое с учетом остальных зарегистрированных. И будут там жить все вместе. Если к тому моменту прикроют приватизацию, то перспектива вырисовывается не самая радужная.

#20 odl455

odl455

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 27 марта 2012 - 08:22

Просмотр сообщениявладимир юрьевич масленников (26 марта 2012 - 22:22) писал:

Встать на очередь не получится не из-за дохода, а из-за наличия другого жилья. И даже при разводе разное жилье не дадут, дадут 18х4, а дальше решайте свои проблемы сами. И это в лучшем случае, а то ведь могут дать что-то очень большое с учетом остальных зарегистрированных. И будут там жить все вместе. Если к тому моменту прикроют приватизацию, то перспектива вырисовывается не самая радужная.

Не радужная согласен. Не повезло нам родившимся в хрущебах =(

Все таки не до конца понятно как учитывается факт наличия другого жилья. 18 * 4 минут площадь имеющегося жилья = сколько нам возможно дадут

#21 odl455

odl455

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 02 апреля 2012 - 18:43

Господа есть информация что по адресу Народного Ополчения 7 уже не прописывают. Вопрос имеют ли право отказать в прописке несовершеннолетнего ребенка?

#22 odl455

odl455

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 22 июня 2012 - 13:50

Просмотр сообщенияodl455 (02 апреля 2012 - 18:43) писал:

Господа есть информация что по адресу Народного Ополчения 7 уже не прописывают. Вопрос имеют ли право отказать в прописке несовершеннолетнего ребенка?

Прописку пока еще не отменили - ложная тревога. Единственное что необходимо это договор социального найма если вдруг его у кого-то еще нет то срочно делайте потому как на этом этапе потом вам будут вставлять палки в колеса

#23 odl455

odl455

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 22 июня 2012 - 13:52

Просмотр сообщенияodl455 (27 марта 2012 - 08:22) писал:

Все таки не до конца понятно как учитывается факт наличия другого жилья. 18 * 4 минут площадь имеющегося жилья = сколько нам возможно дадут

Если у вас есть еще какое-либо жилье в собственности то да оно учитывается но все равно вам обязаны на каждого прописанного выделить минимум 9 кв метров площади (по закону города Санкт-Петербурга).

© 2005-2014, ООО «ГК «БН», 18+
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru