Перейти к содержимому

Поиск недвижимости
ПродажаАренда
от до
Оценка квартиры в СПб

Работа в недвижимости. Как начать?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 70

#1 graf

graf

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2009 - 10:13

Решил для себя работать в недвижимости!

Столкнувшись с новостроем, изучив его и приобретя себе квартиру, понял - хочу работать именно в этом направлении. Но большинство крупных агентств не предлагают вакансий в данном направлении, да и вообще, вакансий на первичный рынок не нашел. Как быть?

Идти все-таки на вторичный рынок, параллельно изучая новострой?
Если да, то где лучше обучаться, с чего начинать? Для себя пока определил два варианта:
1. Адвекс. Обещают 3-недельные интенсивные курсы. На форуме БН встречал положительные отзывы.
2. Итака. Постоянно обучают новичков, крупное агентство, тоже положительные отзывы.

Специалисты, скажите, есть ли еще варианты и какой бы из них Вы порекомендовали?

Спасибо!

#2 Екатерина

Екатерина

риэлтор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 986 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2009 - 11:17

Просмотр сообщенияgraf (5.4.2009, 11:13) писал:

Столкнувшись с новостроем, изучив его и приобретя себе квартиру, понял - хочу работать именно в этом направлении. Но большинство крупных агентств не предлагают вакансий в данном направлении, да и вообще, вакансий на первичный рынок не нашел. Как быть?

Если да, то где лучше обучаться, с чего начинать? Для себя пока определил два варианта:
1. Адвекс. Обещают 3-недельные интенсивные курсы. На форуме БН встречал положительные отзывы.
2. Итака. Постоянно обучают новичков, крупное агентство, тоже положительные отзывы.

Специалисты, скажите, есть ли еще варианты и какой бы из них Вы порекомендуете?

Спасибо!

В "Итаке" со вторички на первичку не переводят. Вы сразу определитесь с направлением.
На первичке мало вакансий.
Екатерина

#3 graf

graf

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2009 - 12:04

Просмотр сообщенияЕкатерина (5.4.2009, 12:17) писал:

В "Итаке" со вторички на первичку не переводят. Вы сразу определитесь с направлением.
На первичке мало вакансий.
Екатерина, скажите пожалуйста, в "Итаке" есть вакансии на первичку?

#4 Екатерина

Екатерина

риэлтор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 986 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2009 - 12:28

Просмотр сообщенияgraf (5.4.2009, 13:04) писал:

Екатерина, скажите пожалуйста, в "Итаке" есть вакансии на первичку?

Думаю что нет, но у меня нет информации по вакансиям, лучше Вам позвонить в Итаку и там задать свой вопрос. 740-70-41.
Екатерина

#5 владимир юрьевич масленников

владимир юрьевич масленников

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 509 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2009 - 00:46

Сейчас не самое удачное время для начала работы в недвижимости, тем более в первичке. Работать-то можно, а вот зарабатывать....... очень большой вопрос. Зарплаты ведь нет, только процент от сделок. Насколько я знаю, у нас (в "Адвексе") вакансий на первичке тоже нет. На каждой площадке есть 1-2 специалиста этого профиля, которые параллельно занимаются ещё и вторичкой.
8-911-218-80-53. АН "Панорама"

#6 graf

graf

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2009 - 14:29

Просмотр сообщениявладимир юрьевич масленников (6.4.2009, 1:46) писал:

Сейчас не самое удачное время для начала работы в недвижимости, тем более в первичке. Работать-то можно, а вот зарабатывать....... очень большой вопрос. Зарплаты ведь нет, только процент от сделок. Насколько я знаю, у нас (в "Адвексе") вакансий на первичке тоже нет. На каждой площадке есть 1-2 специалиста этого профиля, которые параллельно занимаются ещё и вторичкой.
Трудности не страшны. И в "докризисное" время говорили, что не стоит, что тяжело, и зарабатывать трудно. Я же считаю, в тяжелых условиях как раз быстрее станет ясно, насколько верно решение. А опыт, полученный сейчас, принесет плоды в "посткризисное" время.
Насколько я понимаю, многое зависит от наставника. Вот здесь я еще не до конца определился. Если вторичка, обучаться, как я понял, лучше в "Адвексе". А если первичка?..

Ведь имеются вакансии и на первичном рынке. Например от таких компаний, как "Гардарика", "Александр", "Абсолют", "Строй К"... Правда без громких обещаний об обучении. Из перечисленных меня "Гардарика" привлекает из-за масштаба предложений и охвата первичного рынка, а про остальных не совсем все ясно...

Кто-нибудь сможет по первичке прокомментировать?

#7 Орехов

Орехов

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2009 - 19:00

Просмотр сообщенияgraf (6.4.2009, 15:29) писал:

Трудности не страшны. И в "докризисное" время говорили, что не стоит, что тяжело, и зарабатывать трудно. Я же считаю, в тяжелых условиях как раз быстрее станет ясно, насколько верно решение. А опыт, полученный сейчас, принесет плоды в "посткризисное" время.
Насколько я понимаю, многое зависит от наставника. Вот здесь я еще не до конца определился. Если вторичка, обучаться, как я понял, лучше в "Адвексе". А если первичка?..

Ведь имеются вакансии и на первичном рынке. Например от таких компаний, как "Гардарика", "Александр", "Абсолют", "Строй К"... Правда без громких обещаний об обучении. Из перечисленных меня "Гардарика" привлекает из-за масштаба предложений и охвата первичного рынка, а про остальных не совсем все ясно...

Кто-нибудь сможет по первичке прокомментировать?

Даже у опытных агентов,сейчас, месяцами нет сделок.В нашем бизнесе главное ,что бы первый блин не вышел комом.Я присоединяюсь к мнению коллеги,на падающем рынке вам будет тяжело заработать,тем более вы хотите работать на первичке.К первичке у потенциальных покупателей нет доверия.Неизвестно, как поведет себя та или иная компания-застройщик,может она уже банкрот,а мы этого можем не знать.Продаж на первичке сейчас почти нет,только самые отчаянные решаются вложится в стройку.Я бы вам советовал начать со вторички,а точнее с продажи дешевых комнат и однокомнатных квартир,больше вероятности,что вы заработаете.
А так последнее слово за вами,мы можем только советовать.

#8 Гость_powerbroker

Гость_powerbroker
  • Гости

Отправлено 06 Апрель 2009 - 19:08

Очень, очень, очень глупое решение...  :D

Веремена халуппохалявы закончились. А им на смену пришли времена халуппобезработицы, халуппопаники и халуппообреченности. Количество денег на халуппорынке стремительно уменьшается, так что на всех халуппопосредников уже не хватает и хватать будет еще меньше. В первую очередь, разумеется, сАccaть вместо денег обречены всякие некомпетентные агентишки, не знающие даже русского языка. И, само-собой, новички. :D

#9 Екатерина

Екатерина

риэлтор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 986 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2009 - 19:12

А мне нравится целеустремленность автора и уверенность в победе. Лучше попробовать и жалеть, чем не пробовать и жалеть.

Первичка возродится через несколько лет, мне кажется, а кушать хочется каждый день. Вот в этом проблема.
Екатерина

#10 Клим

Клим

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 479 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 05:49

Кто не видел - ознакомьтесь и приходите: http://forum.bn.ru/i...topic=37419&hl=

модератор.

#11 graf

graf

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 08:38

Спасибо всем за комментарии!

Вполне обоснована критика по первичке, я согласен. Действительно, продаются сейчас объекты достроенные или на последней стадии строительства. Меня почему первичка еще привлекала - обычно вакансии на этом направлении с окладом и %. А на вторичке первые месяца 3-4 придется, как выразился powerbroker, сА*****))
Но и это не пугает, это всего лишь обстоятельства!

У меня появился еще вариант на вторичке - "Петербургская недвижимость". Хороший бренд и, в принципе, хорошая компания, сталкивался. Предлагают обучение, тоже 3-недельное. И трудоустройство. Мне кажется, что у них обучение получше, чем в "Адвексе"... Поправьте, если я не прав.

Екатерина, спасибо за поддержку, хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу ПН))

Клим, спасибо за ссылку, в ежедневнике еще на прошлой неделе отметил этот день))

#12 Екатерина

Екатерина

риэлтор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 986 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 09:08

ПН и Адвекс серьезные агентства, качество обучения я оценить не могу, т.к. в них не училась, но думаю, что старт дадут. Дальше все будет зависеть от Вашего желания. Некоторые агенты постоянно повышают свою квалификацию, сами находят интересные для них семинары, тренинги и пр. Было бы желание. Главное - попасть в хорошие руки, т.е. к хорошему менеджеру или наставнику.
Екатерина

#13 LdV

LdV

Независимый аналитик Гильдии Независимых Аналитиков

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 811 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 18:27

Может быть топик стартеру будет интересно ознакомиться с вот этой статьёй:

Заработать на собственную квартиру риелтор может только обманом

Слухи о высоких заработках риелторов надуманы. Большинство сотрудников агентств недвижимости не могут купить квартиру в Москве, получая от 1 до 2 тысяч долларов в месяц при наличии клиентов.

Заработать на собственное жилье в столице риелтор может, обманув клиента или агентство.

В 90-е риелтор зарабатывал квартиру, расселив коммуналку
"Золотым" временем для столичных риелторов было начало 90-х. Рынок в ту пору еще не сформировался, конкуренции практически не было, а услуга посредника была очень востребована. Расселяя одну 6-комнатную коммуналку на Арбате, риелтор вполне мог заработать на квартиру себе.

Большинство потребителей толком не могли оценить реальную стоимость квартиры и услуг посредников, чем те активно пользовались. Нередко отношения риелтора и клиента устанавливались не в денежном, а в натуральном виде: такая-то квартира меняется на такую-то, а что за сколько было продано - коммерческая тайна. В таких условиях известны прецеденты, когда комиссионные достигали 25-30% стоимости квартиры.

Тогда же были отменены ограничения на прописку в Москве, открывшие город для наплыва состоятельных мигрантов из бывших союзных республик и нефтедобывающих регионов России. С другой стороны, многие москвичи уезжали за рубеж, желая продать жилье побыстрее. В куда большем, чем сегодня, количестве имелись коммуналки, жители которых готовы были уехать на любую окраину, лишь бы в отдельную квартиру.

Чем крупнее агентство, тем меньше зарабатывает рядовой риелтор
Спустя двадцать лет выросли конкуренция и грамотность населения, а доходы риелторов сократились. Как известно, все агенты получают не фиксированный оклад, а проценты от заключенных сделок.

Средний размер комиссионных, которые агентство недвижимости берет с клиентов, варьируется в диапазоне 3-4%. До кризиса типовая 1-2-комнатная квартира в Москве стоила 200-250 тысяч долларов – комиссионные со сделки, таким образом, составляли 10-15 тысяч. Сейчас цены упали до 150-200 тысяч долларов – комиссия (с учетом понизившихся процентов) составляет 4,5-8 тысяч.

Однако эта комиссия идет агентству, а риелтору достается лишь часть суммы, в зависимости от опыта сотрудника и размера компании. Так, чем крупнее агентство, чем больше у него управленческий аппарат, расходы на рекламу, офисы и т.п., тем меньше перепадает рядовым риелторам.

Новичкам платят 15% заработанного, более опытным специалистам больше, но эта цифра вряд не превышает 35%. При среднем заработке в 6 тысяч долларов от сделки начинающий сотрудник получит тысячу долларов, его более опытный товарищ – чуть более двух.

В более мелких компаниях расценки другие – там риелтор получает до 70% того, что принес работодателю. Однако такая фирма не может предоставить ему ни рекламы, ни юридической помощи.

Кроме того, все приведенные выше расчеты основаны на одной сделке. В докризисное время риелтор мог тянуть одновременно до 10 клиентов, ежемесячно удавалось заключить до 3-5 сделок. Сегодня же клиенты в дефиците: люди напуганы, продавать и покупать не хотят. Одна сделка каждый месяц – это, по нынешним временам, очень хорошо.

В банках не любят риелторов, обращающихся за ипотекой для себя
Как повысить свой заработок? Этим вопросом задаются многие риелторы, некоторые находят способы. Например, подружиться с отделом аренды собственной компании. Там можно получить достоверную информацию о тех, кто сдает квартиры, а эти люди, как известно, довольно часто решают потом продать.

Риелтор может попытаться обмануть либо клиента (сработать на разнице - договориться о том, что квартира продается за 200 тысяч долларов, а продать ее за 210), либо собственную фирму, заключив сделку в обход нее. Понятно, что число "обходных" сделок ограничено, работать исключительно на себя, используя ресурсы агентства, вряд ли получится.

Почему же знания рынка и связи не помогают рядовым риелторам приобрести жилье для себя? Речь идет, разумеется, не о "черных риелторах", которые выселяют одиноких наркоманов на улицы. Обычный агент может найти человека, готового продать квартиру по цене, значительно ниже рыночной. Но и сумму в "какие-то" 100 тысяч долларов не так просто найти. В банках, плотно сотрудничающих с риелторами, не любят агентов, которые обращаются за кредитами для себя. В первую очередь, из-за их нестабильных доходов.

http://realty.mail.ru/news/4284.html
не смотрю НТВ, РТР, 1-й каналы "Министерства правды" и вам не советую

#14 graf

graf

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2009 - 00:34

Просмотр сообщенияLdV (7.4.2009, 19:27) писал:

Может быть топик стартеру будет интересно ознакомиться с вот этой статьёй:
Спасибо, любая информация есть пища))

Но всерьез воспринимать эту статью не могу.
Во-первых: Москва не Питер.
Во-вторых: цифры по процентам не сходятся (например, у нас новичок в среднем 30%, опытный от 50%... причем в крупных агентствах).
В-третьих: ипотека и кредит на данный момент меня не интересуют. в свое время мне хватило нескольких минут с калькулятором чтобы поставить табу на эти услуги (исключение - вклад кредитных средств в бизнес или инвестирование. но не сейчас).

И заголовок "Заработать на собственную квартиру риелтор может только обманом" вопреки моим ожиданиям в статье не раскрыли. Но это СМИ, ничего нового...

#15 as sly as a fox

as sly as a fox

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2009 - 01:39

Для того что бы начать риелтерскую деятельность.Вам понадобиться мешок.Обычно люди думаю,для того, чтобы туда складывать деньги.Нет.С деньгами и вашими.Просто до того,как вы научитесь ...и до первой сделки.Будете эти деньги есть.А если мешка нет.То не стоит начинать.Зубы вы же не положите на полку.

По статье....для того что бы зарабатывать много,надо просто быть не рядовым агентом и не агентом,вообще.

#16 graf

graf

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2009 - 06:21

Просмотр сообщенияas sly as a fox (9.4.2009, 2:39) писал:

По статье....для того что бы зарабатывать много,надо просто быть не рядовым агентом и не агентом,вообще.
Это не только по статье, это по жизни.

#17 vasiliy-nik

vasiliy-nik

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 079 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 23:00

Просмотр сообщенияas sly as a fox (9.4.2009, 2:39) писал:

.Вам понадобиться мешок.Обычно люди думаю,для того, чтобы туда складывать деньги.Нет.С деньгами и вашими.Просто до того,как вы научитесь ...и до первой сделки.Будете эти деньги есть.А если мешка нет.То не стоит начинать.Зубы вы же не положите на полку.

+1!
когда квадратный метр (индекс БН) будет 1000 долларов?

#18 Cruelps

Cruelps

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 835 сообщений

Отправлено 06 Май 2009 - 16:29

Добавлю: на размещенную вакансию "менеджер по продажам", специфика продукты питания, регионы, опт примерно 30% резюме содержат слово "риэлтор", "специалист по недвижимости". ИМХО, на первичке сейчас вообще нечего делать - как людям то смотреть в лицо потом. На вторичке можно попробовать... с оговорками - нужно уметь либо научиться плести цепочки обменов. ИМХО, только так. Я бы не лез сейчас в недвижку. Хотя, профессионал никогда без работы не останется.

#19 graf

graf

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 06 Май 2009 - 18:26

Просмотр сообщенияCruelps (6.5.2009, 17:29) писал:

Добавлю: на размещенную вакансию "менеджер по продажам", специфика продукты питания, регионы, опт примерно 30% резюме содержат слово "риэлтор", "специалист по недвижимости". ИМХО, на первичке сейчас вообще нечего делать - как людям то смотреть в лицо потом. На вторичке можно попробовать... с оговорками - нужно уметь либо научиться плести цепочки обменов. ИМХО, только так. Я бы не лез сейчас в недвижку. Хотя, профессионал никогда без работы не останется.
Спасибо за мнение.
Сначало прочитал "...  нужно уметь либо научиться плести цепочки обмАнов...". Посмеялся))

#20 Poljka

Poljka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2012 - 13:19

Здравствуйте! Хочу предложить работу в сфере недвижимости. Необходимы менеджеры по продажам домов,квартир в Москве и Московской обл. Высокая з\п. Корпоративное обучение. Оплата бензина,тел.связи,интернета.  С удовольствием отвечу на все вопросы по тел. 8-929-568-03-21 или 8-909-669-92-64

#21 bellatrix

bellatrix

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 19:53

Кого-то интересуют тренды корпоративного обучения? Делюсь интересной статьёй на эту тему, может кому и пригодится)

#22 звезда!

звезда!

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 02 Август 2012 - 06:15

В Инкоме обучение хвалят даже конкуренты

#23 UrsulaVV

UrsulaVV

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 03 Август 2012 - 07:48

Подруга говорила, что её в инкоме обучали вообще без отрыва от работы. Для новичка это большой плюс, деньги не теряешь, а опыт нарабатываешь. Сейчас она уже в отделе купли-продажи трудится, уже далеко не новичок.

#24 риэлтор П.Н.

риэлтор П.Н.

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 14:19

Хорошо обучают в "Петербургской недвижимости". На счёт вакансий надо звонить конкретно туда и узнавать. тел.33-555-55
Сам обучался там, очень понравилось.

#25 риэлтор П.Н.

риэлтор П.Н.

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 14:25

У Петербургской недвижимости много и своих объектов новостроек. Обучение действительно хорошее. И деньги за обучение возвращают после того как станете агентом.
[/quote]

#26 pr. Lebedinskiy

pr. Lebedinskiy

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 18:03

Просмотр сообщенияgraf (05 Апрель 2009 - 10:13) писал:

Специалисты, скажите, есть ли еще варианты и какой бы из них Вы порекомендовали?

Спасибо!
Вакансий в отделах продаж первички в успешных компаниях как правило нет.На теплое место в офисе желающих много (особенно ленивая молодежь), а агентствам в первую очередь нужны те, кто готов за хорошие деньги бегать по просмотрам и сам находить клиентов. С другой стороны толковый вторичник ни от кого не зависит и его регулярно пытаются переманить, а офисных сокращают на улицу пачками.

#27 Merdegage

Merdegage

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 649 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 12:31

Цитата

Риелтор убил беременную петербурженку, чтобы завладеть ее деньгами от продажи квартиры

Раскрыто убийство беременной петербурженки, тело которой было обнаружено в апреле этого года на обочине автодороги в Выборгском районе области. Целью преступников стали деньги, полученные потерпевшей при продаже квартиры. Подозреваемый задержан.

Как сообщает ГУ МВД РФ по Петербургу и области, 14 апреля 2012 года на обочине автодороги, ведущей в садоводство «Озерное» в Выборгском районе области, был обнаружен труп неизвестной женщины с признаками насильственной смерти. Как впоследствии выяснилось, потерпевшая находилась на 28-й неделе беременности. Позже выяснилось, что это 31-летняя жительница Петербурга.

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий опергруппой 11-го отдела Управления уголовного розыска ГУ МВД России установлено, что 43-летний житель Петербурга оказывал потерпевшей посреднические услуги в продаже принадлежащей ей квартиры и приобретении для нее нового жилья.

«Получив от потерпевшей деньги в сумме 1 миллиона 600 тысяч рублей, с целью их присвоения указанный гражданин, достоверно зная, что женщина беременна, предложил своему знакомому, ранее трижды судимому, который задолжал ему большую сумму денег, убить потерпевшую в счет погашения долга, - рассказали в главке. - Согласившись, исполнитель преступления, совместно со своей сожительницей, также ранее неоднократно судимой за незаконное хранение наркотиков, под предлогом подбора другого жилья для потерпевшей вывезли ее на автомашине в Выборгский район Ленинградской области, где исполнитель задушил потерпевшую. В настоящее время оперативно-разыскные мероприятия продолжаются».

http://www.fontanka..../051/print.html
Лучше и не начинайте!  B)
Изображение
Так я вылечился от иvпoтeки!

#28 Сан Андреас

Сан Андреас

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 22:09

Просмотр сообщенияMerdegage (22 Ноябрь 2012 - 12:31) писал:

Лучше и не начинайте!  B)

Первичка сейчас перспективна как никогда.Появились надежные застройщики,которым можно доверять.Она дешевле и лучше вторичке,которая сейчас притихла.Работать с ней проще,так как основную работу делает застройщик.В крупных агенствах можно только обучатьтя-работать там только из-за бренда не стоит.Проценты там ничтожные,сидят 100 летние монстры,которых танком не сдвинешь-пробиться там нереал.Иди в Город,к Аникееву-вот настоящий Профи

#29 Элис

Элис

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 09 Март 2013 - 14:06

Не знаю, когда я начинала и решила, что главное оказаться рядом с людьми, которым можно доверять и с которыми непротивно общаться, а также начинать там, где учат, а не сразу бросают в поля, оказалось, что даже многие известные АН не очень-то и учат. Мне отвечали - вы начните, а потом когда наберётся группа (месяца через три) - поучитесь. Меня это не устраивало. Всегда вызывали раздражение специалисты с недостаточным уровнем теоретических знаний. Но сейчас я замечаю новую тенденцию - стараются учить и открывают свои школы самые дальновидные. И те люди, которые меня учили, вызывают моё доверие, при наличии вопросов мне всегда интересно услышать их мнение и сейчас. А потом это было прикольно и интересно, время не было потрачено. А изначально я шла - не особо задумываясь быть агентом, а больше узнать что-то новое для себя - потом в жизни пригодится, когда будешь себе покупать-продавать. Так решила я.

#30 Екатерина

Екатерина

риэлтор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 986 сообщений

Отправлено 09 Март 2013 - 21:20

Просмотр сообщенияЭлис (09 Март 2013 - 14:06) писал:

Не знаю, когда я начинала и решила, что главное оказаться рядом с людьми, которым можно доверять и с которыми непротивно общаться, а также начинать там, где учат, а не сразу бросают в поля, оказалось, что даже многие известные АН не очень-то и учат. Мне отвечали - вы начните, а потом когда наберётся группа (месяца через три) - поучитесь. Меня это не устраивало. Всегда вызывали раздражение специалисты с недостаточным уровнем теоретических знаний. Но сейчас я замечаю новую тенденцию - стараются учить и открывают свои школы самые дальновидные. И те люди, которые меня учили, вызывают моё доверие, при наличии вопросов мне всегда интересно услышать их мнение и сейчас. А потом это было прикольно и интересно, время не было потрачено. А изначально я шла - не особо задумываясь быть агентом, а больше узнать что-то новое для себя - потом в жизни пригодится, когда будешь себе покупать-продавать. Так решила я.

Элис, но ведь в реальной жизни новичку в агентстве предлагают находиться, слушать, смотреть и впитывать, а не работать. А когда будет скомплектована группа, тогда и идти на учебу. К этому времени у внимательного и думающего новичка накапливается великое множество вопросов и учеба будет более эффективна. В крупных агентствах циклы организуют через 1-2 месяца, так что  время до учебы тоже можно и нужно провести с пользой.
Екатерина

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru